Послушать
00:00

Четыре молодых хоккеиста, играющих в системе «Трактора», вызваны в молодежную сборную России на два грядущих соревнования: «Турнир четырех наций», который состоится в Финляндии, и «CIBC Canada Russia Series 2019», проходящий в Канаде.

В «Турнире четырех наций» будут участвовать защитник «Челмета» Илья Гатиятулин и форвард, дебютировавший и забивший за «Трактор», Демид Мансуров. Руководить сборной на этом соревновании будет старший тренер Юрий Бабенко, помогать ему будут Сергей Голубович и Александр Колобков. 2 ноября в Новогорске начнется учебно-тренировочный сбор, а уже 7 ноября сборная отправится в Хельсинки.

На турнир «CIBC Canada Russia Series 2019» вызваны два хоккеиста из «Трактора» и «Челмета» — защитник Пётр Ясинский и нападающий Егор Степанов. Сбор начнётся в Новогорске 29 октября, продлится до 2 ноября, когда будет определён окончательный состав для поездки на соревнования. Турнир в Канаде пройдёт с 5 по 15 ноября, молодежная сборная России сыграет шесть матчей со сборными юниорских лиг Канады. Уже там к команде присоединятся игроки, выступающие за океаном, среди которых есть воспитанники «Трактора» — Никита Охотюк, Егор Замула и Егор Соколов. Этой сборной непосредственно будет руководить главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

«Провели консультации со штабом сборных, скаутской и аналитической службой. В итоге удалось распределить игроков равномерно. В каждой команде будут свои лидеры, всем кандидатам есть, что доказывать. Рассчитываем, что все они покажут максимум своих возможностей», — рассказал Валерий Брагин.

Отмечается, что после завершения турниров, все тренеры обсудят все, что увидят на льду. И таким образом будет сформирован расширенный список на подготовку к молодежному чемпионату мира, который пройдет в Чехии с 26 декабря по 5 января.