Послушать
00:00

8 декабря форвард «Трактора» Виталий Кравцов, который в октябре прилетел в Челябинск, был отправлен в фарм-клуб «Трактора» — «Челмет».

Сезон 2019/20 Кравцов начинал в НХЛ за команду «Нью-Йорк Рейнджерс». Но почти сразу был сослан в АХЛ, где также не проходил в состав команды «Хартфорд Вулф Пэк». Поэтому Виталий воспользовался пунктом в договоре, который позволял ему играть в любом клубе Европы до конца сезона. Таким образом, молодой форвард вернулся в челябинский «Трактор», где подписал двустороннее соглашение.

За «черно-белых» Виталий провел в этом сезоне 11 матчей, где набрал 3 очка: забил 2 шайбы и отдал одну результативную передачу. Но в последних двух играх форвард практически не выходил на лед за первую команду системы, а затем и вовсе тренерский штаб «Трактора» воспользовался тем, что с Кравцовым подписан двусторонний контракт и отправил его набирать опыт в «Челмет». Там он уже провел один матч — против учалинского «Горняка», где челябинцы проиграли встречу со счетом 1:5. В этой игре нападающий провел на льду 16 минут, нанес четыре броска в створ ворот, но не сумел отметиться результативными действиями.

Известный хоккейный эксперт и журналист Алексей Шевченко в прямом эфире на своем ютуб-канале рассказал, что ХК «Трактор» ищет варианты обмена Виталия Кравцова с другим клубом КХЛ.

«Я слышал дикие вещи, что Кравцову запретили общаться с некоторыми партнерами по команде. Был бы это другой клуб КХЛ — я бы не поверил», — рассказал Алексей Шевченко.

Но руководитель службы по связям с общественностью и информации ХК «Трактор» Елена Герасименко рассказала корреспонденту медиахолдинга ОТВ, что эта информация абсолютно выдуманная и никаких вариантов обмена или продажи руководством не рассматривается.

«Все слухи и сплетни, вопросы по этой информации надо задавать тем источникам, где эта информация размещена. У Виталия двусторонний контракт, который позволяет ему выступать в ВХЛ. Виталий присоединился к команде на несколько матчей, чтобы набрать игровые кондиции», — рассказала Елена Герасименко.

Вместе с этим было отмечено, что только тренерский штаб будет решать вопрос о возвращении Виталия Кравцова в «Трактор». Это временная мера, но сколько она продлится, пока неизвестно.

Задать свой хоккейный вопрос вы можете здесь.