Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над «Металлургом» и обеспечил себе четвертое место в Восточной конференции. У магнитогорцев отличился Сергей Мозякин, набрав таким образом 999-е очко в Чемпионатах России. Эмоциями от игры поделился форвард «Трактора» Алексей Кручинин, записавший на свой счет результативную передачу.

Хорошее дерби, с Магнитогорском всегда интересно играть. Хорошо, что выиграли: заняли четвертое место, начнем плей-офф дома, так что настроение отличное. Была задача победить, чтобы нас больше никто не догнал. Сейчас играем с «Магниткой» один матч дома, один на выезде, получается небольшая репетиция плей-офф. После сборной ощущаю себя нормально, ничего не изменилось. Болельщики у нас отличные, а в игре с Магнитогорском их становится как будто в два раза больше. Мозякин сегодня набрал 999-е очко? А я какое — 26-е? Лет 90 еще мне до него, получается, да? Это нереально! Забивает и забивает. Он «читер» (cheat — жульничать), коды вводит, так нельзя играть! Шайба сама летит. Может, у него магнит какой-то стоит? — с улыбкой сказал Алексей Кручинин во время periscope-трансляции КХЛ.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Трактор» сыграет завтра в Магнитогорске. Прямую трансляцию в 19:00 смотрите в разделе «Онлайн-ТВ».