Магнитогорский клуб начал плей-офф с домашнего поражения.

Единственный представитель южноуральского хоккея в розыгрыше Кубка Гагарина 2016 года проиграл в первом матче плей-офф. «Металлург» неожиданно уступил дома «Автомобилисту», забросив лишь один гол. У «Автомобилиста» дубль оформил Александр Панков.

«Металлург» впервые в истории КХЛ начал плей-офф с поражения. Букмекеры единогласно ставили на победу магнитогорцев, но «Автомобилист» был не согласен и преподнес сенсацию, одержав в Магнитогорске волевую победу со счетом 2:1.

Казалось, что матч получится для «Металлурга» легким. Южноуральцы быстро открыли счет, реализовав большинство. За нарушение гостей наказал Александр Семин. Однако «Автомобилист» так же быстро ответил. Александр Панков забросил шайбу после классного паса из-за ворот. Во втором периоде все тот же Панков завершил результативным броском контратаку, и впоследствии этот гол стал победным.

Отметим, что «Автомобилист» смог нейтрализовать ударное звено «Магнитки» и свел на нет командную игру магнитогорцев. Южноуральцы сбились на набросы и индивидуальные действия, что во многом определило исход встречи не в их пользу.

Напомним, все матчи «Металлурга» в плей-офф посетители сайта «Первый областной» могут посмотреть в прямом эфире в разделе «Онлайн ТВ», также 1obl.ru проведет для вас текстовые трансляции игр «Магнитки» навылет.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 – Сёмин (Коварж) – 02:08 (5x4).
1:1 – Панков (Алексеев, Попов) – 05:05.
1:2 – Панков (Алексеев, Симаков) – 25:54.

Вратари: Самсонов – Коварж.


Фото: rsport.ru