На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» заявил о недостаточной дисциплине в команде.

Вчера челябинский «Трактор» уступил на выезде нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:4, вчистую уступив первый и третий периоды. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «черно-белых» Андрей Николишин посетовал на недостаточную дисциплину в команде и признал, что часть команды «отсиживается в окопах».

Челябинский «Трактор» проиграл три матча подряд, и в двух последних встречах он потерпел поражения от не самых сильных соперников — «Витязя» и «Нефтехимика». При этом качество игры оставляло желать лучшего. У наставника команды Андрея Николишина накопились претензии к ряду игроков и дисциплине всей команды.

— Мы провалили первый период, во втором немножко очухались, но получили ненужные голы в контратаке. У нас хромает организация игры и игровая дисциплина. Поэтому сегодня мы полностью проиграли всю зону обороны. Ну, и тяжело выигрывать, когда у нас за последние три игры забивают два человека. Пока другие будут отсиживаться в окопах, мы далеко не уйдем. Игры идут не за три, не за шесть очков, а за попадание в плей-офф. И все должны отдавать себе в этом отчет и выкладываться до последнего, — сказал Андрей Николишин на послематчевой пресс-конференции.

Сейчас «Трактор» занимает седьмое место, его впереди ждут три выездные встречи с «Автомобилистом», «Ак Барсом» и «Металлургом». Затем челябинцы вернутся домой и примут все тот же «Нефтехимик».