Павел Францоуз отразил 34 броска и заработал третий «сухарь» в сезоне.

Челябинский «Трактор» прервал победную серию минского «Динамо» и взял верх со счетом 2:0. Голами отметились Алексей Кручинин и Александр Черников. Павел Францоуз отстоял «на ноль».

Сегодня в Минске местное «Динамо» принимало гостей из Челябинска. Хозяева пять матчей подряд не знали поражений, но сегодня «Трактор» напомнил им эту горечь. «Динамо» очень активно вело весь матч, в два раза перебросало соперника, но ни разу не поразило ворота Павла Францоуза. А вот «Трактор» свои шайбы забросил. На девятой минуте, когда челябинцы были в меньшинстве, Александр Черников «обоворовал» Мэтта Эллисона, убежал один на один и не оставил Бен Скривенсу ни единого шанса. Второй свой гол «Трактор» забил на исходе второго периода. Кирилл Кольцов совершил сольный прорыв и выдал шайбу на «пятак», там самым расторопным оказался Алексей Кручинин.

Игроки «Динамо» продолжали атаковать до самой концовки встречи, но ворота Францоуза были на замке. Челябинский голкипер отразил 34 броска и записал на свой счет третий «сухарь» в этом сезоне. Павел Францоуз упрочил свое лидерство в списке лучших голкиперов КХЛ по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков. А челябинский клуб набрал 59 очков и приблизился к четвертому месту конференции на расстояние одной победы.

Следующий свой матч «Трактор» проведет 1 декабря в Хельсинки против местного «Йокерита». Начало встречи в 21:30 по челябинскому времени.

Динамо Мн (Минск) – Трактор (Челябинск) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Черников – 08:12 (4x5).
0:2 – Кручинин (Щехура, Кольцов) – 37:40.
Вратари: Скривенс – Францоуз.