«Трактор» сегодня начинает выездную серию, в рамках которой проведет три встречи: с «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым» и ХК «Сочи». Из-за перенесенного матча с «КуньЛунем» у челябинцев не было времени на отдых, с 10 октября они играют в формате «через день». «Ак Барс» проводил свои встречи в схожем графике, но после поражения от «Йокерита» у казанцев были лишние сутки перевести дух.

«Трактор», в свою очередь, заключительный на данный момент выиграл - в Челябинске по буллитам был взят реванш над китайским клубом «КуньЛунь Ред Стар». Большой вклад в победу внес вернувшийся после перелома Виталий Кравцов. Он сравнял счет в матче и реализовал свой послематчевый буллит. Болельщики после встречи в голосовании выбрали челябинского «масочника» лучшим. За 74-го номера «Трактора» проголосовали 74 процента. Вместе с командой на выезд отправился после травмы и шведский нападающий Линус Виделль, однако готов ли он сегодня играть - пока неизвестно.

Однако не обошлось и без потерь, сегодня челябинцам не поможет Александр Шаров. В среду он получил удаление до конца матча за толчок соперника на борт, а затем КДК КХЛ выписал форварду дисквалификацию на 1 встречу.

«Ак Барс» сейчас возглавляет турнирную таблицу Востока, а «Трактор» гонится за «КуньЛунем» и восьмой строчкой. В похожем положении они были и в сентябре, когда проводили свою прошлую встречу в Челябинске. Тогда верх в овертайме взял «Трактор», прервавший серию поражений. Голами отметились Рихард Гюнге, Пол Щехура и Александр Рыбаков. Казанцы ответили точными выстрелами Владимира Ткачева и Антона Глинкина. А до той встречи «Трактор» не мог обыграть «Ак Барс» с февраля 2015 года.

Кто победит сегодня, смотрите в прямой трансляции на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ». Игра начнется в 21:00 по челябинскому времени.