Челябинцы выиграли со счетом 6:4 и продолжают сезон.

Челябинский «Трактор» сегодня дома со счетом 6:4 обыграл «Авангард» в Кубке Надежды. По шайбе забросили Алексей Васильченко, Игорь Черкасов, Константин Панов, Денис Абдуллин, дубль оформил Антон Глинкин. Завтра команды проведут повторную встречу, по итогам которой станет известен финалист турнира.

Сегодня в Челябинске в третьем матче полуфинала Кубка Надежды «Трактор» со счетом 6:4 обыграл «Авангард». Несмотря на осторожную игры в стартовом периоде, перед уходом в раздевалку омичи смогли «распечатать» Майкла Гарнетта. Хозяева площадки ответили на экваторе встречи, когда дважды подряд пробили чужого голкипера Хенрика Карлссона: отличился Алексей Васильченко, который послезавтра отмечает день рождения, первую шайбу в КХЛ забросил Игорь Черкасов.

Гости сменили иностраннго вратаря на молодого Олега Шилина, но и он недолго оставался «сухим». Антон Глинкин оформил дубль, сделав преимущество «Трактора» роскошным. Однако «Авангард» вернулся в игру и быстро сократил разницу до минимальной. На последних минутах соперники устроили перестрелку, в которой челябинцы смогли удержать победу.

«Трактор» уступает в серии со счетом 1:2. Завтра команды вновь сыграют в Челябинске: в случае победы хозяев льда финалистов Кубка Надежды определит дополнительная серия буллитов.

«Трактор» — «Авангард» — 6:4 (0:1, 3:0, 3:3)