Впервые с 1988 года действующий хоккеист челябинского клуба стал призером Белых Игр.

Форвард «Трактора» Петри Контиола сегодня стал бронзовым призером Олимпиады в Сочи. Сборная Финляндии, в которой он выступает, со счетом 5:0 разгромила команду США. Нападающий челябинского клуба поучаствовал во второй шайбе.

Сегодня сборная Финляндии с форвардом «Трактора» Петри Контиолой стала бронзовым призером Олимпийских Игр в Сочи. В матче за третье место она со счетом 5:0 выиграла у национальной команды США. Соперники не забросили шайб в стартовом периоде, после перерыва европейцы дважды порадовали болельщиков с интервалом в 11 секунд, а еще три раза забили в заключительном отрезке встречи.

Петри Контиола, который впервые в карьере выступал на Олимпиаде, принял участие в организации второго гола своей команды. В течение матча он не нанес бросков по воротам, не набрал штрафных минут и заработал показатель полезности «+1». Всего на турнире он забил один гол и отдал четыре результативных передачи.

В последний раз действующий хоккеист «Трактора» завоевывал медали Олимпиады в 1988 году. Тогда победителем Игр в Калгари в составе сборной СССР стал вратарь челябинской команды Сергей Мыльников.

Напомним, в четвертьфинале Олимпиады сборная Финляндии со счетом 3:1 обыграла мужскую команду России, за которую выступали 6 хоккеистов из Челябинской области — Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Антон Белов. Наши спортсмены по итогам турнира заняли пятое место.