Вчера, 17 сентября, магнитогорский «Металлург» установил клубный антирекорд, пропустив 5 шайб за один период. В матче против минского «Динамо» «сталевары» к началу третьего периода вели со счетом 3:0, но в итоге уступили еще в основное время. Первым забил Ян Коварж, подправив бросок Сергея Мозякина, затем отличились Мэтт Эллисон и Ярослав Косов.

В перерыве капитан хозяев Александр Павлович пообещал болельщиком победу, и, несмотря на всю невероятность этого, слово сдержал. За 13 с небольшим минут до конца встречи ворота Кошечкина «размочил» Александр Китаров, затем отличился сам Павлович, и Китаров оформил дубль, сравняв счет. За 45 секунд до сирены Евгений Лисовец вывел «Динамо» вперед, а на последней секунде Александр Павлович установил итоговый счет, отправив шайбу в пустые ворота.

«Динамо» победило со счетом 5:3, теперь «Металлург» возвращается в Магнитогорск. 22 сентября «сталевары» сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Динамо» (Минск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:3 (0:1, 0:2, 5:0)

0:1 — Коварж (Мозякин) — 02:58 (5×4)
0:2 — Эллисон (Шаус, Филиппи) — 23:39 (5×5)
0:3 — Косов (Коварж, Григоренко) — 36:00 (5×4)
1:3 — Китаров (Павлович, Волков) — 46:28 (5×5)
2:3 — Павлович (Дюков, Хенкель) — 48:48 (5×5)
3:3 — Китаров (Граньяни) — 52:55 (5×5)
4:3 — Лисовец (Скилле, Граньяни) — 59:15 (5×5)