«Металлург» в Москве уступил «Спартаку» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Хозяева после двух игр без голов все-таки забили шайбу в ворота соперника и прервали «сухую» серию вратаря Ильи Набокова, которая перевалила за 129 минут. До перерыва москвичи отличились и во второй раз.

Денис Зернов реализовал голевой момент уже на старте второго периода. В начале третьей двадцатиминутки Макар Хабаров установил счет ― 2:2, на что «красно-белые» ответили тремя шайбами. Дубль оформил бывший нападающий «Металлурга» Николай Голдобин. «Спартак» победил ― 5:2.

«Металлург» прервал свою четырехматчевую победную серию в играх «на вылет». И теперь счет в противостоянии со «Спартаком» ― 2:1 в пользу южноуральцев. Завтра у команд состоится еще один поединок в столице. В прямом эфире встречу в 19:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Челбаскет» уступил «Университету-Югра»

«Челбаскет» в Сургуте уступил «Университету-Югра» в матче Суперлиги. Челябинцы со старта встречи выступили в роли догоняющих. И перед четвертым игровым отрезком отставали в счете на 22 очка. Заключительную четверть южноуральцы все же забрали. Но в итоге потерпели поражение ― 79:62.

«Челбаскет» уже лишился шансов на попадание в плей-офф. И 24 марта проведет последний матч регулярного чемпионата. В гостях команда сыграет с лидером, подмосковными «Химками».

«Динамо-Сунгуль» уступил ЦСКА в Кубке России

Гандбольный клуб «Динамо-Сунгуль» уступил ЦСКА в четвертьфинале Кубка России. К ответной, домашней встрече южноуральцы подошли с отставанием в пять мячей. Чтобы пройти дальше, нужно не только отыграться, но и забить на один больше по итогам двух матчей.

Старт игры остался за столичной командой. В первом тайме игроки ЦСКА ни разу не оказались в роли догоняющих. И после первой половины вели в счете ― 15:9. Во второй снежинцы включились в погоню. И хотя отставание «Динамо-Сунгуль» сократил, победа осталась за «армейцами» ― 28:24.

В ближайшей игре чемпионата «Динамо-Сунгуль» дома примет краснодарский «Скиф». А 31 марта в Астрахани сыграет против местного «Динамо». Завершит предварительный этап сезона южноуральская команда игрой против «Зенита» при своих трибунах.

В Миассе стартовали игры «Мы вместе. Спорт»

В Миассе стартовали зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На склонах «Солнечной долины» состязаются спортсмены с особенностями здоровья из шести регионов страны.

Михаил Слинкин ― один из самых опытных участников турнира. В парасноуборде мужчина уже семь лет. А вот Александр Семёнов из Миасса начал заниматься данным видом спорта только в январе.

Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в России проходят во второй раз. Состязания принимают четыре региона страны: Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалинская, Новосибирская и Челябинская области. В Миассе на «Солнечной долине» за победу спорят 20 сноубордистов.

Всероссийские старты проводят по шести дисциплинам: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, сноуборд, керлинг на колясках и горнолыжный спорт. Завершатся игры 30 апреля.

Южноуральцы ― призеры «Президентских состязаний»

Южноуральские школьники стали бронзовыми призерами первых зимних Всероссийских «Президентских состязании». Челябинскую область во Владивостоке представляет команда Краснооктябрьской общеобразовательной школы из поселка Ишалино. В ее составе 16 юношей и девушек. Они соревнуются в лыжных гонках и теоретическом конкурсе. В знании истории спорта и Олимпийского движения ишалинцы ― лучшие. А в общем зачете ― третьи.

На малой родине школьников чествуют как чемпионов. Родные, друзья и одноклассники, учителя и жители поселка встречают участников «Президентских состязаний» аплодисментами, с воздушными шарами и плакатами. Успех ― не первый для учеников Краснооктябрьской школы. В сентябре прошлого года они стали триумфаторами финального этапа «Президентских состязаний» в Краснодарском крае и обладателями Кубка Президента Российской Федерации.