Южноуральские хоккеисты поучаствовали в 9 голах команды Олега Знарка.

Россияне провели свой четвертый матч на домашнем Чемпионате мира. Сегодня подопечные Олега Знарка встречались с командой Дании, и они не оставили камня на камне от соперника, разгромив его со счетом 10:1. В девяти голах российской сборной поучаствовали южноуральские хоккеисты.

После неуверенного старта россияне начинают набирать ход. Последние два матча команда Олега Знарка выиграла с общим счетом 14:1 – были повержены Латвия и Дания. Конечно, эти успехи не показательны, однако налицо прогресс в командном взаимодействии, особенно в первых двух звеньях. Сегодня россияне забросили 10 шайб в ворота датчан.

Чаще других отличалась некогда питерская тройка Панарин-Шипачев-Дадонов, в которой оба крайних нападающих – уроженцы Челябинской области. Сегодня коркинец Артемий Панарин набрал 5 очков (1 гол + 4 результативные передачи), а челябинец Евгений Дадонов – 4 очка (1 гол + 3 результативные передачи). Центрфорвард этого звена Вадим Шипачев был признан лучшим игроком матча, на его счету также 5 очков (2 гола + 3 результативные передачи). Кроме того, в матче отличились капитан «Металлурга» Сергей Мозякин (2 гола), воспитанники челябинского хоккея Вячеслав Войнов (2 результативные передачи) и Антон Белов (1 результативная передача). Единственный гол, к которому южноуральцы не приложили свою руку, забит Никитой Зайцевым в первом периоде с передачи Александра Бурмистрова.

Следующим соперником россиян станет сборная Швейцарии, проводящая не самый лучший для себя Чемпионат мира. Потом подопечные Знарка сыграют с Норвегией, и лишь 17 мая их ждет настоящая проверка в лице сборной Швеции. Затем начнутся игры навылет.

Россия – Дания – 10:1 (3:0, 4:1, 3:0)

1:0 – Марченко (Дадонов, Зайцев) – 02:38.
2:0 – Чудинов (Шипачёв, Панарин) – 12:45 (5x4).
3:0 – Зайцев (Бурмистров) – 13:06.
3:1 – Хансен (Элерс, Эллер) – 29:56.
4:1 – Мозякин (Дацюк, Любимов) – 30:43 (5x4).
5:1 – Мозякин (Дацюк, Белов) – 33:42.
6:1 – Широков (Войнов) – 33:52.
7:1 – Дадонов (Шипачёв, Панарин) – 37:37.
8:1 – Шипачёв (Дадонов, Панарин) – 41:50 (5x4).