Драматичный поединок завершился со счетом 4:3 в пользу омичей.

Сегодня на арене «Трактор» начались матчи Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. Несмотря на то, что торжественная церемония запланирована на вечер, в эти минуты уже завершился стартовый поединок турнира. В первом матче традиционного предсезонного турнира встречались омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург». Поединок вышел обильным на события, которые порадовали собравшихся зрителей, и завершился победой омского клуба.

Встречу активнее начали игроки «Авангарда». «Ястребы» с первых минут бросились атаковать ворота соперника, и у игроков «Металлурга» не получалось остановить своих визави в рамках правил. В итоге уже в стартовые 10 минут магнитогорцы заработали 3 удаления. Большинство «Авангарду» реализовать помог Сергей Широков. Форвард мощным броском под перекладину с линии вбрасывания замкнул передачу своего партнера. Оставшаяся часть периода также прошла под диктовку омичей, но забить снова им в стартовую двадцатиминутку не удалось.

Во втором же периоде забитые шайбы посыпались как из рога изобилия. Приунывших магнитогорских болельщиков взбодрил выстрел Яна Коваржа, который сравнял счет уже на первой минуте второго периода. Но долго радоваться «Металлургу» не дали номинальные хозяева — за 5 минут «Авангард» дважды успешно атаковал ворота противника, отличились Денис Паршин и Алексей Сопин. После этого у проигрывавшего уже 1:3 «Металлурга» сменился голкипер: вместо Василия Кошечкина на лед вышел Илья Самсонов, который до конца периода больше не позволил поразить свои ворота.

С началом третьего периода «Металлургу» снова удалось завладеть психологическим преимуществом: уже на 5-й минуте капитан Сергей Мозякин сократил отставание до минимума. Спустя еще пятиминутку счет и вовсе сравнялся, после того как ворота «Авангарда» поразил молодой чешский форвард Томаш Филиппи. Однако омский клуб все же сумел вернуть преимущество. За минуту до финальной сирены Алексей Глухов обокрал защитника магнитогорцев и выдал передачу на Николая Лемтюгова, который был точен — 4:3. В дополнительной послематчевой серии буллитов победу также одержали омичи, возглавив таблицу Кубка губернатора.

Напомним, что сегодня состоится также и второй матч предсезонного турнира. В 19:00 на лед выйдут «Трактор» и «Автомобилист». Увидеть игру можно как на телеканале ОТВ, так и на сайте 1obl.ru в разделе «Онлайн-трансляции».

Кроме того, болельщиков ждет яркая церемония открытия. Фанаты увидят показательные выступления спортсменов workout, в экстрим-зоне выступят велобайкеры, также ожидаются выступления детских спортивно-танцевальных коллективов. Каждый желающий сможет нанести на себя боди-арт в виде символики «Трактора», причем бесплатно. Музыкальное сопровождение обеспечат диджеи.