Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Нефтехимиком».

Матч завершен - "Трактор" терпит очередное в этом сезоне чувствительное поражение. Впереди южноуральское дерби, с которым болельщики, конечно, связывают большие надежды.

60 мин - Классические качели последних минут в итоге ничем не увенчались - счет остался прежним, 3:0 в пользу хозяев.

58 мин - Та самая осада ни к чему в итоге не привела, и вот уже нижнекамцы снова активно атаковали ворота Францоуза. Казалось бы, счет более чем комфортный, но хочет "Нефтехимик" еще порадовать своих болельщиков.

55 мин - Чуть ли не впервые в матче Трактор устроил настоящую осаду ворот соперника. Было несколько  опасных бросков, но они снова или мимо, или во вратаря. Нужно отдать челябинцам должное: даже когда ничего не получается, они не оставляют попыток исправить положение.

51 мин - "Трактор" в большинстве. Досталось Алексею Кручинину от соперника по голове клюшкой. Так нельзя.

50 мин - ОПАСНО! Можно было одну шайбу отквитать, но Ружичка не сумел переправить снаряд в ворота после броска Якуцени.

47 мин - "Трактор" борется, "Трактор" будто бы пытается переломить ход матча, но упорства и старания для этого мало, нужно ведь еще и голы забивать. А с этим проблема пока.

46 мин - Взрываются трибуны, "Нефтехимик" забивает, но шайбу не засчитывают. Оказался в площади ворот нападающий нижнекамцев.

44 мин - Глядя на то, как играют команды, сложно понять, кто здесь ведет три шайбы, а кто уступает. Атакуют и те, и другие, нельзя сказать, что кто-то старается особенно сильно.

41 мин - В виртуальной таблице, к слову, "Нефтехимик" на 10 очков отрывается от челябинцев, взлетая на 7 место. А вот "Трактор" только на 11 строчке. А Андрей Николишин плей-офф обещал. Хотя время еще есть, конечно. Но болельщики всегда хотят результата здесь и сейчас.

Статистика 2-го периода: Броски: 21-20 ; Броски в створ: 11-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-8 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 8-3 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Голкипер "Нефтехимика" сегодня, конечно, заслужил "сухарь". Но "Трактор"-то забивать собирается или как?

39 мин - Пеньковский, а затем и Рыбаков бросали по воротам Судницина, но тот все отражает. Нервы у трактористов из-за этого уже начинают сдавать, произошла небольшая потасовка возле ворота "Нефтехимика".

37 мин - Чистов аккуратно оставлял шайбу под бросок Пестунова, но Дмитрий был неточен.

35 мин - Рыбаков опасно бросал, но снова попал в каменную стену, коей является сегодня голкипер "Нефтехимика" Судницин.

34 мин - Похоже, шайба кому-то из болельщиков сделала больно. Один из врачей "Нефтехимика" через всю площадку поспешил оказывать помочь. Пожалуй, это единственный повод для расстройства нижнекамских фанатов, команда-то их сегодня явно радует.

33 мин - "Трактор" в большинстве. Но шайба не то, что в ворота не идет, она даже на трибуны вылетела после ошибки Основина. Хотели нижнекамские фанаты игровой снаряд себе забрать, но все же вернулся он на площадку.

30 мин - А "Нефтехимик" действительно сейчас как футбольная "Барселона" действует: вьет-вьет кружева, а потом, когда захочет, создает острые моменты. А "Трактор", как и вчерашний мадридский "Реал" пока беззуб. К слову, главного тренера "сливочных" уже почти готовы уволить. Не исключен такой вариант развития событий и в судьбе Андрея Николишина.

29 мин - Станислав Чистов поехал исправлять ситуацию, доехал до чужих ворот, бросил в ближний. В динамике смотрелось здорово, но Судницин пока не пробиваем.

28 мин - И СНОВА СУПЕРМОМЕНТ! Снова чешский голкипер спасает "Трактор", практически буллит исполняли нижнекамцы, но счет по-прежнему всего 3:0. Звучит неутешительно, да уж.

28 мин - На арене звучит песня про "в пучине затону". Казалось бы, причем тут это.

27 мин - Никита Щитов едва до унизительного счет не довел - Францоуз спас. Хотя повторение счета вчерашнего футбольного Эль-Класико еще возможно, к сожалению.

26 мин - Нижнекамцы чувствуют себя вольготно. Во-первых, арена родная, а во-вторых, "Трактор" позволяет слишком много.

25 мин - Глинкин с Пестуновым попытались сообразить на двоих, но снова во во вратаря. А если мимо голкипера, то и мимо ворот, такие вот пока тенденции.

24 мин - И продолжает "Нефтехимик" атаковать. А что же "Трактор"? А "Трактор" молчит...

21:52 Изменение счета. 3:0.17.Куликов Павел (13.Китаров Александр, 89.Кузьмин Денис). Нефтехимик. В меньшинстве

22 мин - ГОЛ, 3:0. Был гол в большинстве, был в равных составах, теперь и в меньшинстве забивает "Нефтехимик". Один бросок Францоуз отразил, а вот второй раз уже выручить не успел, в пустые забивали хозяева.

22 мин - Розыгрыш лишнего пока не удается челябинцам. Глинкин мимо шайбу заспустил.

20:24 Удаление. 44.Щитов Никита (Нефтехимик). 2 мин. удар клюшкой.

21 мин - Начинается второй период, и тут же опасность у ворот "Нефтехимика". Гола нет, зато есть большинство для "Трактора". Удар соперника клюшкой был, Ружичка пострадал.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - В атаке провели челябинцы последние минуты периода. В атаке, но не атакуя. Как-то грустно пока. Еще два периода впереди.

18 мин - Катастрофически много моментов у ворот "Трактора". Челябинцы, конечно, тоже огрызаться пытаются, дважды бросал Основин, пытался что-то сделать Пестунова, Попов протыкал шайбу в сторону ворот. Но все это как-то как российский кинематограф - мимо кассы.

16 мин - И чуть третий гол в ворота Францоуза не прилетел. Оставалась шайба бесхозной на челябинском пятачке, но Максим Якуценя в героическом нырке, как из фильма "Легенда №17", снаряд вынес подальше от ворот.

13:51 Изменение счета. 2:0.39.Рыбин Максим (5.Березин Максим, 11.Жуков Михаил). Нефтехимик. В равенстве

14 мин - ГОЛ, 2:0. Не забиваешь ты - забивает "Нефтехимик". Классическая атака хозяев площадки с пасом из-за ворот на пятак завершился голом капитана нижнекамцев Максима Рыбина. Это его 5-й гол в сезоне.

14 мин - Чистов опасно атаковал из центра, обыгравшись с партнером, но все во вратаря летит пока.

12 мин - "Трактор" агрессивно бросился отыгрываться, шайбу отобрать удается, а вот до конструктива в комбинациях дело пока не доходит.

10:45 Изменение счета. 1:0.20.Таффе Джефф (42.Секстон Дэн, 44.Щитов Никита). Нефтехимик. В большинстве

11 мин - ГОЛ, 1:0. Не выстояли. На пятачке было три челябинцы и один единственный форвард "Нефтехимика". И один в поле воин, как выясняется. Таффе отличился.

10 мин - Пытаются лишнего разыграть нижнекамцы, пока стоят челябинцы. Хотя уже два потенциально опасных броска было.

09:22 Удаление. 78.Кручинин Алексей (Трактор). 2 мин. подножка.

9 мин - В первой половине первого периода опаснее выглядят однозначно подопечные Андрея Николишина. Моменты есть, но страдает все та же пресловутая реализация. Если наладить прицел, результат должен приходить, ибо игра команды чувствуется. А вот "Нефтехимик" пока отмалчивается, словно присматривается к сопернику. Хотя чего присматриваться-то - команды друг другу хорошо знакомы, только по ходу этого сезона это уже их третья встреча.

6 мин - Шикарный момент для взятия ворот был у Дмитрия Пестунова! Выдержал МХАТовскую паузу игрок "Трактора", бросил вроде бы наверняка, но голкипер нижнекамцев здорово сыграл и парировал бросок.

5 мин - Пока что борьба плотная, игра такая же вязкая, как и прошлая встреча. Опасных моментов - минимум, зато борьбы - хоть отбавляй.

03:59 Удаление. 22.Брынцев Александр (Нефтехимик). 2 мин. задержка руками.

1 мин - "Нефтехимик" выигрывает стартовое вбрасывание, и тут же отправляется в атаку. Францоуз уже успел вступить в игру.

Состав "Трактора":

Францоуз (Данилишин);
Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Хлыстов – Первышин, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Шинин – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Петров (а) – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Состав "Нефтехимика":

Судницин (Лисутин);
Березин – Огурцов, Рыбин (к) – Стась – Жуков;
Сергеев – Щитов (а), Секстон – Таффе – Григоренко;
Лямин – Кузьмин, Китаров – Куликов – Миловзоров;
Евсеенков (а) – Брынцев, Волков – Кеннеди – Романцев.

Перед матчем - Пару дней назад "Трактор" со скрипом обыграл нижнекамцев. Что получится или не получится у подопечных Андрея Николишина сегодня, покажет игра. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.