В заключительной игре группового этапа «Стальные лисы» со счётом 3:4 в овертайме уступили тольяттинской «Ладье». На 45-й секунде дополнительного времени нападающий гостей Дмитрий Иванов принёс победу своей команде.

В матче за бронзу турнира «Стальные лисы» взяли реванш у «Реактора». И обыграли нижнекамцев со счётом 4:2. В первом периоде «Стальные лисы» оформили двукратное преимущество в счёте. Илья Квочко забросил в большинстве. А Кирилл Плохов удачно сыграл на добивании в равных составах.

На старте второй двадцатиминутки нападающий Михаил Фёдоров замкнул прострел и забросил третью шайбу за лисов в матче. Но нижнекамцы сократили отставание — отличился Марсель Муртазин. В середине третьего периода сольный проход Даниила Медведева из «Реактора» также стал результативным — 2:3.

За 7 секунд до конца матча нападающий «Стальных лисов» Даниил Серазетдинов забросил в пустые ворота. И установил окончательный счёт — 4:2 в пользу магнитогорцев.

По итогу турнира «Стальные лисы» заняли третье место. Серебро за столичным «Юнисоном», чемпионом стала тольяттинская «Ладья». Лучшим игроком матча признали Андрея Козлова.

Дальше по плану у молодёжки «Металлурга» предсезонный турнир — Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Он пройдет в Уфе с 21 по 26 августа. В соперниках — хозяева соревнований, «Толпар». Кроме них в борьбу вступят «Красноярские Рыси», «Ладья», «Мамонты Югры» и «Белые медведи».