Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Ярославле между «Локомотивом» и «Трактором». Матч завершен, счет  1:0.

65:00 - Матч завершен. "Трактор" терпит поражение со счетом 0:1

65:00 - 1:0. Галимов. "Локомотив"

Буллит. Абдуллин - вратарь!

Буллит. Мусатов - вратарь!

Буллит. Контиола - вратарь. Сходит шайба с крюка, Петри догоняет ее, с острого угла бросает точно в щиток Колесника

Буллит. Черников - мимо. Слшиком разгоняется и посылает шайбу левее цели

Буллит. Глинкин - вратарь! Колесник уже лежит, но щитком все-таки парирует шайбу на самой ленточке!

Буллит. Галимов - гол. Раскладывает Гарнетта и перебрасывает шайбу над его щитком

65:00 - Овертайм завершен, счет 0:0

65 мин - Заварухин сам в пустой угол - ВРАТАРЬ!

64 мин - Приближаются челябинцы к воротам, Заварухин выдает диагональный пас Контиоле, но Петри уже уехал с той позиции, и шайба улетает к Гарнетту

64 мин - Трое нападающих с Рябыкиным пытаются реализовать большинство, капитан наносит прицельные броски от синей линии, с которыми справляется Колесник

62:43 - Тайм-аут. "Трактор"

62:43 - Удаление 2 мин. Яковлев. "Локомотив"

63 мин - Яковлев за своими воротами упускает Кокуева, сбивает его так, что Семен падает на каркас ворот

62 мин - Бородкин запускает шайбу в сторону Колесника

62 мин - Попову на замахе не удается убрать Яковлева с пути, но продолажет он движение, подлюкчает Глинкина, который заставляет КОлесника забрать шайбу

61 мин - Бородкин вышибает соперника со своего "пятака" до того, как он успевает подправить шайбу после броска от синей линии

61 мин - Команды сразу обмениваются быстрами атаками с неопасными бросками

60:00 - Третий период завершен, счет 0:0

60 мин - Попов еще раз выигрывает вбрасывание, защитник успевает нанести бросок, который парирует Колесник

60 мин - За 4 секунды до сирены вбрасывание у ворот Колесникова, Попов с трудом выигрывает его у Апалькова, сам бросает - но атака не будет засчитана, так как при вбрасывании ярославец нарушил правила

60 мин - Последние минуты периода тройка Попова проводит в атаке, Попов диагональным пасом находит Глинкина на дальней штанге, но тому не дают бросить

59 мин - Чистов совсем один оказывается на левых "усах" и не обрабатывает шайбу!

58 мин - Заварухин с видимым трудом защищает шайбу за своими воротами, сам выбирается оттуда и проходит по флангу, но его проброс вдоль борта не находит партнеров

58 мин - В полном составе играет "Трактор", Мокин еще успевает высоко прессинговать, заставляя Вишневского откатываться к своим воротам

57 мин - Черников в дальний угол не попадает

56 мин - "Локомотив", как и "Трактор", все атаки начинает из-за своих ворот

55:15 - Удаление 2 мин. Васильченко. "Трактор"

56 мин - Васильченко в своей зоне гонится за Мусатовым, упускает, хватает за свитер - штраф!

55 мин - Тройка Апалькова пытается атаковать, но дальше заброса шайбы атаки не развиваются

54 мин - "Трактор" по инерции продолжает атаковать, но хозяева уже впятером ждут у своих ворот и никого не пускают к Колеснику

54 мин - "Локомотив" играет в полном составе

53 мин - Пока не могут челябинцы закрепиться в чужой зоне, сразу после входы туда теряют снаряд, а соперники его выбивают к Гарнетту

52 мин - ГАРНЕТТ! Спасает после выхода Плотникова один на один! Это защитники Бондарев и Рябыкин упустили соперника в безобидной ситуации и не попытались догнать

51:22 - Удаление 2 мин. Черников. "Локомотив"

52 мин - Стремительная атака Глинкина завершается фолом со стороны Черникова

51 мин - "Локомотив" постенно развивает свои атаки, подбирается все ближе в воротам, и Аверин наносит бросок с центра зоны. Галимов пытается побороться за шайбу, но ворота сдвинуты и звучит свисток

50 мин - Васильченко бросается под бросок Васильева, но шайба перелетает через него - Гарнетт успевает среагировать на смену траектории, забирая снаряд в ловушку

48 мин - Пока Контиола "столбит" "пятак", Чистов замахивается и хитро бросает из-под защитника - Колесник успевает парировать!

47 мин - Защитник "Трактора" за своими воотами ошибается в пасе на Контиолу, соперники перехватывают шайбу, но Петри успевает настичь их и отоборать снаряд

46 мин - Мокин прокатывается за воротами, проезжает через "пятак", с разворота бросает низом - Колесник в падении прижимает шайб

45 мин - Коренев оказывается один на штанге, бросает в ближний угол - Гарнет предусмотрительно выставляет там щиток

45 мин - Звенья Попова и Петрова проводят быстрые встречные атаки, с бросками с ползоны справляются Гарнетт и Колесник

43 мин - "Локомотив" пытается атаками от своих ворот с распасовкой в средней зогне взломать оборону "Трактора", но пока не могут продвинуться дальше синей линии

43 мин - Завархуин с партнерами прижимается к своим воротам, отдав инициативу. Зотов наносит бросок от синей линии, шайба скачет, но Гарнетт ее все-таки укрощает

42 мин - В полном составе играет "Трактор"

41 мин - Апальков после броска от синей линии пытается добить прижатую Гарнеттом шайбу, пока сам не спотыкается и не падает

40:00 - Второй период завершен, счет 0:0

40 мин - "Локомотив" не медлит с реализацией лишнего, Холес сразу бросает от синей линии - Гарнетт справляется

39:30 - Удаление 2 мин. Валеев. "Трактор"

40 мин - Валеев в средней зоне бьет по лицу Петрову и получает штраф

39 мин - Глинкин бьется в чужой зоне против двух споерников и выбрасывает шайбу на чистый лед, но его партнеры не торопятся за ней, и первыми успевают ярославцы

36 мин - Мокин попадает под силовой прием в чужой зоне и с трудом покидает площадку

35 мин - Колесник после хлесткого броска Глинкина сразу забирает шайбу, видя приближающегося на высокой скорости Попова

35 мин - Попов выкатывается на ворота, бросает неточно, а Чистов с Кокуевым не успевают догнать шайбу и добавить остроты

34 мин - КОСТИЦЫН! С центра зоны низом не пробивает Колесника

33 мин - Рябыкин блокирует прорыв Зотова и подключение Петрова, не позволяя шайбе дойти до Гарнетта

32 мин - Панов в окружении соперников находит возможность для броска низом, скоторым справляется вратарь

32 мин - Тройка Попова продолжает атаку, начатую партнерами, едва отбивается Колесник, пока его защитники пытаются перехватить пасы

31 мин - Чистов пасом из-за ворот подключает Костицына, которому не удается бросок в дальний угол

30 мин - И еще раз Чистов! Перехватывает шайбу в средней зоне, проходит до ворот и сам бросает - Колесник словно ждет бросок именно с этой точки

30 мин - Неплохая комбинация звена Контиола, центрфорвард видит открывашегося на дальней штанге Чистова, выдает пас - защитник перехватывает

29 мин - В равных составах продолжает "Локомотив" свой прессинг. Нападающие входят в зону, подключают Кронвалля, который сильно бросает с ползоны - Гарнетт выручает гостей!

28 мин - В полном составе играет "Трактор", отбились в очередной раз

28 мин - Плотников хитрит, бросает на "пятак", подбирает отраженную шайбу, отдает защитнику - Попов принимает на себя сумасшедший бросооок!

27 мин - Васильев не успевает подправить шайбу в пустой угол после прострела

26 мин - Челябинцы отбиваются у своих ворот, даже не пытаются высоко прессинговать

25:54 - Удаление 2 мин. Удаление 10 мин. Филиппов. "Трактор"

26 мин - Вот и Филиппов в своем первом матче отличается: отправляет соперника в борт, судьи видят удар в голову и выписывают 2+10 штрафа

26 мин - Челябинцы втроем выкатываются на чужие ворота, следует бросок с центра, который не вызывает проблем у Колесника

25 мин - В полном составе играет "Трактор", хозяева еще успевают в последний раз доставить шайбу до Гарнетта, но бросить уже не успевают

25 мин - С мощным броском низом справляется Гарнетт, прижимает шайбу и продолжится штурм его владений после вбрасывания

24 мин - Осада ворот "Трактора", Плотников с Коньковым вдвоем опекают "пятак", бросают в упор - Гарнетт великолепен!

23:00 - Удаление 2 мин. Абдуллин "Трактор"

23 мин - Абдуллин в своем углу выигрывает борьбу у одного соперника, но, не успевая нагнать второго, задевает его клюшкой по лицу

23 мин - Роскошный момент создает Заварухин: отбирает шайбу в чужой зоне, на замахе убирает защитника и бросает - Колесник, однако, разгадывает маневр

21 мин  - Яковлев пасом выводит Мальцева на ворота, но тот не дотягивается до шайбы

20:00 - Первый период завершен, счет 0:0

20 мин - Валеев вбрасывает шайбу, но в борьбе с Вишневский не успевает ее догнать

19 мин - Васильченко от синей линии низом отправляет шайбу к дальнему углу, Колесник выбрасывает щиток и нивелирует момент

19 мин - В полном составе "Локомотив"

18 мин - Остается шайба в зоне, продолдается атака, челябинцы вчетвером уходят в атаку, оставляя на синей линии только Рябыкина. После его дальнего броска вратарь выбивает шайбу своим защитникам

17 мин - Чистов в борьбе с трудом удерживает шайбу, транзитом через Бондарева доставляет ее Контиоле, который в прорыве на центр теряет снаряд

16:10 - Удаление 2 мин. Апальков. "Локомотив"

17 мин - Головокружительная карусель от звена Попова, шайба перемещается вокруг ворот ярославцев, один из которых фолит на Глинкине, чтоыб отвести угрозу

16 мин - Нет, не было гола - шайба ударилась в дальнюю штангу и вылетела на лед

16 мин - И еще один отличный момент Глинкина, бросок с левого круга вбрасывания - кажется, что шайба влетает в ворота и возвращается обратно. Смотрят видео судьи

15 мин - Фирменный прорыв Глинкина по флангу с хлестким броском, после которого Колесник прижимает шайбу по льду

15 мин - Галимов надеждно дерюит шайбу в чужой зоне, совершает рейд вдоль борта, возвращается на "пятак" и бросает - Гарнетт внимательно играет

14 мин - В полном составе играет "Трактор"

14 мин - Позиционный розыгрыш в исполнении "Локомотива", последний в большинстве, неточный пас вдоль синей линии, и челябинцы выбивают шайбу

13 мин - Ожесточенная борьба у ворот "Трактора", Рябыкин с Бондаревым выясняют отношения с двумя соперниками, пока в происходящее не вмешиваются судьи

13 мин - Идет игра на половине "Трактора", но пока хозяева выжидают в надежде на 100-процентный момент

12 мин - Мусаотв бросает с левого фланга, Гарнетт отбивает шайбу перед собой, открывая угол - Контиола из-под клюшки соперника выносит снаряд

11:30 - Удаление 2 мин. Артамонов. "Трактор"

12 мин - Артамонов за своими воротами борется с Плотников, преследует его до угла и роняет на лед

11 мин - Панов в контактной борьбе с защитников докатывается до лицевой линии, простреливает вдоль ворот, но Мокину и Заварухину не позволяют добить шайбу

11 мин - Панов незаметно для соперников входит в их зону, просит пас, но партнер чуть неточен, и шайба пролетает далеко от бывшего капитана "Трактора"

10 мин - Ответный момент у "Локомотива", Гарнетт после дальнего броска прижимает снаряд за секунду до того, как к нему подкатывает Красковский

10 мин - Чистов в средней зоне легко уходит от двух соперников, уже в чужой подключает Костицына, который в окружении ярославцев теряет снаряд

8 мин - Плотников от борта пасует на чужой "пятак" Апалькову, тот бросает в упор, подбирает шайбу и отправляет ее Конькову, но защитники выбивают снаряд

8 мин - Кокуев обостряет игру прострелом на дальнюю штангу, где нет никого из "Трактора"

7 мин - И еще одна ошибка защитников "Трактора" приводит к опасному моменту. Упускают у своих ворот нападающего "Локомотива", который бросает в ближний угол и едва не выбивает шайбу из ловушки Гарнетта

7 мин - Опасный момент у ворот "Трактора"! Дарят челябинцы шайбу сопернику, тот сразу бросает с пары метров, шайба улетает в заградительное стекло, возвращается на "пятак", и ее в воздухе ловит Гарнетт

6 мин - Плотников с Коньковым высоко прессингуют, но защитники "Трактора" мимо них пробрасывают шайбу Адбуллину, который убегает за чужую синюю линию и сходу бросает в ловушку Колесника

5 мин - Ярославцы гонятся за шайбой через всю зону "Трактора", Попов надежно держит снаряд, убегает в чужой угол, оттуда покключает Кокуева, которому не удается бросок с ближней дистанции

4 мин - Наваливается звено Контиолы на чужие ворота, Костицын бросает с ползоны, Контиола сам добавляет по отлетевшей шайбе - вратарь "Локомотива" дважды выручает

3 мин - КОНТИОЛА! Сам входит в зону, "змейкой" по центру обходит Яковлева и бросает в ближний угол - с первой опасностью Колесник справляется

2 мин - Красковский легко уходит от Саюстова по борту, из чужого угла выбрасывает шайбу Черникову, который в упор "расстреливает" Гарнетта и не пробивает его!

2 мин - Мусатов хлестко бросает из-под защитника, и шайба, задев щиток вратаря, улетает к лицевому борту

1 мин - Ярославцы пользуются увлеченностью соперников атакой, быстро идут вперед и наносят бросок в упор - Гарнетт выручает "Трактор"

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за Контиолой, его партнеры степенно раскатываются, Чистов входит в чужую зону. После перепасовки там шайба "вязнет" в углу и уходит к хозяевам

Перед матчем — В этом сезоне соперники уже встречались в Челябинске 20 октября. «Трактор» одержал победу со счетом 2:1 благодаря голам Алексея Бондарева и Андрея Попова.