«Черно-белые» набрали первые 3 очка при Анваре Гатиятулине.

Челябинский «Трактор» уверенно переиграл подольский «Витязь». Челябинцы выиграли со счетом 4:1, забив три из четырех голов при игре в неравных составах. Таким образом, «черно-белые» набрали первые три очка под руководством нового главного тренера Анвара Гатиятулина.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» дома встречался с «Витязем». Для челябинцев матч начался так же, как и поединок с «Металлургом» – с пропущенного на первой минуте гола. Однако на этот раз шайба не смутила «черно-белых», до конца первого периода челябинцы вышли вперед. Вначале Александр Рыбаков забил с пятака после отскока от борта, а затем Семен Кокуев реализовал большинство.

Во втором периоде «Трактор» продолжил доминировать. В одном из эпизодов гости нарушили правила, и Павел Францоуз поменялся на шестого полевого. В итоге шестерым «трактористам» удалось прижать гостей к воротам. На бросок вышел Андрей Первышин, который хладнокровно расстрелял голкипера Харри Сятери.

Заключительная двадцатиминутка также принесла челябинцам забитую шайбу. «Витязь» предпринял вялые попытки отыграться, но «Трактор» свел их на нет. Однако затем «Витязь» удалился сам, что привело к пропущенной шайбе, автором которой стал Дерон Куинт.

Итоговый счет – 4:1. Отметим, что цифры на табло могли дойти до неприличного, но вратарь «Витязя» сумел отбить 39 бросков из 43.

Трактор (Челябинск) – Витязь (Подольск) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Кемпе (Горак, Костромитин) – 00:47.
1:1 – Рыбаков (Губарев, Климонтов) – 08:31.
2:1 – Кокуёв (Шинин, Климонтов) – 19:43 (5x4).
3:1 – Первышин (Пестунов, Чистов) – 23:10.
4:1 – Куинт (Пестунов) – 51:19 (5x4).

Вратари: Францоуз – Сятери