Контракт Олега Знарока рассчитан на 4 года.


Уроженец Усть-Катава Олег Знарок сегодня стал главным тренером сборной России по хоккею. Ради новой должности наставник покинет московское «Динамо», с которым дважды выиграл Кубок Гагарина. Уже в мае специалист будет руководить национальной командой на шведском этапе Евротура и чемпионате мира. 

Сегодня главным тренером мужской сборной России по хоккею стал родившийся в Усть-Катаве Олег Знарок. Кандидатура 51-летнего специалиста была утверждена на встрече с министром спорта страны Виталием Мутко. Контракт с наставником рассчитан на 4 года и включает период Олимпийских Игр в Корее. 

- Работа с национальной команды – это и особое доверие, и большая ответственность. Постараемся Россию – страну с огромными хоккейными традициями – порадовать, - приводит слова Олега Знарока «Спорт-Экспресс». 

Олег Знарок покинет пост главного тренера московского «Динамо», с которым выигрывал Кубок Гагарина в 2012 и 2013 годах. В этом сезоне специалист привел команду к победе в регулярном чемпионате, после чего она в первом раунде плей-офф уступила «Локомотиву». Ранее руководил ХК МВД и сборной Латвии. 

С 1 по 4 мая сборная России под руководством Олега Знарока выступит на заключительном этапе Евротура в Швеции, а уже 9 мая проведет стартовый матч на чемпионате мира в Белоруссии.