Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея. Сайт «Первый областной» представляет текстовую трансляцию матча «регулярки» КХЛ между «Автомобилистом» и «Трактором». Игра проходит на ледовой арене «Уралец» в Екатеринбурге.

Статистика матча: Броски: 57-46 ; Броски в створ: 31-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-36 ; Блокированные броски: 13-20 ; Силовые приемы: 22-16 ; Фол против игрока: 7-4 ; Штраф: 12-16

Несмотря на логику игры, "Трактор" одержал выездную победу. Челябинцы защищались большую часть времени, игра дошла до овертайма. В дополнительном периоде гол вновь забил защитник Кирилл Кольцов. Для него это уже 101-я шайба в рамках КХЛ.

КОНЕЦ ИГРЫ

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

64 мин – ГОООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! "Трактор" вновь побеждает в овертайме! Не уходил практически со льда Кирилл Кольцов! Обокрал на пустом месте он соперника и поразил ворота. 101-ую шайбу забивает защитники, опять он приносит победу челябинцам. Король овертаймов!

64 мин – Шаров, Петров, Кольцов.

64 мин – С опаснейшим броском Кивистё справился Демченко, правда, прямо в его ловушку зарядил игрок "Авто".

64 мин – Кольцов, Белов, Щехура на льду у гостей, правда атака у них не получилась.

Удаление. Автомобилист.  47. Бухтеле Ян 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

64 мин – Еще одно удаление, выравниваются составы. Отштрафван игрок "Авто" за атаку игрока, не владеющего шайбой. Куча пространства сейчас будет на площадке у игроков.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Грубость

63 мин – Судьи принимают решение удалить игрока "Трактора". Не совсем понятное решение от арбитров. Ближайшие две минуты команды будут играть 4 на 3, удален Черников.

63 мин – Небольшая потасовка у ворот "Трактора". Выяснением отношений занялись хоккеисты после броска Кивистё

62 мин – Еще одна атака хозяева, вновь на высоте голкипер "Трактора". Очень много выручает сегодня наш вратарь.

61 мин – В атаке "Трактор", не вышел бросок у Шарова. А вот через считанные секунды атаковал "Автомобилист", расстреливали Василия Демченко, но он вышел победителем.

Статистика 3-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-12 ; Блокированные броски: 6-6 ; Силовые приемы: 5-5 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 2-4

Почти все время в атаках провел "Автомобилист", но забить не смог. Как не смог и "Трактор", буллит не смог реализовать Якуценя. Несмотря на обилие моментов, игра "докатилась" до овертайма.

ПЕРЕРЫВ

60 мин – Звучит финальная сирена, это означает, что обе команды уже точно заработали по очку, но выяснение их отношений продолжится в овертайме.

60 мин – Кольцов перехватил шайбу в чужой зоне, накатывал под синюю линию, но обе попытки броска были заблокированы игроками "Авто".

59 мин – Серия опасных действий от "Автомобилиста", не хотят хоккеисты из Екатеринбурга доводить дело до овертайма, но челябинцы не согласны с ними. Минута до конца основного времени.

58 мин – В атаку пошел Алексей Петров, очень красиво хотел он забить в верхний угол из-за ворот, подняв шайбу крюком. Помешали планам челябинского защитника соперники.

58 мин – Волны атак так и накатываются на ворота "Тратора", разбиваясь о волнорез в виде Демченко. Однако бесконечно такое продолжаться не может.

57 мин – Еще одна атака хозяев, бросал Торченюк, но зарядил резиновый диск вышел перекладины.

56 мин – ПОЧТИ ПРОПУСТИЛ "Трактор"!!! Шайба после броска ударилась о борт, выскочила с другой стороны ворот, где ее в пустые ворота отправлял нападающий "Авто". На высоте Василий, на высотище!

56 мин – За пять минут до конца основного времени атакует "Автомобилист". Один из бросков угодил в Пестунова, он в порядке.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Выброс шайбы

55 мин – А теперь удаление у "Трактора". Алексей Петров из своей зоны выбросил шайбу за пределы площадки.

Буллит (Автомобилист). Наказан.  93. Василевский Алексей Удар клюшкой

Штрафной бросок выполнил 28. Якуценя Максим (Трактор)

54 мин – Перемудрил Якуценя и совсем забыл бросить. Словно не до конца решил, что именно он будет делать. Жаль, очень жаль, можно было сейчас вырывать победу.

54 мин – МАКС! ЯКУЦЕНЯ! Выходит один на один, его останавливают с нарушением. Сейчас будет буллит!

54 мин – Прострел через пятачок, опять в атаке "Автомобилист". Как и второй период, третий остается за игроками из Екатеринбурга в плане преимущества. Больше атакуют хозяева, делают это острее. К счастью, пока это не выливается в забитые шайбы.

53 мин – Крайне остро атаковали сейчас хозяева, но после броска в ближний угол сыграл Демченко.

Удаление. Трактор.  61. Бирнер Михал 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

52 мин – Опять удаление! Теперь проштрафился Михал Бирнер, к облакам взмыла его клюшка и ударила соперника.

52 мин – ОПАСНО! Сложный бросок Кольцова, последовавшее добивание Бирнера с разворота, но шайба не оказывается в сетке ворот.

51 мин – И вновь не клеится у "Трактора" в большинстве, почти минута потребовалась, чтобы обосноваться в чужой зоне, а уже через 10 секунд Мирнов ошибается с простейшей передачей, все нужно начинать заново.

Удаление. Автомобилист.  93. Василевский Алексей 2 мин. Подножка

51 мин – Серия падений игроков обеих команд, на льду оказались поочередно сразу три игрока, и теперь над "Автомобилистом" висит удаление. Демченко убежал с ворот, вышел шестой полевой, но затяжная атака 6 на 5 к опасности не привела. Кольцов поразил сетку ворот с внешей стороны.

49 мин – Кольцов пытался обыграть в чужой зоне двоих, но ему этого сделать не позволили. "Трактор" был вынужден вернуться к своим воротам, где у него шайбу отняли.

49 мин – Крайне опасная атака хозяев. Мегалинский отдавал на дальнюю штангу, шайба проследовала в считанных сантиметрах от стойки, никто ее не переправил.

48 мин – Пауза небольшая в игре. Тренеры команд абсолютно непроницаемы. Андрей Разин молча взирает на лед, Анвар Гатиятулин дает своим подопечным наставления.

48 мин – Проброс в исполнении "Авто", вбрасывание у ворот Устинского.

48 мин – Убежал в отрыв Игорь Мирнов, но повисшие на нем защитники не дали атаковать на ворота. 10-й номер челябинцев развернулся, дожидаясь партнеров, но вернуться успели и хозяева, отобрав затем шайбу.

47 мин – Опасный выход на ворота Демченко, но Василий вновь на высоте. Невероятно сложно пробить челябинского голкипера, если он дежурит на ленточке и видит момент удара.

47 мин – Недовольный свист раздается на трибунах, болельщики недовольны силовым приемом Александра Шинина. Арбитры же не усмотрели никакого нарушения прваил.

47 мин – Быстрая атака "Трактор", оторвался Шаров и бросал с "усов". "Северсталь" ему таким образом поразить удалось, "Автомобилист" – нет.

46 мин – Вновь опасный момент у ворот Демченко. Чесалин по-футбольному распорядился шайбой, после чего последовал бросок, уверенно сыграл Василий.

45 мин – Очень велико сейчас преимущество хозяев, по схожему сценарию со вторым развивается сюжет третьего периода.

44 мин – Как дома чувствуют себя в чужой зоне игроки из Екатеринбурга. На льду в атаке звено Мони. "Трактор" попытался убрать шайбу подальше, но случился проброс, вновь вбрасывание в зоне челябинцев. Анвар Гатиятулин берет перерыв.

43 мин – ОПАСНО! Прямо перед воротами оказался нападающий "Авто" один и бросал в ворота, шайба прошла выше перекладины. В следующей атаке выручил уже Василий Демченко.

42 мин – Обворовали "черно-белые" соперника в чужой зоне, но под бросок самоотверженно лег защитник из Екатеринбурга и заблокировал его. Продолжают атаковать челябинцы.

41 мин – Опасный момент! Толчея на пятаке у Демченко, в которой форварды хозяев пытались протолкнуть шайбу за спину голкипера, Василий, положив щитки на лед, не позволил.

41 мин – Последний период основного времени начался в матче "Автомобилист" – "Трактор". В дебюте атакуют по-прежнему хозяева.

Второй период встречи в Екатеринбурге прошел с чудовищным преимуществом хозяев площадке. Челябинцы удалялись, игроки "Автомобилиста" атаковали. Большое количество бросков переросло лишь в один гол Алексеева, немалая заслуга в этом Василия Демченко, уверенно игравшего на линии ворот. "Трактор" создал несколько моментов лишь под занавес двадцатиминутки, но Бирнер не реализовал выход один на один, попав в штангу. В остальных моментах справился уже сам Устинский. Один-один, впереди третий период.

ПЕРЕРЫВ

40 мин – И вновь "Трактор" весьма бездарно проводит свое большинство, не сумев реализовать его. В равных составах набрасывал Бородкин, шайба прошла рядом со стойкой ворот, никто не сумел подставить свою клюшку и переправить снаряд в сетку.

39 мин – Первое звено плюс Бирнер и еще минута большинства.

38 мин – Второе звено вышло у "Трактора" на реализацию большинства. Ворота атаковал Игорь Мирнов, вратарь зафиксирвать шайбу не сумел, но Шаров добить ее не смог.

38 мин – Две минуты большинства будет у челябинцев после фола Турбина на Алексее Кручинине.

Удаление. Автомобилист.  34. Турбин Павел 2 мин. Толчок клюшкой

37 мин – Удаление будет у "Автомобилиста", ушел с ворот Демченко. Якуценя ошибается в передаче, но "Трактор" уже больше минуты играет 6 на 5 с пустыми воротами и создает опасный момент, на высоте Устинский.

36 мин – ОПАСНО! Бирнер с помощью парнетра обворовал соперника на синей линии и выскочил один на один, но переиграть вратаря не смог, пробив в штангу. Однозначно самый серьезный момент во втором периоде.

35 мин – Челябинцы предпринимают попытки атаковать, но пока что это действительно попытки.

35 мин – Снова ворота атаковал автор гола Алексеев, но под его бросок была подставлена клюшка, шайба взмыла над бортами площадки и отправила за ее пределы.

34 мин – Атака "Трактора", но набросы Жульдикова и Кольцова к опасности не привели.

33 мин – В контратаку убежал Мингалеев и бросал, но попал точно в экипировку вратаря гостей. С огромным преимуществом хозяев проходит второй период.

32 мин – Почувствовали запах крови свердовчане и едва не забили еще, жарко было на пятаке Демченко.

31 мин – Очередная атака хозяев, бросок отражает Демченко, но ей вновь завладели "автомобилисты". После следующей удара шайба вылетает за пределы площадки.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

30 мин – И очередное удаление. Пестунов махнул мимо шайбы и поднял высоко клюшку, на которую наткнулся форвард соперников. Меньшинство у "Трактора".

Изменение счета: Автомобилист. 10. Алексеев Андрей. Ассистенты: 4. Кивистё Томми, 14. Симаков Алексей. В равенстве.

30 мин – Гол! Удалось перевести количество в качество игрокам "Авто". Много они атаковали и забили. В затяжной смене, когда все игроки уже порядком "наелись", Алексеев отправил шайбу в ворота после броска от синей линии.

30 мин – После силового приема на льду оказался Петров, но Алексей быстро поднялся.

29 мин – И еще один опасный бросок от хозяев, вновь на высоте Василий Демченко, не создают для него пока неразрешимых проблем. Стоит отметить, что второй период проходит с преимуществом "Автомобилиста", бросок следует за броском, гостям приходится отбиваться. Немалую роль в этом сыграли удаления.

29 мин – Куча из хоккеистов образовалась в зоне ворот Демченко, оставшиеся на ногах хоккеисты "Трактора" попытались соорудить атаку – неудачно.

28 мин – Атаку "Авто" остановил молодой защитник Никита Жульдиков, все в пределах правил.

28 мин – Очень часто Демченко приходится играть за воротами, порой это выходит не совсем уверенно.

27 мин – Приличный десант болельщиков из Челябинска присутствует сегодня на игре, поддерживают они свою команду, слышно их в ледовой арене "Уралец".

27 мин – Вернулся на лед Шаров и пошел в атаку, но вне игры оказался Бирнер.

26 мин – Здорово действуют игроки "черно-белых", давят в чужой зоне, не позволяют зайти в свою, тем самым лишая соперников какой-либо возможности создать остроту, имея лишнего игрока.

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Подножка

25 мин – Поиграть в равных составах "Трактору" не удалось, практически мгновенно удалился Александр Шаров. Осторожнее нужно быть хоккеистам из Челябинска. Свежи в памяти те удаления против "армейцев", решившие исход.

25 мин – Атака за атакой идет на ворота "Трактора", одна опаснее другой. Заводятся зрители, скандируя "Шайбу-шайбу", но оборона гостей справляется с навалом. Выходит на лед удаленный челябинец.

25 мин – И еще одна опасная атака. С левой точки вбрасывания бросали свердловчане, к счастью, удар не вышел таким, как его задумывали, шайба угодила прямо во вратаря.

24 мин – Попытались растянуть оборону "черно-белых" игроки в красных джерси, после того как на льду уже лежал защитник "Трактора", последовал бросок, справился Демченко.

24 мин – Четыре шайбы уже пропустили игроки "Трактора" в этом чемпионате КХЛ, но, напомним, что три из них были получены от ЦСКА в Москве.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Задержка клюшкой

23 мин – Атаки "Авто" продолжаются, после наброса на пятак мимо махнул форвард команды, а уже в следующую секунду вверх взлетела рука арбитра. Удаление у "Трактора", наказан Черников.

22 мин – ОПАСНО! Практически без сопротивления бросал нападающий "Автомобилиста", Демченко потащил из дальнего угла.

22 мин – Вновь атака хозяев, после броска от Мони и рикошета от клюшки Алексея Петрова, шайба улетела за пределы площадки.

21 мин – "Автомобилист" попытался ответить, после верхового броска сыграл Демченко, но шайбу зафиксировать не сумел. Правда, добить свердловчане также не смогли, чсет остался прежним.

21 мин – Продолжилась игра на льду "Уральца". На первой минуте Кручинин выиграл вбрасывание, последовал бросок от Кольцова, но шайба скакала и атака точной не вышла.

Не на самой высокой скорости прошел первый период, однако острые моменты командам создать удалось. В атаках игру, традиционно, начали соперники "Трактора", но челябинцы в третий из четырех матчей забили первыми. На шестой минуте отличилось четвертое звено "черно-белых", отличился Юрий Петров, очко себе записал Александр Черников. Отметим, что в первом периоде было приличное количество штрафов, "Автомобилист" даже дважды подряд умудрился заработать удаление за нарушение численного состава.

ПЕРЕРЫВ

20 мин – Опасной атакой закончили челябинцы двадцатиминутку. Шайба скакала перед воротами "Авто", зарядить ее в сетку мог Алексей Кручинин, но промахнулся мимо резинового диска. Звучит сирена, завершился первый период!

20 мин – В атаке завершают период хозяева, правда в чужой зоне борьба велась все время у борта, челябинцы выбросили шайбу из зоны.

19 мин – Почти минуту игроки команд-соперников потратили на смены и борьбу в средней зоне, но затишье закончилось броском "Трактора". Снаряд летел прямо в шлем Устинском, но вратарь успел подставить руку и отразить бросок.

18 мин – Сутолока у ворот "Автомобилиста", пропихнуть шайбу мимо вратаря нападающим "Трактора" не удалось.

17 мин – Глухов совершал кистевой бросок от синей линии, но , к сожалению шайба увязла в ловушке Устинского. Совсем не клеится у "Трактора" в большинстве. Не вышло и в этот раз.

16 мин – Чуть не обрезались наши игроки, в первую минуту не создали они остроты в чужой зоне. Пришлось дорабатывать в защите.

Удаление. Автомобилист.  4. Кивистё Томми 2 мин. Подножка

16 мин – После удара Екатеринбурга Василий Демченко быстро отправил в атаку своего партнера. Кручинин пытался убежать, но его опрокинули на лед с нарушением правил. Удаление у хозяев!

15 мин – Напряжен на скамейки Андрей Разин, не слишком он рад такому началу встречи. Анвар Гатиятулин традиционно сдержан.

14 мин – Отвоевали шайбу у соперников в чужой зоне игроки "Трактора", бросал Глухов, но клюшка предательски сломалась и удар не вышел. После смены на льду вышло самое молодое звено челябинцев. На троих нападающим 58 лет.

14 мин – Прессингует "Трактор" в чужой зоне, не позволяя играть в короткий пасс и выходить на дриблинге. Как итог, "Авто" пытался зайти через вброс, но шайбу никто не задел. Проброс и вбрасывание у ворот Устинского.

13 мин – Чуть не получили шайбу игроки "Трактора" в последние секунды своего штрафа – не получилось завершить прострел игроку хозяев на дальней штанге, когда ворота уже оставались практически без защиты.

12 мин – Гонят родные трибуны хоккеистов "Авто" отыгрываться. Настолько, что те даже забираются во вне игры.

11 мин – Встали подопечные Разина в чужой зоне, ищут лазейку в оборонных порядках, но пока челябинцы действуют крайне дисциплинировано и надежно. Без бросков прошла минута большинства Екатеринбурга.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

11 мин – Удаление в нападение. Пол Щехура поставил подножку Голышеву и отправляется на скамейку штрафников.

11 мин – Вперед идет "Трактор" после перехвата в средней зоне, но поймать на контратаке не удалось.

10 мин – Атакует четвертое звено Челябинска. Пестунов с разворота отдавал пас на Черникова, последовал бросок, но Устинский справился, хоть и с небольшими проблемами.

9 мин – Отдохнувший Моня активно идет в атаку, дважды бросал по воротам Демченко, но в створ не попал. Вновь немного активнее стали действовать игроки "Авто", смелее идут вперед, хотят сравнять счет.

9 мин – В полных составах играют команды.

8 мин – Набрасывал на ворота соперников защитник "Трактора", но траффик был незначительным, никто клюшку не подставил, вратарь справился с угрозой.

8 мин – Встали гости в чужой зоне, пытаются растянуть защиту, но ошибаются в передаче. Кручинин не смог обработать довольно простую шайбу.

Удаление. Автомобилист. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

8 мин – Еще полминуты "Трактор" был бы в меньшинстве, если бы не удаление у "Автомобилиста". Вновь игроки из Екатеринбурга устроили нарушение численного состава. На лавочку присел Моня.

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий. Ассистенты: 22. Черников Александр. В равенстве.

7 мин – ГООООООООООООООЛ! Розыгрыш был выигран, трехходовка и шайба отправляется в ворота "Авто". Отличился Юрий Петров со средней дистанции. "Трактор" вышел вперед.

7 мин – Проброс у "Автомобилиста", команды разыграют шайбу у ворот Устинского.

Удаление. Трактор.  10. Мирнов Игорь 2 мин. Подножка

6 мин – ДА УЖ! В меньшинстве хозяева убежали в атаку и серьезно угрожали воротам, но Петров, растянувшийся на льду, и Демченко справились с нападением. А спустя несколько секунд Игорь Мирнов заработал удаление. Команды теперь играют в формате овертайма (4 на 4).

5 мин – Удаление! Уже на пятой минуте хозяева получили командный штраф. Правда, статистически "Автомобилисту" боятся нечего. Игроки "Трактора" за 3 матча никаких дивидендов из большинства не извлекали.

4 мин – ОПАСНО! Первый действительно опасный момент, игрок "Авто" выкатывался 1 на 1 с Демченко, но Василий уверенно сыграл на линии ворот. Он хорош в этом элементе вратарской игры, а вот страхуя за воротами порой ошибается.

4 мин – Пока совсем без атак проводит первый период "Трактор".

3 мин – Небольшая ошибка в передаче в своей зоне, но игроки "Трактора" смогли нейтрализовать любую угрозу. Правда, уже в следующей атаке было немного острее, но до удара дело не дошло.

2 мин – Много пауз на первых мгновениях игры, атакуют больше игроки "Автомобилиста", но без серьезных угроз для ворот Демченко.

1 мин – В ворота свердловчан вновь вернулся Устинский, несмотря на "сухой" матч его сменщика против "Магнитки".

1 мин – Первое вбрасывание сегодняшней встречи осталась за игроками "Авто", на первых же секундах была попытка бросить, но нападающему первого звена сделать это помешали защитники "Трактора".

Перед матчем – Уже отзвучал гимн России. Трибуны в Екатеринбурге заполнены примерно наполовину, но зрители еще, наверняка, подтянутся по ходу игры. Игра вот-вот начнется.

Перед матчем – Анвар Рафаилович Гатиятулин сохранил победный состав после матча с "Северсталью". В социальных сетях ходили слухи, что может вернуться в строй защитник Владимир Денисов, но челябинский легионер остается пока что в лазарете. Остается в основном составе 18-летний Марсель Шолохов, который настырно и настойчиво лезет в атаку, создает угрозу и оставляет приятное впечатление за счет своих стараний. А вот Илья Зиновьев после игры против ЦСКА второй раз остается вне заявочного листа.

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Кручинин - Щехура - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин - Петров А., Шаров - Бирнер - Мирнов
3-ье : Шинин (К) - Климонтов, Афонасьевский - Пеньковский - Ржепик
4-ое : Глухов – Жульдиков , Черников - Петров Ю. - Пестунов
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – Челябинцы продолжают путешествовать по городам в рамках своей первой выездной серии. С сегодняшним соперником «Трактор» играл совсем недавно – «Автомобилист» был дважды повержен в рамках Кубка Губернатора Челябинской области. Однако сегодня другой турнир, другая мотивация и другой хоккей. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.