Победу команде за 12 секунд до конца принес Дмитрий Рытенко.

«Динамо» продолжает идти по стопроцентному графику: 5 матчей — 5 побед. В очередном выездном поединке подопечные Дмитрия Лебенкова не без труда обыграли «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Героем встречи стал форвард гостей Дмитрий Рытенко, который сначала помог своей команде перевести игру в овертайм, а уже во время дополнительной четверти за 12 секунд до конца принес «Динамо» победу со счетом 89:91.

В матче с одноклубниками из Майкопа челябинцам пришлось непросто с первых минут. Хозяева сразу же взяли инициативу в свои руки и постарались оторваться, создав задел в 5 очков. «Динамо» удалось выровнять игру, но за 3 минуты до конца первой четверти после очередной смены состава челябинцы позволили соперникам слишком активно атаковать собственное кольцо. Как результат, первый игровой отрезок завершился с 10-очковым отставанием от хозяев.

Выровнять ситуацию челябинскому клубу удалось к концу первой половины. За секунду до конца второй четверти «Динамо» проигрывало 41:44, однако баззер-бит Дмитрия Рытенко позволил челябинцам уйти на перерыв при ничейном счете. В третьей четверти, несмотря на то, что игра проходила на встречных курсах, хозяевам снова удалось создать себе небольшое преимущество. Челябинцы гналисьза соперникомдо окончания четвертой четверти, когда все тот же Дмитрий Рытенко, набравший за последние полминуты 5 очков, успел за7 секунд до конца перевести игру в овертайм.

Дополнительная четверть стала кратким изложением игры. Команды обменивались набранными очками, вперед выходили то одни, то другие. А за 12 секунд до конца в очередной раз свое слово сказал Дмитрий Рытенко, в проходе заработав 2 очка, которые в итоге стали для «Динамо» победными. Финальный счет встречи: 89:91 в пользу челябинского клуба.

Помимо героя встречи Дмитрия Рытенко, который оформил дабл-дабл (16 очков + 10 подборов), в протоколе также особо отметились Андрей Малышев, который также по двум статистическим показателям набрал больше 10 баллов (18 очков + 15 подборов), Алексей Осокин и Роман Пахнюк, принесшие в командную копилку 17 и 16 очков соответственно.

Одержав 5 победу подряд на старте сезона, Динамо единолично возглавило группу, А высшей лиги первенства России по баскетболу. Отметим также, что, кроме челябинцев, все команды чемпионата имеют хотя бы по одному поражению.

Завтра в Майкопе состоится вторая встреча сегодняшних соперников. А уже в ноябре «Динамо» будет дома принимать «Ястребов» из Чебоксар. Игры пройдут 7 и 8 числа во дворце пионеров и школьников имени Крупской.