Губернатор Челябинской области сегодня встретился с Мансуром Исаевым и Кириллом Денисовым. Михаил Юревич отметил, что в копилке Южного Урала собрана полная коллекция: "бронза" Юрия Степкина, "серебро" Виталия Макарова, а теперь и "золото" Мансура Исаева.

"Вся область с волнением следила за Вашим поединком. Вы принесли "золото" не только Южному Уралу, это важная награда для всей России. Вы подняли на еще одну ступень спортивную славу Челябинской области. Это победа доказала высокий уровень нашей школы дзюдо. Вместе с Мансуром его победу разделяет его тренер Александр Евгеньевич Миллер. Вы заслужили эту премию, которую предоставили наши спонсоры. Предприниматели и правительство делают все возможное, чтобы спортсмены были окружены вниманием, а все силы были направлены только на то, чтобы защищать честь нашей области, страны на крупных соревнованиях", - подчеркнул Михаил Юревич, вручая чемпиону премию в размере 30 миллионов рублей.

Свою благодарность выразила и мама Мансура Исаева. Агият Абдурашитовна позвонила губернатору во время встречи.


"Поздравляю Вас с Олимпийским чемпионом, он ведь именно Ваш! У меня не хватает слов, чтобы выразить мою благодарность. За все, что вы сделали для моего сына, вы ведь его всегда поддерживали. Он говорил, что не хочет разочаровать Вас, хочет стать олимпийским чемпионом. Когда много лет назад он нам сказал, что хочет переехать в Челябинск, мы очень волновались, переживали, но все-таки отпустили, отдали в школу дзюдо. Спасибо, что позаботились о моем мальчике!",
- сказала расчувствовавшаяся мама Михаилу Юревичу.

Глава региона в ответ поблагодарил Агият Абдурашитовну за то, что она вырастила такого замечательного сына.

Кроме того, глава Челябинской области отметил, что Кирилл Денисов остановился всего лишь в шаге от медали. Михаил Юревич пожелал спортсмену дальнейших побед и поздравил с приближающейся свадьбой. В качестве подарка региональное министерство спорта и туризма предоставит для молодоженов путевки в любую страну мира.

Автор: Оксана Пузакова