Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сайт «Первый областной» представляет текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ между «Югрой» и «Трактором». Игра проходит в Ханты-Мансийске.

Завершился сложнейший матч между "Югрой" и "Трактором". Победителя выявили лишь послематчевые буллиты. Победную Шайбу забросил Павел Варфоломеев.

Статистика матча: Броски: 47-57 ; Броски в створ: 33-28 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 22-29 ; Блокированные броски: 18-6 ; Силовые приемы: 19-3 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 29-4

КОНЕЦ ИГРЫ

4 буллит "Югра"– Еще один бросок от Варфоломеева, и он вновь смог отличиться. Нападающий "Югры" отправил шайбу между ног Демченко. ГОЛ.

4 буллит "Трактора"
– Вновь вышел на бросок Игорь Мирнов. На этот раз он попытался обыграть Шарыченкова, но не удалось. ВРАТАРЬ

3 буллит "Трактора"– Справляется Шарыченков. ВРАТАРЬ.

3 буллит "Югры"– На месте Демченко. ВРАТАРЬ

2 буллит "Трактора"– Перемудрил Якуценя, спас Шарыченков. ВРАТАРЬ.

2 буллит "Югры" – Константин Панов не смог переиграть Демченко и забить между ног. ВРАТАРЬ.

1 буллит "Трактора" – Удар исполняет Игорь Мирнов. Он также не стал сближаться с вратарем и мощным броском под перекладину пробивает голкипера. ГОЛ.

1 буллит "Югры" – К шайбе подошел Варфоломеев. Молодой новичок «Югры» легко переиграл Василия Демченко. ГОЛ.

Статистика овертайма: Броски: 5-6 ; Броски в створ: 1-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-1 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 1-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

БУЛЛИТЫ.

65 мин – В конце овертайма на льду Щехура, Кольцов. Ошибается в передаче Пол, за что "напихивает" ему Кирилл. Последняя атака игры осталась за югорчанами, но прошла она без гола. "Трактор" смотрелся в эту пятиминутку интереснее, но решится все в серии послематчевых бросков. Буллиты.

64 мин – А вот и ответ "Югры", два мощных броска, с обоими справляется Василий.

64 мин – Пеньковский бросал, Кручинин шел на добивание. Явно активнее челябинцы, лезут в атаку. не хотят доводить до буллитов.

63 мин – Как близки были сейчас челябинцы к победе! Спасли штанга и Шарыченков, потеряв при этом клюшку. Хороши сегодня голкиперы.

62 мин – Опять бросок "Югры" и опять подставление.

62 мин – Пестунов успел подставить клюшку после броска Радулова, шайба отправилась к болельщикам.

61 мин – Шайбой в своей зоне владели хоккеисты "Югры", но толковой атаки провести они не смогли. Сейчас на льду у "Трактора" порезанное второе звено. Судьи фиксируют проброс, вбрасывание в зоне челябинцев.

61 мин – 4 на 4 играют команды. На льду у челябинцев бригада Кольцова, теперь ее можно называть так. Два матча "решил" Кирилл в овертайме, повержены оказались СКА и "Автомобилист".

Статистика 3-го периода: Броски: 8-18 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 5-10 ; Блокированные броски: 7-1 ; Силовые приемы: 6-0 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

Челябинцам удалось переломить ход встречи, выравнять ее и даже получить небольшое преимущество. Несмотря на накопленную усталость, заключительный период прошел на достаточно высоких скоростях, но без заброшенных шайб. Счет 1:1, смотрим-читаем овертайм.

60 мин – Последнюю минуту основного времени команды откровенно "засушили", чтобы обеспечить себя очком в этой встречи. Разборку соперники перенесли в овертайм.

59 мин – Два на одного практически выскочили нападающие из Челябинска, но один из них неудачно упал. Атака из быстрой перешла в позиционную и завершилась броском Кирилла Кольцова. Добить ее в створ никому не удалось.

59 мин – Навязали борьбу в зоне соперников игроки "Трактора", но шайбой толком завладеть не удалось.

59 мин – За 2 минуты до конца третьего периода тренер "Югры" берет тайм-аут. Был проброс, меняться им нельзя, поэтому дает 30 секунд передышки своим подопечным.

58 мин – Весьма схоже атакуют команды. Наброс или удар с надеждой на подставление.

57 мин – Активнее выглядит в третьем периоде "Трактор", удалось южноуральцам после перерыва переломить ход встречи. Однако и этот отрезок матча идет без заброшенных голов. Три минуты остается до окончания основного времени.

56 мин – После проката за воротами Белов набрасывал шайбу на пятак, попал в игрока "Югры", и случился неприятный для хозяев рикошет, выручил Шарыченков.

55 мин – Юрий Петров попытался бросить, не легла шайба на клюшку. А дистанция и угол атаки были прекрасными, чтобы поразить цель.

54 мин – Да как же так! Миллисекунд не хватило Пеньковскому, чтобы забить гол в пустой угол ворот после отскока от борта! Успел прибежать защитник и спасти свою команду от неминуемого гола. Практически скорость Усейна Болта он сейчас продемострировал.

53 мин – Позиционная атака "Югры". Одна из первых за весь матч, обычно стремительно они развивают свое нападение. Шайбу в ворота Демченко направлял Хлыстунов, на пятаке была подставлена клюшка, но все равно Василий справился.

52 мин – Ох! Какой момент сейчас случился у ворот Демченко. Защитник "Трактора" Никита Жульдиков неудачно упал на ровном месте, шайбой завладели соперники и выходили вдвоем на ворота, но после передачи на пустой угол не смогли переправить ее в створ и зажечь сирену. Екнуло сейчас сердце у всех болельщиков команды.

50 мин – И опять большинство "Трактора" проходит без голов. Почти 2 минуты провел на льду Кирилл Кольцов, но даже его голевой гений не помог забросить шайбу.

49 мин – Бросок Шарова заблокировали защитники, наш нападающий сместился направо и еще раз попытал удачу оттуда – мимо ворот.

Удаление. Югра.  51. Майоров Константин 2 мин. Подножка

49 мин – Поборолись Шаров с Мирновым и обокрали совместными усилиями у чужого борта Константина Майорова. Тот, в свою очередь, свалил Мирнова и отправился на скамейку штрафников.

48 мин – Какой момент был сейчас у Евгения Лапенкова! Немного левее ворот он получил шайбу, бросил в створ, но слишком бесхитростно и точно в Демченко. Василий намертво зафиксировал резиновый диск.

47 мин – Якуценя заложил виражи на синей линии, отдал шайбу партнеру, которую тот благополучно потерял.

46 мин – Моментище! Опять в игре Демченко, после первого удара шайба вновь отлетела на пятак, и очень долго тянулся за ней Василий, была возможность у югорчан забить ее в сетку.

45 мин – Петров хотел использовать траффик перед воротами "Югры" и бросал от синей линии под самую перекладину. Однако с шайбой легко совладал ШАрыченков. Оба кипера сегодня на уровне.

44 мин – Продолжают атаковать челябинцы. Даже Василий Демченко выкатился практически до синей линии, поддерживая нападение.

43 мин – МОМЕНТИЩЕ! Вдвоем вышли на ворота Шарыченкова игроки атаки "Трактора", с первым броском справился голкипер, а вот второй в уже пустые ворота сделать не удалось. Шайба скакала по льду, попасть по ней было сложно, и в последний момент ее выбил защитник.

42 мин – Шайбой владеет "Югра", но делает это в своей зоне, активно прессингуют челябинцы. По всей видимости, "накачал" их в раздевалке Гатиятулин.

41 мин – Третий период начался с атаки "Югры", но ничего серьезного соорудить не удалось, в ответ бросал Николай Белов, под шайбу стелился один из обороняющихся, но снаряд прошел вышел ворот Шарыченкова.

20-13 ; Броски в створ: 13-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-10 ; Блокированные броски: 8-1 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

За явным преимуществом хоккеистов "Югры" прошел второй период. 13 бросков в створ Демченко сделали они против 3 в ворота Шарыченкова. При этом, нападение "Югры" имело целую массу 90 процентных моментов, чтобы выйти вперед. Тем не менее, "Трактор", отбился, отстоял, второй период прошел без заброшенных шайб. Впереди трейтий, счет 1:1.

40 мин – "Югра" бьет, "Трактор" защищается и выжидает момент для контратаки. Словно заправский, опытный боксер команда из Челябинска выстояла во втором периоде, пропуская атаки, но стоя на ногах. Сирена означает, что сейчас у "черно-белых" будет время придти в себя и ответить.

39 мин – КАКОЙ МОМЕНТ! Как минимум, два 100%-ных шанса были сейчас у хозяев, махнули они мимо шайбы. В равных составах команды.

39 мин – С лицевой линии нап "Югры" накидывал на пятак, Демченко здорово подставил клюшку.

38 мин – Совсем не кстати все эти удаления в моментах, когда фолить было вовсе не обязательно. Учитывая напор хозяев и их заряженность на гол, оставлять свою команду в меньшинстве – не самая лучшая идея.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

37 мин – На пятаке уронили Лапенкова после паса тому от Варфоломеева, но судьи нарушение не зафиксировали. А спустя полминуты все же свистнули. В нападении правила нарушил Пол Щехура, 2 минуты меньшинства у челябинцев.

36 мин – Мирнов протащил шайбу в чужую зону, но никто его атаку не поддержал, пас на пятак не замкнул. Словно "поднаелись" челябинцы, тяжело двигаются.

36 мин – Удалось потрогать шайбу в атаке игрокам "Трактора". Пара бросков, один из которых был тяжелейшим. Быстро проходят команды среднюю зону, тяжело смениться, устают хоккеисты обеих команд. Небольшая пауза в игре, которая все-таки больше на пользу гостям. Горят глаза у "Югры", несется она забивать.

35 мин – Пас Панова на пятак, но там его партнера уже накрыли защитники Челябинска.

34 мин – Выходит на лед Алексей Петров, тяжело без него пришлось гостям. И в равных составах опасно атаковали "югорчане", а тут и вовсе распоясались.

33 мин – Второй период можно смело называть временем Демченко. Просто феерит голкипер, тащит все. Серию тяжелых бросков он отразил за это меньшинство.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Удар коленом

32 мин – И опять атака от "Югры", серия бросков и Васили удается прижать снаряд ко льду. Однако в ту же секунду судьи фиксируют нарушение правил. За удар соперника коленом удаляется Алексей Петров.

31 мин – МОМЕНТИЩЕ! Вновь жара у ворот Демченко, везет "Трактору", спасает Демченко. После первого броска шайба отлетела на пятак, оттуда ее пытался добить нападающий "Югры". "Трактор" пытается отвечать, но ничего не получается.

30 мин – И еще один опасный наброс на пятак "Трактора". Растет давление на ворота гостей, момент за моментом, атака за атакой. Свежи еще воспоминания о том, как челябинцы пропускали под таким прессом.

29 мин – Весьма корректно действуют сегодня команды, если забыть про грубость Селезнева. "Трактор" и вовсе не удалялся ни разу.

28 мин – И ВОТ ОТВЕТ! Похожая ситуация у ворот "Трактора". Наброс, борьба у пятака Демченко. Там против шестерых боролся Радулов, ничего ему не позволили сделать. Хотя шайба скакала, одно касание, и она могла оказаться в сетке.

28 мин – Опасная атака "Трактора". Кирилл Кольцов нарасывал на ворота, на пятаке боролся Щехура, пытался не глядя добить шайбу, а подоспевавшего на добивание Кручинина встретили очень жестко. По гримасе Алексея было видно, насколько ему больно.

27 мин – Чаще владеет шайбой во втором периоде "Трактор", но острее атаки выходят у "Югры".

26 мин – После отскока от борта шайба попала к Игорю Радулову прямо перед воротами "Трактора", но он растерялся и не сумел распорядиться ей и бросить. Второй подряд опасный момент у хозяев, очень остро они атакуют в этом периоде!

25 мин – Очень острый момент был у воспитанника челябинской школы хоккея Константина Панова. Если бы не голкипер "Трактора", быть голу.

24 мин – ОПАСНОООО! Прекрасная передача удалась игрокам "Югры", и через еще один пас от Бортникова Панов выскочил один на один с Демченко, но переиграть Василия не сумел.

23 мин – Борьба в зоне гостей, включили прессинг игроки "Югры", почти завладели шайбой, но толково распорядиться ей им не позволили.

23 мин – Наброс на ворота "Трактора", но защитник заправски справляется с ним коньком.

22 мин – Бросок Кручинина, с ним справился Шарыченков, шайба улетела за пределы площадки. После вбрасывания последовала еще одна атака гостей, но шайба не дошла до ворот.

21 мин – Бортников пытался из-за ворот на пятак, но ему этого сделать не позволить, правда и перейти в нападение игрокам из Челябинска не удалось, был зафиксирован проброс.

21 мин – Возобновилась игра в Ханты-Мансийске. Вбрасывание осталось за "Югрой", но провести атаку хозяевам не удалось.

Живенький вышел первый период в Ханты-Мансийске. "Трактор" начал активнее и уже спустя 46 секунд получил численное большинство на 5 минут. До конца игры был удален Яков Селезнев. Однако "Трактор" в этом сезоне в большинстве абсолютно беззуб, сегодня челябинцы вновь не смогли реализовать преимущество. А вот в равных составах подопечные Гатиятулина забивают, на 8-й минуте забил Александра Черников. Правда уже спустя 22 секунды югорчане ответили и сравняли счет. Первый период завершился со счетом 1:1.

20 мин – Завершается период атаками хозяев. На дальней штанги не успел один из нападающих замкнуть сильнейшую передачу, а ведь могли забить гол "в раздевалку". Перерыв, скоро продолжение.

19 мин – Еще одна атака "Югры", в которой хозяева оказались с численным превосходством в чужой зоне, хорош Демченко. Хоть бросок и был прямо в него, но ведь выбор позиции тоже значит немало.

19 мин – Активно подтягивает Анвар Гатиятулин молодежь к основному составу. Севанькаев, Мамаев, Шолохов, Жульдиков, Шаров. Всех их он знает еще по работе в МХЛ, это будущее "Трактора".

18 мин – В ответственный момент Алексея Петрова оставили без клюшки, по-футбольному выводил он шайбу из зоны, неплохо справился, может поддержит завтра ФК "Челябинск".

17 мин – КИРИЛЛ КОЛЬЦОВ! Прицельно бросал защитник в дальнюю "девятку", но сейчас еще не овертайм, не смог он забить. На месте оказался Шарыченков.

17 мин – Намудрил при входе в зону Игорь Мирнов, вне игры фиксируют арбитры. Никак не удается войти в зону, остается всего 30 секунд численного превосходства.

16 мин – Больше на льду игроков "Трактора", а 3 на 2 выходили игроки "Югры". Едва не пропустили челябинцы, имея численный перевес, в очередной раз выручил Демченко.

Удаление. Югра. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

15 мин – Еще одно большинство у "Трактора". Соперник наказан малым штрафом за нарушение численного состава. Его отбывать будет Игорь Радулов.

15 мин – МОМЕНТИЩЕ! Какой пожар творился сейчас у ворот Васи Демченко. Защитник "Югры" обыграл двоих челябинцев и бросил, последовал ряд добиваний, "черно-белые" в панике, но все же отбились.

15 мин – Бросал Артем Севанькаев через несколько секунд после входа в зону, не было у него возможности сыграть с товарищами по звену. Бросок вышел достаточно опасным, но с ним справился Шарыченков.

14 мин – Интересная статистика. "Трактор" в этом сезоне ни разу не проигрывал в первом периоде, а "Югра" до этой встречи ни разу в первую двадцатиминутку не забивала.

13 мин – После броска Лапенкова шайба ударилась о борт и выскакивала на пятка, но опасность отвел Василий Демченко, накрыв снаряд своей ловушкой.

12 мин – КАКОЙ МОМЕНТ упускает Черников. Мог делать дубль Черников! Бросал он из убойнейшей позиции в пустой угол. Бил в касание после паса, не было шансов у Шарыченкова закрыть угол, но не попал нападающий.

11 мин – Здорово развернулся Якуценя и отдал пас Щехуре между двумя, но Пол не смог придумать достойного продолжения для такой комбинации.

10 мин – Немного успокоилась игра после двух забитых шайб. Момент был у Бородкина, Артем бросил мимо ворот.

Изменение счета: Югра. 78. Анкудинов Андрей. Ассистенты: 97. Радулов Игорь, 5. Шулаков Виталий. В равенстве.

9 мин – Гол! Секунды прошли буквально после пропущенного гола, и игроки "Югры" смогли сравнять счет. В похожей ситуации была забита шайба. С первым броском справился Демченко, но отбил ее прямо перед собой, добивал ее форвард "мамонтов" в падении, но уже в пустой угол.

Изменение счета: Трактор. 22. Черников Александр. В равенстве.

8 мин – ШИКАРНЫЙ МОМЕНТ! ГООООООООЛ! Вновь челябинцы открывают счет в игре! С первым броском Черникова Шарыченков справился, но форварду вообще никто не мешал! Ни бить, ни добивать. И он сумел со второй попытки пробить голкипера! Один – ноль впереди "Трактор".

7 мин – И снова Демченко в игре! Бросок с убойной позиции пришелся прямо в его амуницию, после чего он прижал шайбу ко льду. Команды, тем временем, в полных составах.

7 мин – Последовали несколько атак "Трактора", но броски прошли мимо створа ворот.

6 мин – ОПАСНО! Чуть себе не привезли "черно-белые". Ошибка в передаче на чужой синей линии, и быстрый форвард убежал в атаку на ворота Демченко. Его удар акцентированным не вышел, а вот добивание было опасным. Заплясала потом шайба у самых ворот и едва не закатилась за спину Василию.

6 мин – С острейшего угла бросал Черников.

5 мин – Нельзя позволить Шарыченкову, что называется, словить кураж. 40 бросков отразил он в матче с "Магниткой", умеет тащить игры.

4 мин – Две минуты большинства остается у "Трактора", опасно бросал Кручинин, классно блином отбил Шарыченков, много у него работы в дебюте игры, но пока справляется.

4 мин – Неплохо атакуют хоккеисты "Трактора", уверенно встали они в чужой зоне, несколько раз бросал Игорь Мирнов, но на месте голкипер "мамонтов".

3 мин – Югорчане попытались ответить в меньшинстве, но не вышло острой атаки.

2 мин – Дальний бросок по воротам Шарыченкова, шайба отправляется над перекладиной.

2 мин – 5 минут большинства у Челябинска, "Югра" же имеет 92% нейтрализации численного превосходства соперников.

Удаление. Югра.  36. Селезнёв Яков 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры
Удаление. Югра.  36. Селезнёв Яков 5 мин. Атака в область головы и шеи

1 мин – Сразу же первое удаление. За удар в голову до конца матча удален Яков Селезнев – защитник второго звена. Посмотрим, потренировали ли игру в большинстве за эти дни хоккеисты "Трактора". Испытывали они проблемы с этим компонентом в прошлых встречах. Худший показатель в лиге – ни одной заброшенной шайбы за 4 встречи.

1 мин – Активно начали матч челябинцы, две атаки уложили в одну минуту, но во второй серьезный удар получил один из игроков "Трактора", лежит на льду Александр Шаров.

Перед матчем – В рамке ворот у хозяев сегодня вновь Шарыченков. Здорово проявил себя новобранец "мамонтов" в прошлой игре, вновь ему место в основном составе доверил главный тренер.

Перед матчем – Рассудят сегодняшних соперников главные арбитры Владимир Балушка, Роман Щенёв и их линейные помощники Алексей Михель, Евгений Стрельцов.

Перед матчем – Две замены по сравнению с последними победными играми сделал тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин. Вместо Бирнера во втором звене сыграет нападающий Севанькаев. Михал же на выезд не отправился, как и защитник Николай Глухов. Вместо глухова в четвертой пятерке сыграет 22-летний Данил Мамаев. Для Мамаева этот матч будет дебютным, он "поднялся" из "Челмета".

"Трактор", Челябинск :
1-ое : Белов - Кольцов, Кручинин - Щехура - Якуценя (А)
2-ое : Бородкин - Петров А., Шаров - Севанькаев - Мирнов
3-ье : Шинин (К) - Климонтов, Афонасьевский - Пеньковский - Шолохов
4-ое : Мамаев – Жульдиков , Черников - Петров Ю. - Пестунов
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – Сегодня встречаются соседи по турнирной таблице в Восточной конференции. «Трактор» на старте одержал 3 победы в 4 матчах, две из них в овертайме, и набрал 7 очков. «Югра» идет следом с 2 победами и 6 очками. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.