Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Металлургом».

Матч завершен, "Трактор" уступил дома магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:4, Василий Кошечкин отбил 27 бросков в створ своих ворот.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Глинкин со средней дистанции из-под защитника - мимо.

57 мин - Чистов вывалился на ворота. Практически один на один выход мы видели. Однако с краев к Чистову неслись игроки в белой форме, и Стас решил не сближаться. Бросок отбил вратарь.

57 мин - Бородкин получил шайбу в центре зоны и бросил. Смазал он свой момент неточным броском.

56 мин - Батыршин только вышел из штрафного бокса и тут же жестко встретил Пеньковского, многострадального Пеньковского. Будем надеяться, сотряс головного мозга у Артема не повторился.

56 мин - Климонтов неожиданно оказался на острие атаки, прятал бросок под защитника - промахнулся.

55 мин - Мозякин снова пасом из-за лицевой нашел Вольски. Классная подкидка прошла, но поляк не попал.

54 мин - Рыбаков играл из-за ворот на пятак, оттуда Губарев бросил в касание - мимо.

52:01 Изменение счета. 1:4.8.Губарев Данил (10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

53 мин - ГОЛ, 1:4. Какое звено забило? Правильно, тройка Рыбакова отличилась. Вначале Губарев показал, что он умеет финтить. После слалома он вышел на позицию, но бросить не дали. Шайба еле-еле поползла на пятак, где был Рыбаков. Пытался Кошечкин прижать ее ко льду, однако Рыбаков был расторопнее. Он проткнул шайбу за Кошечкина к линии ворот, а там ее в падении добавил Губарев.

51 мин - Бросок по воротам Францоуза с острого угла, чех ловит шайбу в ловушку.

48:57 Изменение счета. 0:4.6.Осипов Денис (8.Вольский Войтек, 10.Мозякин Сергей). Металлург Мг. В равенстве

49 мин - ГОЛ, 0:4. Простейшей комбинацией "Металлург" оформляет разгром, который не вытекает из логики игры. И снова Францоуз сыграл не лучшим образом. Мозякин отдал из-за ворот в левый круг вбрасывания, куда с синей линии опустился Осипов. Защитник бросил, шайба пошла на неудобной высоте и всколыхнула сетку ворот.

49 мин - "Металлург" в полном составе, челябинцы отыграли без бросков в створ.

48 мин - Якуценя грузит шайбу на пятак из-за ворот, там она застревает в частоколе ног. В итоге выкатывается шайбу под щелчок Бородкина - бросок приходится в скопление игроков.

47 мин - "Трактор", откровенно говоря, поник в третьем периоде. Нет остроты, которая была в первых двух двадцатиминутках.

46:11 Удаление. 13.Калетник Владислав (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

47 мин - УДАЛЕНИЕ, снова игрок "Магнитки" катится в штрафной бокс. 2 минуты выписывают за задержку руками Кокуева.

47 мин - Глинкин бросает со входа в зону - Кошечкин играючи ловит.

46 мин - Игра резко стала вязкой. "Магнитка" не проявляет инициативы, но не дает развернуться челябинцам. Давненько "Трактор" не создавал по-настоящему опасных моментов.

44 мин - Наброс от синей на ворота Кошечкина, шайба проходит мимо и выскакивает с другой стороны. Там один Рыбаков... ему не удается в касание бросить по пустому углу.

43 мин - "Металлург" в полном составе, беззубо "Трактор" провел большинство.

43 мин - Первышин дважды набрасывает от синей. Первый раз шайба не дошла до ворот, второй - остановилась в амуниции Кошечкина.

42 мин - Не удается встать в зону, минута прошла, челябинцы не бросали.

40:41 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 10 мин. дисциплинарный штраф.
40:41 Удаление. 32.Батыршин Рафаэль (Металлург Мг). 2 мин. атака в область головы и шеи.

41 мин - УДАЛЕНИЕ, "Металлург" в центре площадки фолит. После столкновения с Батыршиным Кручинин не может подняться. Был он без шайбы, и Батыршин со слепой стороны въехал ему в голову.

41 мин - "Магнитка" отвечает выпадом 3 в 2, который завершается броском из центра с ползоны. Францоуз отбивает перед собой, и челябинцы пробрасываются.

41 мин - Стартовал третий период, "Трактор" в зоне атаки, но заканчивает свой рейд без броска.

Статистика 2-го периода: Броски: 29-14 ; Броски в створ: 13-6 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-5 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 6-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Счет не по игре, так как "Трактор" превосходит "Магнитку" по движению, создает больше моментов, но умудряется все так же часто ошибаться. Вдобавок, сегодня еще и Францоуз пустил две курьезные шайбы. Увы, это сложилось в счет 0:3. Тем не менее, если течение матча не изменится, все может перевернуться за последние 20 минут.

ПЕРЕРЫВ

39 мин - Снова теряем шайбу на выходе из зоны, Вольски бросает от левого борта, и Францоуз отбивает перед собой. Чуть было не добили шайбу, но в этот раз пронесло.

38 мин - Да уже фантастика какая-то! КОШЕЧКИН ЦАРИТ В РАМКЕ! Навал "Трактора" приводит к тому, что после броска от синей шайба выскакивает на штангу прямо к Глинкину. Антон бросает в пустую рамку, но КОШЕЧКИН УСПЕВАЕТ подсунуть щиток под шайбу.

37 мин - Кошечкин приходится работать в поте лица. Вратарь срегаировал на наброс, однако шайбу не зафиксировал. На пятак накатилось двое челябинцев, добить им не дали.

36 мин - Тимкин чуть не повторил трюк Потехина. Бросил из правого круга вбрасывания в дальний угол, Францоуз снова сел на щитки, но на этот раз все-таки спас.

35 мин - Теперь уже Попов упускает хороший момент. 3 в 2 убегали челябинцы, на Попова прошел продольный пас, и он тоже был перед пустым углом. Шайба сошла с крюка.

34 мин - Попов чуть не сотворил шедевр. С разворота он отдает пас, который никто не прочитал. Шайба пошла через вратарскую и достигла Якуцени на дальней штанге. Увы, такого даже Якуценя не ждал и в пустой угол бросить не сумел.

33 мин - Кручинин из левого круга вбрасывания посылает шайбу в створ, а Кошечкин даже игру останавливать не стал.

32 мин - Звено Рыбакова, конечно, очень убедительно выглядит, но нет голов, нет голов... Сейчас центрфорвард челябинцев шел по оси зоны, раскачал соперников финтами, а потом отдал пас на набегавшего защитника - бросок к голу не привел.

31 мин - Рыбаков выигрывает вбрасывание, Первшин сразу же бросает - Кошечкин на месте.

31 мин - Атака сходу удается "Трактору", из круга вбрасывания с неудобной руки атакует Якуценя - Кошечкин ловит.

31 мин - Чистов проверил бдительность Кошечкина броском из левого круга вбрасывания. Кошечкин не ожидал и среагировал лишь в последний момент, подбор остался за гостями.

30 мин - Опасный наброс от синей на ворота Кошечкина. Траффик перед голкипером, но ему это не помешало отбить бросок.

28 мин - Четыре минуты подряд атаковал "Трактор". Отличный отрезок выдали челябинцы, жаль только, что без голов.

28 мин - Попов мог забивать, прошел на него пас вдоль лицевой. Остался Попов один на дальнем пятаке и без сопротивления бросал в дальний угол - умудрился не попасть.

27 мин - Уже давно в равных составах команды, но "Трактор" продолжает давить. Было несколько возможностей забить, откровенно везло "Магнитке". Такое ощущение, что челябинцы до сих пор в большинстве.

26 мин - Якуценя наносит два броска в одной смене. Вначале проходит атака сходу, но бросок идет мимо. Затем Чистов играет на пятак, и Якуценя бросает в касание - Кошечкин спасает.

26 мин - Еще один бросок в расчете на подставление, и снова мимо. Тем временем меньше минуты до конца большинства.

25 мин - Опасный наброс после перевода на правый край, подставлена клюшка, но все же мимо шайба идет.

24:04 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, Коварж на ровном месте хватает 2 минуты. У борта он повалил Глинкина, зацепив его руками.

24 мин - "Трактор" вошел в зону через вброс, зацепился за шайбу и в итоге Куинт бросил в сторону ворот, дабы остаться в зоне. Посмотрим, что удастся выжать челябинцам из вбрасывания.

21:52 Изменение счета. 0:3.92.Потехин Богдан (83.Кошечкин Василий, 13.Калетник Владислав). Металлург Мг. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 0:3. Как же обидно... Снова из ничего, и снова частично гол на совести Францоуза. Вошел в зону Потехин, бросил в дальний угол и забил. Потехин, конечно, хорошо вложился в бросок, но Францоуз бабочку пустил.

22 мин - Затяжная атака звена Попова, в которой Первышин бросал издали - мимо. Подбор остался за челябинцам, но до второго броска дело не дошло.

21 мин - Едва выйдя из раздевалки, Вольски чуть не оформил дубль. На него отдали пас из-за ворот, и он щелкал в ближний угол - не попал.

21 мин - Стартовал второй период, "Магнитка" выиграла вбрасывание и с шайбой.

Какой странный период нам выдали команды. "Металлург" показал, что класс магнитогорских хоккеистов намного выше, чем челябинских. Правда, наглядно это демонстрировало лишь первое звено. По сути, сами ничего гости не создали, но свои полумоменты использовали. "Трактор" действовал острее. Опасными и очень опасными действиями отличилось каждое звено, однако голов нет. Первые плоды работы Анвара Гатиятулина уже видны. Команда по-другому прессингует, играет в атаке с поднятой головой лицом к воротам. меньше времени проводит у бортов и входит в зону через пас. Осталось только избавиться от пожаров в зоне защиты.

ПЕРЕРЫВ

19:36 Изменение счета. 0:2.10.Мозякин Сергей (8.Вольский Войтек). Металлург Мг. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 0:2. При выходе из зоны ошибаемся, защитник отдавал Чистову в недодачу, Чистов при этом еще и ехал спиной к борту. Шайбу, естественно, перехватили. Сделал это Мозякин, а это смерти подобно. Капитан "Магнитки" сделал пару шагов в зону и с кистей влепил шайбу в ближнюю девятку.

18 мин - Даааа, судьи-то у нас все такие же зрячие, как и в матче в Магнитогорском матче. Рыбаков на замахе обманул одного защитника, обвел второго и бежал на рандеву с Кошечкиным. Его завалили, очевидно, не по правилам, а судьи остались стоять с руками по швам.

17 мин - Батыршин упускает шайбу на синей линии зоны атаки. Глинкин устремляется к воротам, чистый выход 1 на 1 не получается. В последний момент Ли накрывает 15-го номера "Трактора", и бросок идет мимо.

17 мин - Бросок со входа в зону по воротам "Трактора", голкипер щитком шайбу переправляет за лицевую.

16 мин - Потрясающее движение шайбы показывает первое звено "Металлурга". Все красиво, правда, без броска.

15 мин - Что осталось от Николишина? Пожары и обрезы в своей зоне. Сейчас при выходе из своей зоны пришел пас в клюшку игроку "Металлурга", который тут же нанес бросок - прямо в грудь Францоуза.

14 мин - ОТЛИЧНЫЙ МОМЕНТ! Рыбакова скрытым пасом вывели на пустой угол. Центр челябинцев был абсолютно один, но пас был слишком быстрым, по шайбе толком Рыбаков не попал.

12 мин - "Металлург" пытается перехватить инициативу, в последние пару минут побольше атакуют гости.

11 мин - Коварж по флангу вошел в зону, резкий пас отдавал он в центр - прервали. Но Ли атаку продолжил. Защитник отдал в касание направо, оттуда пошел пас в касание на дальнюю штангу, а там никого...

10 мин - "Трактор" при Гатиятулине, тьфу-тьфу-тьфу, очень резво выходит из зоны. Несколько раз уже убегали в скоростные атаки. Очередная закончилась выпадом 3 в 2, но прострел на пятак прервал защитник "Магнитки", шайба взмыла вверх и приземлилась в ловушке Кошечкина.

9 мин - Тем временем Кошечкин вернулся в ворота "Металлурга".

9 мин - Большинство "Металлурга" закончилось, в створ ворот "Трактора" гости ни разу не бросили.

8 мин - Хороший перевод сквозь четверку "Трактора" получился, он на левом пятаке получил шайбу, сместился и бросил - выше.

8 мин - "Трактор" отбрасывается, прошло 50 секунд большинства "Магнитки", моментов не было.

06:18 Удаление. 14.Новак Филип (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

7 мин - УДАЛЕНИЕ, Филип Новак на синей линии чуть не упустил соперника, пришлось фолить - 2 минуты большинства будет у "Трактора".

6 мин - Оказывается, проблемы с амуницией настолько серьезны, что приходится поменять Кошечкина на Самсонова. И такое бывает.

6 мин - Хитрый Кошечкин второй раз за матч идет на лавку чинить амуницию. Свистят трибуны, ибо сбивает темп игры такие паузы.

6 мин - Ура! Ура! Мы видим нормальный прессинг без зарывания в чужую зону! Два игрока давят, три страхуют! За 30 с лишним матчей у Николишина такого не было. Так вот, под прессингом "Металлург" шайбу потерял, ее перехватил Чистов, обвел защитника и сделал подкидку на Ружичку. В приоткрытый угол чех слету бросить не сумел, хотя было опасно.

5 мин - "Трактор" атакует малыми силами, атака получается 2 в 4, но тут Попов выдает номер для нарезки хоккейных финтов. Обкатывает он защитника через спину, выходит на лицевую и идет на ворота. Следует бросок с острого угла - Кошечкин на месте.

4 мин - Первое звено "Металлурга" проводит всю свою смену в зоне "Трактора", однако на пятак вылезти не дают. В конце концов, атакует издали Батыршин - безрезультатно.

3 мин - Звено Основин создает 100-процентный момент. Центрфорвард вырисовывает пас прямо на пятак, куда врывается Кручинин. Он сходу бросает, но попадает в упор прямо во вратаря.

2 мин - Тройка Рыбакова могла дважды отличиться! Вначале поперечный пас прошел от левого борта, и Губарев вывалился на ворота. Кошечкин перед ним развалился, перекрыв весь низ, и Губареву пришлось уехать за ворота - в пустые ворота завести шайбу не дали. Второй момент возник в этой же смене: прошел прострел на пятак, пробить Кошечкина не удалось.

2 мин - Первая атака "Трактора", получилась она опасной. Тройка Попова нагнетала обстановку в зоне соперника. В итоге Антон отдавал пас из-за ворот, а Андрея повалили на пятаке. Шайба вышла к синей, и оттуда щелкнул Климонтов - выше.

1 мин - Чуть следом вторую Францоуз не пропустил. Неприятный наброс был на его ворота, в последний момент он среагировал.

00:27 Изменение счета. 0:1.8.Вольский Войтек. Металлург Мг. В равенстве

1 мин - ГОЛ, 0:1, Войтек Вольски открывает счет. Делает он это безобидным броском с острого угла. Поляк прошел по флангу, хлестко бросил в нижний угол, а Францоуз пропустил его под щитками. Мда, челябинский чех откровенно зевнул и дал сопернику ненужную фору.

1 мин - Анвар Рафаилович, в добрый путь. Дебютный матч для Гатиятулина начался, вбрасывание выиграла "Магнитка".

Перед матчем - Очень трогательная церемония на арене "Трактор". Свет потушен, а тысячи экранов мобильников развернуты к потолку. На трибунах будто раскинулось звездное небо. Посреди арены горит экран видеокуба, на нем транслируют самые яркие моменты из жизни Валерия Белоусова - от семейных радостей до победы в серии над "Ак Барсом".

Перед матчем - Анвар Гатиятулин говорил, что кардинальных изменений в составе не будет. Он не соврал, но его сочетания все равно выглядят иначе. Прежде всего, отметим возвращение в состав Никиты Жульдикова. После травмы в строй вернулся чех Филип Новак. Вячеслав Основин возглавит техничную тройку с вагоном молодецкой прыти - Кручинин-Основин-Пеньковский. Дмитрий Пестунова перевели к двум игрокам с прекрасными руками - Чистов-Пестунов-Ружичка. К связке Глинкин-Попов делегировали Максима Якуценю. Неизменной осталась лишь тройка Рыбакова.

Состав "Трактора":

Францоуз (Назаров);
Куинт (к) – Бородкин, Чистов – Пестунов (а) – Ружичка;
Первышин – Новак, Глинкин – Попов – Якуценя;
Шинин – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Кручинин – Основин – Пеньковский.

Перед матчем - Бомбардир Войтек Вольски вытеснил из первого звена Даниса Зарипова и теперь играет с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем. Магнитогорский челябинец выйдет в тройке с легионерами - Томашом Филиппи и Оскаром Осалой. В воротах "Магнитки" сегодня сыграет опытный Василий Кошечкин.

Состав "Металлурга":

Кошечкин (Самсонов);
Ли (а) – Антипин, Мозякин (к) – Коварж – Вольски;
Батыршин – Береглазов, Осала – Филиппи – Зарипов (а);
Хабаров – Терещенко, Платонов – Харытинский – Потехин;
Калетник – Осипов, Косов – Железков – Тимкин.

Перед матчем - Сегодня встреча "Трактора" и "Металлурга" - центральная в КХЛ. Прежде всего, это южноуральское дерби. К этому прикладывается статус матча памяти Валерия Белоусова и высокие ожидания челябинских болельщиков, ждущих чуда от Анвара Гатиятулина. О других предматчевых раскладах в нашем анонсе.