Челябинцы уступили дома со счетом 1:4.

Челябинский «Трактор» не смог одержать победу в южноуральском дерби имени Валерия Белоусова. Дома «черно-белые» проиграли со счетом 1:4. Единственный гол в составе челябинцев забросил форвард Данил Губарев.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» встречался с магнитогорским «Металлургом». Встреча носила принципиальный характер, так как это был первый матч Анвара Гатиятулина на посту главного тренера «черно-белых», встреча была посвящена Валерию Белоусовe, и, в конце концов, соперники решали свои турнирные задачи.

Игра началась с «холодного душа» для челябинцев. На 27-й секунде шайбу в ворота Павла Францоуза, который откровенно проспал бросок, отправил Войтек Вольски. До конца второго периода «Металлург» отличился еще раз, Сергей Мозякин воспользовался ошибкой в зоне защиты и пробил Францоуза броском с кистей. Во втором периоде Францоуз вновь пропустил курьезный гол – он не смог поймать «бабочку» Богдана Потехина в дальний угол. На второй перерыв команды ушли при счете 0:3. Примечательно, что «Трактор» в эти 40 минут выглядел намного убедительнее гостей. Хозяева владели преимуществом, остро атаковали, создавали множество моментов, но все обрывалось на голкипере Василии Кошечкине.

В третьем периоде игра несколько успокоилась. Команды обменялись забитыми голами. Итоговый счет встречи – 1:4. Единственный гол в составе челябинцев забросил Данил Губарев. На счету вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина 27 сейвов, на счету Павла Францоуза – 13.

Трактор (Челябинск) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – Вольски – 00:27.
0:2 – Мозякин (Вольски) – 19:36.
0:3 – Потехин (Кошечкин, Калетник) – 21:52.
0:4 – Осипов (Вольски, Мозякин) – 48:57.
1:4 – Губарев (Рыбаков) – 52:01.

Вратари: Францоуз – Кошечкин