Голом и результативной передачей отметился Сергей Мозякин.

Магнитогорский «Металлург» встречался сегодня со своим главным конкурентом в дивизионе, в конференции и победил. Решающим оказался второй период. В первой двадцатиминутке команды не стали демонстрировать друг другу свои козыри и завершили его со счетом 2:0, а вот во втором «Магнитка» дважды реализовала численное преимущество. Первым отличился Сергей Мозякин. Он получил шайбу на синей линии, немного сместился и в своем стиле отправил ее в «девятку».

Через 3 минуты все тот же Мозякин отдал поперечную передачу через всю площадку, Коварж поразил пустые ворота из круга вбрасывания. За оставшиеся 30 минут «Ак Барс» отыграться не смог, во многом благодаря умелым действиям Василия Кошечкина и самоотверженным броскам его партнеров.

Секрет успеха? Когда Мозякин ложится под шайбы, нас невозможно остановить. – передает пресс-служба «Металлурга» слова Ильи Воробьева после матча.

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
0:1 – Мозякин (Ли) – 27:07 (5x4)
0:2 – Коварж (Мозякин) – 30:07 (5x4)
Вратари: Гарипов – Кошечкин.