Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Витязем».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 4:1, победный гол забросил Семен Кокуев.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - В меньшинстве "Трактор" убежал 2 в 1, Ружичка держал паузу, метил в самый угол - чуть-чуть не попал.

58:11 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

59 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", шанс у "Витязя" подсластить пилюлю.

58 мин - Тем временем по трибунам идет волна.

57 мин - Якуценя, кажется, бросил уже больше раз, чем весь "Витязь". Жаль, забить ему не удается - Сятери ловит.

55 мин - "Витязь" упорно пытается разыграть голевую комбинацию с набросом на ворота и подставлением - не удается.

54 мин - Попов лезет на пятак, доводит шайбу до Якуцени, очередной бросок Макса - мимо.

53 мин - Якуценя бросает с центра зоны - Сятери отбивает.

53 мин - Очень пассивно играет "Витязь" в своей зоне. "Трактор", похоже, побьет личный рекорд по броскам за матч.

51:19 Изменение счета. 4:1.2.Куинт Дерон (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В большинстве

52 мин - ГОЛ, 4:1. Куинт набрасывает от синей линии, игрок на пятаке то ли подставляет клюшку, то ли просто дезориентирует вратаря. Преимущество становится еще комфортнее.

51 мин - Чистов сует шайбу под бросок Якуцене на пятак - тоже мимо.

50 мин - Пестунов поперечный пас отдает, Глинкин бросает в противоход - мимо.

49:28 Удаление. 15.Хорак Роман (Витязь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50 мин - У чужих ворот хватает УДАЛЕНИЕ "Витязь", 2 минуты Хорак хватает, цепляя игрока клюшкой, выезжавшего из-за своей лицевой через пятак.

49 мин - Как и в матче с "Магниткой", третий период у челябинцев получается хуже первых двух. Не держится шайба в чужой зоне, не получается провести затяжную атаку с обострением.

48 мин - Эронен делает неприятный наброс на ворота "Трактора" - чех ловит.

47 мин - "Витязь" в полном составе.

47 мин - Великолепный розыгрыш на исходе большинства с поперечным пасом - следует бросок в пустой угол, но шайба бьется в сетку с внешней стороны ворот.

46 мин - Первышин заряжает от синей, Глинкин прокатывается перед Сятери и умудряется подставить клюшку - чуть мимо створа.

46 мин - Все равно с меньшей концентрацией играет "Трактор", нет атак с расстановки. Почти все сходу.

45 мин - Рыбаков прорывался к воротам, пытался бросить с ближнего пятака - точным бросок не получился.

45 мин - В меньшинстве огрызается "Витязь" усилиями Кокшарова, бросает с кистей - Францоуз ловит.

44:27 Удаление. 65.Костромитин Дмитрий (Витязь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

45 мин - Чистов обкатывал сразу троих по центру, выкатывался на бросок... не дают, фолят, УДАЛЕНИЕ у "Витязя".

45 мин - Мощный бросок Якуцени! Сятери отбивает, шайба взмывает вверх, и вратарь ее не видит... шайба падает за спину голкиперу и за ворота.

44 мин - "Трактор" в полном составе.

44 мин - Еще один наброс, опасное добивание - промах. Не без везения челябинцы играют.

43 мин - Наброс на ворота Францоуза, чех традиционно отбивает перед собой, стелется по льду - на его счастье Рыбаков первый на шайбе.

43 мин - Выглазов пытается щелкнуть от синей - клюшка у него ломается, но шайба в зоне остается.

42 мин - Затяжная атака закончилась броском с разворота. Его накрыли, но шайба покатилась на пятак к Солодухину, между ним и вратарем никого не было, поэтому Бородкину пришлось фолить, УДАЛЕНИЕ.

42 мин - "Витязь", похоже, надеется вернуть интригу в игру, намного активнее начали гости период, чем предыдущие игровые отрезки.

41 мин - Бросок по воротам Сятери из средней зоны, чтоб не расслаблялся... а он и не расслабляется.

41 мин - Начинается третий период, его стартовое вбрасывание выигрывает Александр Рыбаков.

Статистика 2-го периода: Броски: 26-12 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 4-7 ; Силовые приемы: 6-14 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 6-4

Сейчас будет странное резюме. Казалось бы, счет 3:1, игра идет, моментов море, но за второй период челябинцам можно поставить "4-". Все дело в том, что такой "Витязь" нужно громить. Харри Сятери в рамке гостей уже взмок, 35 бросков по его воротам, 32 он отбил - это же запредельные цифры. У него перед глазами уже все плыть должно, а челябинцы позволяют себе некоторое пижонство, розыгрыш на третьего, бесконечное улучшение позиции. Громите, а потом плетите кружева, сколько угодно.

40 мин - По инерции большинства гости проводят опасную атаку. Швец-Роговой выехал из-за ворот и бросил низом - Францоуз отбил.

39 мин - "Трактор" в полном составе, однако с шайбой пока "Витязь".

38 мин - Сходу бросает форвард "Витязя" с ползоны - мимо.

38 мин - Кемпе грузит шайбу на пятак, Хорак подставляет клюшку, и шайба навесом летит за ворота.

36:57 Удаление. 16.Шинин Александр (Трактор). 2 мин. отсечение.

37 мин - УДАЛЕНИЕ, Шинин жестко встретил игрока "Витязя" на входе в зону. Красиво летел игрок гостей, но арбитры посчитали, что Шинин сыграл не совсем по правилам.

37 мин - "Трактор" и разыгрывать вальяжно начал. Передачи за спину, через гущу игроков... Ох, не к добру это. Нужно забивать, а не красоваться.

36 мин - Бородкин выходит на бросок, заряжает, и вновь "Трактор" активен на пятаке, но все-таки повязали форварда хозяев игроки в красно-белой форме.

35 мин - "Витязь" закрывают в зоне, не могут гости выйти за синюю линию. В итоге все заканчивается броском Якуцени с дальнего пятака - Сятери отбивает перед собой и сразу же накрывает шайбу.

34 мин - Губарев пижоооонит! Обыгрывает красивым финтом, его сносят силовым приемом... Данил, рано еще! Доведите дело до 5:1, потом можно хоть спиной кататься в атаке.

33 мин - Пестунов перехватил шайбу в чужой зоне, вышел в центр и бросил - Сятери краем ловушки отбил.

32 мин - "Витязь" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Посмотрим, надолго ли.

31 мин - Классно сыграл игрок "Витязя", очень резко он срезал угол с правого края, сумел удержаться на ногах и продавил защитника, а затем подкинул шайбу в дальний угол - Францоуз не растерялся, спас.

31 мин - Паша, хватит отбивать шайбу на пятак перед собой. Опять от синей был щелчок, и чешский вратарь дал возможность добить. Челябинцы сыграли на подборе.

31 мин - "Витязь" в полном составе.

30 мин - Хорошее движение у "Трактора", бросок издали - Сятери отбивает.

30 мин - "Трактор" в полном составе.

29 мин - Климонтов с передачи Чистов бросает издали - мимо.

29 мин - 40 секунд будут играть команды 4 на 4.

27:57 Удаление. Командный штраф (Витязь). 2 мин. нарушение численного состава.

28 мин - УДАЛЕНИЕ, уж простит меня "Витязь", но это уже смешно. Умудряются гости схватить нарушение численного состава при игре 5 на 4.

28 мин - Попов убивает время в чужой зоне, делает это очень даже хорошо. Всего минуту вчетвером играть осталось.

27 мин - "Витязь" в полном составе, "Трактор" будет играть больше двух минут в большинстве. Да, Губареву за его глупость дали 2+2.

26 мин - Чистов чуть не оставил в дураках всю четверку "Витязя". Вошел он в зону, раскачал соперников и бросил почти без сопротивления - мимо.

26 мин - Опасный наброс на ворота Францоуза, Макеев ждал отскок, но, над же, чех взял намертво.

24:44 Удаление. 8.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. грубость.
24:44 Удаление. 8.Губарев Данил (Трактор). 2 мин. подножка.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, Губарев подравнял игру. Сделал подножку в чужой зоне, получил 2 минуты. Причем эпизод на этом не закончился, Кокшаров зачем-то подъехал и попытался подраться. Кокшаров драться не стал, а вот от Губарева по лицу получил. Быть может, даже больше двух минут ему выпишут.

24:31 Удаление. 5.Ежов Денис (Витязь). 2 мин. толчок на борт.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, Ежов у своих ворот толкает на борт Кокуева, большинство у челябинцев.

25 мин - Редкий контрвыпад "Витязя", Швец-Роговой идет по правому краю, бьет по тормозам и уходит в центр... броска не получается, шайба сходит с крюка.

24 мин - "Трактор" продолжает давить. Основин вместе с Ружичкой продавливали защиту по лицевой, в итоге чех смог дважды бросить почти с нулевого угла - Сятери ближний угол намертво перекрыл.

23:10 Изменение счета. 3:1.76.Первышин Андрей (12.Пестунов Дмитрий, 23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

24 мин - ГОЛ, 3:1. Не будет удаления, "Трактор" реализует отложенный штраф. Прижали пятерку "Витязя" к воротам, в итоге Первышин практически с усов бросал. Держал паузу защитник, прицелился и послал шайбу в дальний угол ворот.

23 мин - Рыбаков так же, как Попов минутой ранее вывалился по центру - Сятери отбил.

23 мин - УДАЛЕНИЕ тем временем будет, у Якуцени посреди площадки выбили клюшку из рук.

22 мин - Попов пролазит в зону, выводит шайбу на вытянутые руки и бросает с неудобной. Сятери отбивает, Попов добивает, шайба скользит вдоль ворот.

21 мин - Макеев бросает из правого круга вбрасывания, Францоуз нервно отбивает и роняет шайбу перед собой. Макеев успевает на добивание, но чех все же не пропустил.

21 мин - Стартует второй период, на льду звено Рыбакова, и сразу оно прибирает шайбу к рукам.

Что ж, "Трактор" пропустил такой же быстрый гол, как в матче с "Металлургом", но в отличие от предыдущей игры сумел забить и даже выйти вперед, не пропустив в раздевалку. В целом, картина складывается крайне радужная - аж страшно. По броскам доминирование 20-8, вбрасывания выиграны 15-9, в большинстве гол забит. Чтобы быть спокойным за результат, нужно забить еще 2-3 в оставшихся двух периодах.

20 мин - После вбрасывание в центре площадке Солодухин падает на лед, хватаясь за лицо. Сразу он уходит в раздевалку. Что там произошло, непонятно.

19:43 Изменение счета. 2:1.45.Кокуёв Семён (16.Шинин Александр, 90.Климонтов Константин). Трактор. В большинстве

20 мин - ГОЛ, 2:1. Как по нотам! Чисто выиграно вбрасывание, шайба приходит к защитнику, тот двигает ее вдоль синей линии к другому защитнику, тот бросает, и Сятери отбивает на пятак, а там Кокуев, расстреливающий пустые ворота. "Витязь" в полном составе.

20 мин - Выходит звено Попова на реализацию. На пятак не пускают, в итоге Первышин бросает от синей - бросок ни к чему не привел, будет вбрасывание в зоне гостей.

19:01 Удаление. 44.Кудинов Роман (Витязь). 2 мин. задержка клюшкой.

19 мин - Звено Рыбакова провело образцовую атаку, основательно придавили "витязей". В итоге натиск на пятак привел к тому, что почти 30 секунд челябинцы играли вшестером против пятерых, пока Сятери не поймал бросок издали в ловушку. Тем временем у гостей УДАЛЕНИЕ.

18 мин - "Трактор" неуклюже выходит из зоны, теряя шайбу на синей. Защитник гостей успевает ее подхватить и тут же играет на пятак, а там Мусатов. С неудобной руки почти в упор бросал Мусатов - Францоуз отбил щитком.

18 мин - Якуценя явный лидер "Трактора" по броскам в первом периоде, очередной выстрел с центра зоны он делает - Сятери ловит.

17 мин - Шаров активно играет на добивании. На грани фола он действует, орудуя клюшкой в районе ловушки Сятери. Игру останавливают арбитры.

16 мин - Рыбаков набрасывает на ворота из правого круга вбрасывания, и чуть было не случился гол! Кокуев на пятаке классно отработал, подставил клюшку - в последний момент Сятери сел, перекрыв низ.

15 мин - Новак обрезался при выходе из своей зоны, 2 в 1 подарил сопернику. Афиногенов уже высматривал открытого Макеева на дальней штанге. К счастью, Макс ответил подарком на подарок - шайба сошла с крюка.

15 мин - Выглазов на пятак пошел агрессивно, туда его партнер сделал прострел. Шайба ударилась в конек Выглазову и покатилась мимо.

14 мин - Еще один опасный момент у ворот "Витязя", Глинкин с виража выкатился в центр, бросил, был рикошет, но шайба пошла мимо.

14 мин - Витиеватую атаку выдали "черно-белые", несколько было возможностей для броска, но постоянно улучшали позицию. "Витязи" пока успевают за быстрыми перемещениями шайбы. В итоге атака зашла в тупик, и Новак бросил издали - будет вбрасывание в зоне гостей.

13 мин - Перехватили инициативу "Трактор", постоянно шайба в зоне соперника. В контратаку "Витязь" бежит боязливо.

12 мин - Губарев обежал по периметру всю зону атаки, а затем исполнил классную диагональ от левого борта в правый круг вбрасывания. Там был Рыбаков, он бросил, снова добивание - в этот раз Сятери фиксирует шайбу.

11 мин - Господи, как же нервно играет Францоуз. В очередной раз отбил перед собой не самый опасный бросок, прижать не сумел. Пришлось бороться полевым, "трактористы" борьбу выиграли.

11 мин - Чистов оставляет шайбу Бородкину, который бежит ему за спину вдоль правого борта. С кистей Бородкин набрасывает на пятак, следует добивание - Сятери с трудом справляется.

10 мин - Основин дотащил шайбу от одного края до другого, бросил - Сятери отбил блином за пределы льда.

9 мин - ГОЛ, 1:1. Какое звено забило? Рыбакова! Собственно, сам Рыбаков и засадил шайбу в сетку ворот Сятери. Затяжная атака получилась у лучшего звена челябинцев текущего сезона. Защитник бросил издали, игровой снаряд прошел мимо и, ударившись о борт, выскочила на пятак. Оттуда рамку "Витязя" расстрелял центрфорвард с десяткой на спине.

9 мин - Не мытьем, так катаньем. Звено Попова взялось грузить Сятери бросками при первой же возможности. Якуценя трижды заряжает за смену - Сятери трижды отбивает.

8 мин - Глинкин вошел по центру, юркнул в щель между двумя защитниками и сразу же бросил с ползоны - Сятери поймал ловушкой.

7 мин - Афиногенов разгоняется по центру, с неудобной руки отдает в край, и оттуда после пары шагов бросает Макеев. Шайба шла низом в дальний угол, Францоуз не без труда отбил.

6 мин - "Витязь" чаще с шайбой, при этом гости играют с оглядкой на свои ворота. Подольчане достаточно уверенно в этом сезоне играют вторым номером, поэтому "Трактор" на 47-й секунде сильно осложнил себе жизнь.

5 мин - Мусатов идет в обводку, выкатывается на опасную позицию, однако теряет контроль над шайбой и уходит за ворота. А там его уже замял Александр Рыбаков, атака захлебнулась.

4 мин - Хорошая атака была у "Трактора", 2 в 1 выкатывались форварды. Держал игрок с шайбой паузу, заставил защитника сесть к воротам, и тут последовал пас на набегавшего от синей Первышина - сильный бросок пошел мимо.

4 мин - Кемпе наносит опасный бросок, 3 в 2 шла атака у "Трактора". Глубоко села защита, и Кемпе никто не встречал. Он бросил, но, к счастью, прямо во вратаря.

3 мин - Наброс на ворота финского вратаря гостей издали - подставления нет, и Сятери легко отбивает шайбу блином.

2 мин - Глинкин вылазит из-за ворот. Смотрит, кому отдать пас, а затем разворачивается и неожиданно бросает в ближний угол из круга вбрасывания - Сятери делает сейв.

1 мин - Тут же "Трактор" пытается отыграться. Вошли в зону через вброс, легко выиграли борьбу у лицевого борта и довели шайбу до пятака. Бросок Попова с острого угла отбил Сятери.

0:47 Изменение счета. 0:1.20.Кемпе Марио (19.Мусатов Игорь, 65.Костромитин Дмитрий). Витязь. В равенстве

1 мин - ГОЛ, 0:1. Паша-Паша... Францоуз сыграл в начале матча с "Витязем" почти в два раза лучше, чем с "Металлургом". Пропустил чех не на 26 секунде, а на 47. Костромитин бросил от синей линии, Кемпе на пятаке подсунул клюшку под летящую шайбу, и игровой снаряд зашел в дальнюю девятку.

1 мин - Первый бросок в матче наносит Артем Бородкин, останавливается шайба на полпути на защитнике.

1 мин - Начинается игра, стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

Перед матчем - Неплохие исполнители найдутся у "витязей" в каждой тройке нападения. В защите все не так радужно. К слову, в линии обороны сразу три экс-"тракториста": Денис Ежов, Дмитрий Костромитин и свежий подольчанин Илья Давыдов.

Состав "Витязя":

Сятери (Сапрыкин);
Воронков – Эронен, Выглазов – Хорак (а) – Кемпе;
Костромитин – Лукин, Макеев – Швец-Роговой – Афиногенов;
Головков – Давыдов, Солодухин (к) – Кокшаров (а) – Мусатов;
Ежов – Кудинов, Цыганов – Шибаев – Абдуллин.

Перед матчем - В состав вернулся Василий Демченко, пока в роли дублера Павла Францоуза. Правда, если чех сыграет так же, как в матче с "Металлургом", Вася быстро окажется на льду. Также в составе челябинцев дебютирует Александр Шаров, проводящий отличный сезон за "Челмет" в ВХЛ.

Состав "Трактора":

Францоуз (Демченко);
Куинт (к) – Бородкин, Чистов – Пестунов (а) – Ружичка;
Первышин – Новак, Глинкин – Попов – Якуценя;
Шинин – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Кручинин – Основин – Шаров.

Перед матчем - Глядя на таблицу и подбор игроков, на язык просится фраза: "Сегодня состоится матч двух равных команд". Но это не так, "Витязь" в глубокой яме, "Трактор" свою точку минимума уже прошел и должен сегодня играть первым номером с большим преимуществом. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.