Челябинцы уступили в Подольске местному «Витязю».

«Трактор» продолжает играть на выезде. Сегодня челябинцы встречались в Подольске с местным «Витязем». «Черно-белые» провалились в первом периоде и фактически так и не вернулись в игру. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу хозяев площадки.

В очередном матче регулярного чемпионата челябинский «Трактор» гостил в Подольске у местного «Витязя». «Черно-белые» вышли на матч без Константина Панова. Его место в заявке занял Игорь Величкин. По сути, Величкин провел всего одну смену, и весь матч челябинцы отбегали в 11 нападающих. Также на игру был заявлен опытный защитник Алексей Петров, но и он сыграл всего лишь 2 минуты.

Челябинцы провалились в первом периоде, и к 15-й минуте проигрывали со счетом 3:1. После этого Андрей Николишин заменил Майкла Гарнетта на Владислава Фокина. Дублер доиграл период, а затем неожиданно уступил место канадцу. Гарнетт заканчивал матч и пропустил еще одну шайбу. Полевые игроки за оставшиеся 40 минут отличились лишь однажды. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Витязя».

В следующем матче «Трактор» встретится с «Нефтехимиком», матч пройдет в Нижнекамске 26 января.

Витязь (Подольск) – Трактор (Челябинск) – 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Иванов (Таталин) – 02:04.
1:1 – Пестунов (Васильченко) – 07:44.
2:1 – Солодухин (Таталин) – 10:18.
3:1 – Коусал (Шитиков) – 14:25.
3:2 – Пестунов (Глинкин) – 27:31 (5x4).
4:2 – Королёв (Кучерявенко, Солодухин) – 55:17.

Вратари: Сятери – Гарнетт, Фокин