В третьем матче южноуральцы не без труда переиграли екатеринбургский «Автомобилист».

На арене «Трактор» состоялся очередной матч Кубка губернатора Челябинской области. Поединок стал решающим для магнитогорского «Металлурга», который в борьбе заработал путевку в финал. Южноуральский клуб в упорной борьбе сломил сопротивление екатеринбургского «Автомобилиста» и обеспечил себе второе место в группе, которое дает право сыграть в решающем матче за трофей главы региона.

Перед обеими командами в преддверии матча стояли одинаковые задачи: одолеть соперника и выйти в финал турнира. Дополнительной мотивацией для екатеринбуржцев было еще и чувствительное поражение со счетом 1:8 от омского «Авангарде», которое «Автомобилист» потерпел в прошлом матче. Но в планы «Металлурга» не входила помощь уральским коллегам, и магнитогорцы с первых минут показали свой решительный настрой на игру.

Первый гол случился на исходе первого периода. «Магнитка» почти полторы минуты имела численный перевес в двух полевых игроков и успела открыть счет до возвращения всех екатеринбуржцев в игру. Данис Зарипов после передач Криса Ли и Сергея Мозякина броском в касание из круга вбрасывания поразил ворота.

После гола борьба пошла еще серьезнее, игроки «Автомобилиста» прессинговали магнитогорцев у их ворот, не давая начинать атаки. Однако «Магнитке» удалось удвоить свое преимущество в счете за счет контрвыпада. Тимкин и Осала мастерски разыграли выход «два в одного», и финский форвард в меньшинстве забил вторую шайбу «Металлурга».

В третьем периоде «Автомобилисту» все же удалось сократить преимущество до минимума, это случилось за 4 минуты до конца поединка. Екатеринбуржцы попытались на кураже сравнять счет и побороться за путевку в финал Кубка губернатора, однако выход шестого полевого игрока для них оказался фатальным — в пустые ворота шайбу отправил Войтек Вольски. «Металлург» победил со счетом 3:1 и обеспечил себе выход в финал Кубка губернатора.

Металлург Мг — Автомобилист — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 — 17:03 Зарипов (Ли, Мозякин)

2:0 — 31:12 Осала (Тимкин)

2:1 — 56:03 Черников (Журавлев)

3:1 — 59:26 Вольски (Филиппи, Осала)

Вратари: Самсонов — Коварж.

В 17:00 стартует матч между «Авангардом» и «Трактором», прямую трансляцию смотрите на сайте 1obl.ru. Матч за третье место и финал состоятся завтра в 15:00 и 19:00 соответственно.

Фото из группы vk.com: Хоккейный клуб «Металлург» Магнитогорск