Во второй встрече в Майкопе челябинцы в борьбе уступили соперникам 3 очка.

Поражение «Динамо» в матче с одноклубниками из Майкопа стало первым для челябинского клуба в текущем сезоне высшей лиги первенства России по баскетболу. В концовке встречи с «Динамо-МГТУ» челябинцы не сумели реализовать несколько бросков, в результате чего команда потерпела поражение со счетом 72:69. Однако в группе, А высшей лиги первенства России по баскетболу «Динамо» все еще находится на вершине, опережая сегодняшних соперников на 1 очко.

Сегодняшний матч «Динамо» начало без своего капитана: Максим Баранов пропускал игру из-за полученной вчера травмы. События развивались по сценарию, похожему на ход игры первой встречи между командами. Хозяева площадки играли увереннее, и снова захватили лидерство в начале поединка, завершив первую четверть с разницей +4. Однако на этот раз челябинскому «Динамо» практически не удавалось догнать соперника. Счет впервые сравнялся лишь в середине третьей четверти, а выйти вперед челябинцам удалось в четвертой. Однако долго лидировать не позволил соперник, который, быстро прибрав инициативу обратно в свои руки, уверенно довел матч до победного конца.

В самой концовке матча у челябинских баскетболистов уже не было реальных шансов зацепиться за победу или хотя бы за овертайм, так что трехочковый Дмитрия Рытенко, забитый с финальной сиреной, результата игры не поменял 72:69 «Динамо» впервые в сезоне не смогло победить.

Дмитрий Рытенко провел очередной хороший для себя матч, отметившись 20 очками и 7 подборами. А центровой команды Андрей Малышев, несмотря на 13 подборов, сумел набрать лишь 8 очков. Стоит также отметить разыгрывающего Алексея Осокина, который набрал 14 очков и четырежды успешно ассистировал партнерам.

После первого поражения в сезоне динамовцы сохранили лидерство в таблице. У челябинского клуба в данный момент 11 очков, в то время как у сегодняшних соперников из «Динамо-МГТУ» 10. После 6 выездных поединков челябинское «Динамо» впереди ожидают домашние матчи. 7 и 8 ноября во дворце пионеров и школьников имени Крупской подопечные Дмитрия Лебенкова сразятся с «Чебоксарскими Ястребами». Прямые трансляции матчей будут доступны на сайте 1obl.ru.