Василий Демченко сделал второй «сухарь» в этом сезоне КХЛ.

Третью подряд победу одержал ХК «Трактор». 3:0 был обыгран «Медвешчак», однако последние две шайбы были забиты за последние две минуты встречи. У «черно-белых» отличились Пестунов, Щехура и Планков. Василий Демченко отстоял свои ворота на ноль.

Челябинский «Трактор» продолжает радовать своих болельщиков отличной игрой и победами. Сегодня был повержен загребский «Медвешчак».

Соперники показывают не слишком выдающиеся результаты в этом сезоне, они ехали в Челябинск в роли аутсайдеров. Однако, несмотря на это, хорватские хоккеисты с первых минут устремились вперед и владели инициативой первые 10 минут. Однако первое же их удаление нивелировало все преимущество – «Трактор» стал увереннее, активнее идти вперед и создавать момент за моментом. Первый период завершился со счетом 0:0, а во втором периоде зрители должны были узреть голевую феерию, но довольствовались лишь одной шайбой. «Трактор» упустил за один период столько моментов, что иной раз хватило бы на пару игр – 100-процентные моменты упустили Севанькаев, Панков, Кручинин. Только лишь Дмитрий Пестунов сумел отличиться после паса Якуцени. Максим набрал 12 очко в этом сезоне, а Дмитрий забил первую шайбу.

В третьем периоде «Медвешчак» откровенно подсел, но все же создал несколько острейших моментов и мог сравнять. Этого не произошло, и в последние две минуты «Трактор» добил соперника. Сначала в пустые ворота после снятия вратаря не промахнулся Пол Щехура, а затем Александр Панков установил окончательный счет, поборовшись самостоятельно в чужой зоне. Итоговый счет – 3:0.

Отдельно стоит выделить игру вратарей. И Василий Демченко и Дэнни Тэйлор проявили себя очень здорово, но челябинец справился со всеми бросками по его воротам, а игрок хорватского клуба – нет. 31 отраженный бросок для Демченко и второй «сухарь».

Следующий матч челябинцы проведут также дома, в субботу они сразятся с братиславским «Слованом». Читайте текстовую трансляцию на сайте «Первый областной», смотрите прямое включение с арены в разделе «Онлайн-ТВ». Начало матча в 16.30.

«Трактор» (Челябинск) – «Медвешчак» (Загреб) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 – Пестунов (Якуценя) – 35:13.
2:0 – Щехура (Пеньковский) – 58:40 (en).
3:0 – Панков – 59:30.
Вратари: Демченко – Тэйлор.