Руководство решилось на кадровые перестановки после очередного чувствительного поражения.

Высшее руководство «Трактора» после поражения челябинского клуба от нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 3:0 уволило главного тренера. Андрей Николишин отстранен от руководства клубом. Временно вакантный пост займет наставник «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин.

Сезон для «Трактора» не задался с самого начала. По ходу регулярного чемпионата уже были и 10:0 в трех выездных матчах, и рекордная серия без голов. Тем не менее главный тренер команды Андрей Николишин через журналистов продолжал убеждать болельщиков в том, что в плей-офф челябинский клуб точно попадет. Однако после поражения от нижнекамского «Нефтехимика», которое отодвинуло «черно-белых» от заветной восьмерки как минимум на 10 баллов, руководство всерьез засомневалось в успешности сезона для «Трактора» и решилось на кадровые перестановки.

— Андрей Николишин сразу после матча с «Нефтехимиком» отправлен в отставку. Временно руководить командой будет Анвар Гатиятулин,— сообщил сайту «Первый областной» собственный источник в клубе

Напомним, что слухи об отставке Андрея Николишина всерьез возникали по ходу этого сезона несколько раз. В начале сентября Иван Сеничев сказал, что решение об увольнении или сохранении у руля команды Андрея Николишина будет принято по результатам домашней серии. «Трактор» провел матчи с «Сибирью», новокузнецким «Металлургом», «Адмиралом» и «Амуром», набрал всего 5 очков из 12 возможных. Тем не менее на своем посту Николишин удержался. Потом «Трактор» проиграл 5 из 6 матчей и провалил выездную серию, в рамках которой «черно-белые» набрали 3 очка из 15 возможных. После этого вновь появились слухи об увольнении главного тренера челябинцев Андрея Николишина. Однако эту информацию опроверг первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко. После этого опровержения Андрей Николишин проработал меньше месяца.