Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Ладой».

Матч завершен, "Трактор" выиграл у тольяттинской "Лады" в серии буллитов, победный бросок сделал Антон Глинкин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ВРАТАРЬ - 1:0

Послематчевый бросок исполняет Георгий Белоусов ("Лада")

Послематчевый бросок исполняет Максим Якуценя ("Трактор")

Послематчевый бросок исполняет Мартин Затевич ("Лада")

ГОЛ - 1:0

Послематчевый бросок исполняет Антон Глинкин ("Трактор")

ВРАТАРЬ - 0:0

Послематчевый бросок исполняет Семен Валуйский ("Лада")

БУЛЛИТЫ

65 мин - Францоуза снимают, выпускают пятого полевого.

65 мин - Чистов с кистей бросает - Касутин в игре, 2 секунды до конца.

65 мин - Глинкин бросает из левого круга вбрасывания, застать Касутина врасплох не удалось. 15 секунд осталось.

65 мин - Глинкин отдает на пятак Попову, Андрею бросить не дают.

64 мин - Три нападающих выходят у "Трактора", звено Пестунова на льду и с ними бросающий Первышин.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

63:36 Удаление. 57.Большаков Александр (Лада). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

64 мин - УДАЛЕНИЕ, "Лада" остается втроем против четверых челябинцев. Климонтов побежал на ворота, а Большаков его сбил вместе с воротами, за что и получил 2 минуты.

64 мин - Попов входит в зону и с кистей бросает из-под защитника - Касутин спасает.

63 мин - Воробьев в овертайме намного активнее, чем в основное время. Получает он пас на синей, видит перед собой пространства, шагает вперед и, пряча бросок от вратаря, пускает шайбу низом - Францоуз отбивает.

62 мин - Входит в зону Воробьев, бросает из левого круга вбрасывания, и Францоуз отбивает блином на пятак. А там Бочаров! Форвард оказался один перед абсолютно пустыми воротами. К счастью, успели накрыть его защитники.

62 мин - Францоуз впервые в овертайме вступает в игру, ловит он наброс от синей.

61 мин - Кокуев лезет на ворота из-за лицевой, выходит на бросок - Касутин спасает.

61 мин - Якуценя классно, будто по рельсам, шел на ворота с правого края. Сместить его с пути защитникам не удалось, и Макс, переложив шайбу под бросок в дальний угол, поднял игровой снаряд над щитком голкипера - слишком сильно поднял.

61 мин - Началась дополнительная пятиминутка в формате 4 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Выиграно вбрасывание, бросок - Касутин отбивает шайбу на Бородкина. Артем тянет с броском и упускает последний шанс набрать 3 очка.

60 мин - Куинт набрасывает на ворота с острого угла. Касутин прижимает шайбу ко льду, у челябинцев будет столь необходимое за 15 секунд до сирены вбрасывание.

60 мин - Мастрюков чуть не принес "Ладе" победу. Провалились челябинцы в концовке. Тольяттинцы убежали 2 в 1. Комаров отдавал на пятак, Мастрюков подставлял клюшку, но не попал.

60 мин - Касутин в игре. Отбивает он бросок с острого угла от борта.

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Такое ощущение, что "Лада" продолжает играть в большинстве. Нет, никакого давления на ворота "Трактора" не наблюдается, просто шайба только в зоне челябинцев и ходит по периметру. Периодически "Лада" делает бестолковые набросы.

55:18 Изменение счета. 2:2.16.Виклунд Тобиас (21.Магогин Игорь). Лада. В большинстве

56 мин - ГОЛ, 2:2. Тобиас Виклунд забивает броском от синей линии. Был оживленный траффик перед Павлом Францоузом, не видел чех момента броска, и шайба зашла в верхний угол ворот.

54:44 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. подножка.

55 мин - Навстречу приключениям! Не можем мы доиграть без испытания. Кокуев ведется на ложный замах и проигрывает позицию, сбивая с ног соперника, УДАЛЕНИЕ за подножку.

55 мин - Снова Якуценя хитрым пасом из-за ворот обостряет игру. Скопление игроков на пятаке, но сыграть по шайбе не смогли ни защитники, ни форварды.

54 мин - ШТАНГА! Ну сколько можно?! Якуценя выиграл борьбу за воротами, отдал пас на Основина. Слава был совершенно один, на паузе всех "убаюкал" и бросил с кистей - гостей спасла штанга.

54 мин - Белов пытался загнать свояка с отрицательного угла. Был он близок, но Францоуз все-таки поймал и игру остановил.

53 мин - Стрельцов мог сравнять счет. Был у него 100-процентный момент, но, как и до этого игроки "Трактора", свой шанс безалаберно упустил. Расстреливал Стрельцов с пятака Францоуза и не попал.

52 мин - Несмотря на счет в пользу "Трактора", челябинцы не играют в откат. Прессинг в чужой зоне и постоянные атаки никуда не делись.

51 мин - Извиняемся перед Губаревым, на этот раз момент запорол Кокуев.

51 мин - Губарев в параллельной реальности уже оформил хет-трик, а в нашем матче запорол кучу моментов. Рыбаков выкатывался на вратаря по правому краю, выманил его на себя и отдал на пустой угол - Губарев в борьбе умудрился промахнуться.

50 мин - Глинкин вошел в зону, освободился от опеки и долго-долго готовил бросок. В итоге бросок вышел сильным, но очень неточным.

49 мин - МОМЕНТИЩЕ у Губарева. Пришел к нему пас с лицевой линии из правого угла, с усов Данил бросал в противоход Касутину - мимо.

Включение из "Юности" - Тем временем "Челмет" набрал три очка, обыграв дома "Ижсталь" со счетом 3:1. Победный гол на счету Кравченко.

48 мин - Челябинцы не дают "Ладе" начать атаку, вдвоем-втроем накрывают соперника в чужой зоне. Выглядит это прекрасно, но как бы не увлечься. Грешим этим мы иногда. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все в норме.

47 мин - "Трактор" в полном составе.

46 мин - Гооосподи, Затевич, ты - актер, у которого нет Оскара. В безобидном контакте с игроком "Трактора" падает, причем так, что хоть сразу в "скорую" звони. Картинно до ужаса.

45 мин - "Лада" разыгрывала большинство, выводила на опасный бросок защитника... и сама сделала за "Трактор" то, что требовалось челябинцам. Игрок на синей линии пропустил шайбу под клюшкой, и она ушла в среднюю зону. Минута прошла, бросков не было.

44:13 Удаление. 9.Попов Андрей (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

45 мин - УДАЛЕНИЕ, Попов случайно бьет сопернику в лицо клюшкой. 2 минуты штрафа выписывают ему.

45 мин - Первышин несильно бросал по воротам Касутин, но было все равно очень опасно. Касутин вообще ничего не видел, ему напрочь "свет" перекрыли. Шайба, увы, в сетку не попала.

44 мин - Наброс от синей линии, шайба рикошетит на клюшку Губарева, и Данил бросает в пустой угол - однако сейв делает уже не вратарь, а Стрельцов. Игровой снаряд попадает ему в конек.

43 мин - Опасный прострел через вратарскую Касутина - некому замкнуть.

42 мин - Тот случай, когда три раза за одну атаку кричишь: "КАК ТАК?!". Вначале "Лада" проспала защитника "Трактора" Артема Бородкина, который вышел один на один с Касутиным, решил его обыгрывать и не забил. Потом было добивание, Основин стрелял в упор - и НЕ ПОПАЛ. Затем был бросок от синей линии, и Касутин не зафиксировал шайбу - ЯКУЦЕНЯ ДОБИВАЛ и не протолкнул шайбу в ворота.

41 мин - Вбрасывание решающего периода "Трактор" выигрывает, пытается сразу начать атаку, но сходу выпад не получается.

Статистика 2-го периода: Броски: 29-21 ; Броски в створ: 15-13 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 7-8 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 12-0

Почему нельзя было так играть с самого начала? Второй период начали ни шатко, ни валко, но потом забили и раскочегарились. Челябинцы могли забить намного больше двух шайб, однако своего слово сказал Иван Касутин. Голкипер сумел отбиться и уйти на перерыв отдыхать. Теперь остается надеяться, что "Трактор" не рассыпется в третьем периоде.

40 мин - Францоуз впервые за долгое время вступает в игру. Неприятный бросок он отбивает блином.

39 мин - Рыбаков вышел с Поповым и Глинкиным в звене. Попов выиграл борьбу за воротами и тут же отдал пас на 10-ку "Трактора". Рыбаков вывалился на рандеву с вратарем, но угол был слишком острым, и Касутин справился.

39 мин - Чистов дирижирует атакой "Трактора" во втором периоде. На этот раз диагональным пасом под синию находит он защитника. Климонтов щелкает в касание - вратарь на месте.

38 мин - Витиеватая комбинация с участием Чистова, Пеньковского и Климогнтова - бросок от синей идет мимо.

37 мин - Уставшего Касутина грузят бросками со всех позиций. Входит игрок "Трактора" по левому краю, щелкает - вратарь отбивает.

36 мин - Звено Рыбакова царит в зоне соперника! Вначале Кокуев тащит на корпусе игрока "Лады" и бросает с ползоны - мимо. Затем идет прострел на пятак, Касутин теряет клюшку, и Губарев расстреливает его в упор - умудряется промазать. Следует наброс от синей, серия добивания - счет, увы, прежний.

35 мин - Новак сокрушительным силовым приемом отправляет в нокаут игрока "Лады". Шайба из зоны уже давно ушла, а игрок, попавший под прием, до сих пор лежит на льду.

Включение из "Юности" - "Челмет" и "Ижсталь" начали третий период.

34 мин - Кручинин выигрывает борьбу в углу, выкатывается на ближнюю штангу... бросить не дают, но есть момент на добивании. И добить не дают - в последний момент шайбу убирают из-под клюшки. От синей щелчок уже не так опасен.

33 мин - Опасный бросок со средней дистанции по воротам "Трактора" - Францоуз играет щитками.

32 мин - Защитники проспали рывок форварда гостей. В итоге за нападающим бежал Попов, он-то и не дал беспрепятственно бросить игроку, выбегавшему 1 на 1 с вратарем. Францоуз бросок с неудобной принял на грудь.

31 мин - Вновь Пеньковский в центре внимания. Выигрывает он борьбу на пятаке и в безопорном положении бросает! Касутин делает сейв.

30 мин - Пеньковский хитро бросает низом в расчете на невнимательность Касутина. Тот все-таки был внимателен, щитки опустил на лед.

30 мин - Возобновляется игра, удаления НЕ БУДЕТ. Пестунову дали не 2 минуты, а лишь 10 дисциплинарных. Команды в равных составах.

Включение из "Юности" - Там команды ушли на перерыв, "Челмет" выигрывает у "Ижстали" со счетом 3:1.

28:49 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 10 мин. неспортивное поведение.

29 мин - Якуценя не забивает с ближней дистанции... и в этом же эпизоде судья фиксирует нарушение. УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора".

ТАЙМ-АУТ ЛАДА

28:14 Изменение счета. 2:1.55.Мартынов Егор (15.Глинкин Антон, 10.Рыбаков Александр). Трактор. В равенстве

29 мин - ГОЛ, 2:1. "Трактор" переломил ход матча. Рыбаков с правого борта отдал классный пас на Мартынова, расположившегося на синей линии. Защитник бросил, шайба срикошетила от игрока обороны, бросившегося под щелчок, и пошла бабочкой на пятак. Там клюшку подставил Семен Кокуев, и игровой снаряд юркнул внутрь. Однако пока в официальном протоколе автором гола значится Мартынов.

27:26 Изменение счета. 1:1.12.Пестунов Дмитрий (2.Куинт Дерон, 23.Чистов Станислав). Трактор. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 1:1. "Лада" атаковала, но защитник "Трактора" перехватил опасный пас и развернул движение шайбы в противоположную сторону. Там Чистов вошел в зону, выдал великолепный поперечный пас через всю зону на Пестунова. 12-й номер с оттяжкой бросил в дальнюю девятку, и Касутин не спас.

26 мин - Затяжная атака звена Рыбакова. Закончилась она набросом на пятак, Кокуев подставлял клюшку - шайба пошла мимо.

26 мин - Пестунов с Глинкиным провели быструю атаку. Первый обыграл защитника на рубеже синей линии, отдал налево, а оттуда Глинкин бросил с кистей - выше.

25 мин - 3 в 1 атакует "Лада". Комаров с Валуйским комбинировали, последовал бросок с левого края - Францоуз отбил перед собой, добить у гостей не получилось.

24 мин - Стрельцов агрессивно идет на пятак, бросить не удается, и он едва не втыкается во вратаря. Обошлось - ни гола, ни стыка.

24 мин - "Трактор" в полном составе.

23 мин - Серия бросков по воротам Францоуза. Он крутится, как белка в колесе, даже в какой-то момент падает. Забить "Ладе" не удалось.

22 мин - В меньшинстве играем лучше, чем в равных составах. Основин накрыл защитника при начале атаки, шайбу подобрал Попов. Он остался один в один с другим защитником гостей, обыграл его и бросил с неудобной руки - Касутин спас.

21:08 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. подножка.

22 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс для "Лады" удвоить преимущество. Гости бежали в контратаку 2 в 1. Рыбаков отрабатывал назад, но вместо того, чтобы накрыть игрока гостей, он его сбил.

21 мин - Очень легко "Лада" доставляет шайбу на пятак. Повезло челябинцам, что техники форварду не хватило для обработки сильной передачи, а так был бы выстрел в упор.

21 мин - Второй период начинается с атаки "Лады". Белуосов щелкает с ползоны - после рикошета шайба уходит за пределы ледовой площадки.

Включение из "Юности" - Пока "Трактор" проигрывает, его фарм-клуб дома ведет в матче с одним из лидеров ВХЛ. "Челмет" выигрывает уже со счетом 3:1, гол на счету Антона Гловацкого. Трансляция есть на "Онлайн-ТВ".

Надо скопировать себе этот абзац и вставлять его в обзор чуть ли не каждого матча "Трактора". Челябинцы почти не создали моментов у ворот соперника, сбивались на индивидуальные действия, часто ошибались на обоих концах площадки и не лезли на пятак. Оппонент при этом владел преимуществом и опасно атаковал. Несколько раз челябинцы не успевали вернуться из своей зоны или увлекались прессингом, получая опасные контратаки 2 в 1 или 3 в 2. Одна из таких атак привела к удалению, которое соперник реализовал при полном попустительстве игроков обороны.

19:29 Изменение счета. 0:1.21.Магогин Игорь (16.Виклунд Тобиас, 26.Затёвич Мартин). Лада. В равенстве

20 мин - ГОЛ, 0:1. Абсолютно закономерный гол забивают гости. "Лада" давила и додавила. Затевич из угла отдал на пятак, куда прибежал Магогин. Первым касанием форвард обработал шайбу, вторым отправил ее мимо Францоуза и точно в сетку.

20 мин  - Бросок по воротам, сейв Францоуза, еще бросок и снова сейв. Шайба из зоны челябинцев не уходит.

19 мин - Игрок "Лады" получил пас прямо на пятаке. Он решил, что может позволить себе такую роскошь, как обработка и улучшение позиции. Само собой, его завалили защитники.

18:04 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

19 мин - УДАЛЕНИЕ, "Лада" контратаковала, и Пестунов выбросил шайбу за пределы льда, прерывая выпад гостей.

18 мин - Глинкин из-за ворот отдает пас на пятак. Там оказался Новак! Не ждали тольяттинцы подключения защитника в гущу атаки. Увы, защитник их простил - бросок Новака разминулся со штангой.

17 мин - РУЖИЧКА!!! Это его самый красивый момент сезона! Жаль, что не голевой... Получил короткий пас от Якуцени чех, на вираже обошел защитника. За счет катания уходит он от опеки, перекладывает шайбу под бросок и держит паузу. На паузе Мартин пытается обвести Касутин и аккуратно закатить шайбу в дальний угол - не получилось.

16 мин - Атак "Лады" мы давненько не видели. Однако гости сами не атакуют и другим не дают. Челябинцы толком ничего опасного не создали, одни полумоменты.

Включение из "Юности" - В матче "Челмет"-"Ижсталь" начался второй период, фарм-клуб "Трактора" ведет со счетом 2:1.

14 мин - Рыбаков на мелком дриблинге входит в зону и по-богатырски щелкает. Не факт, что Касутин бы отбил, попади шайба в створ.

13 мин - Кручинин вошел в зоне по правому краю и сразу щелкнул. Касутин щитком отбил шайбу на пятак - на добивании пытался сыграть Чистов, но с неудобной руки он толком в бросок не вложился.

12 мин - Новак в "Тракторе" недавно, но искусству обрезаться на чужой синей линии он уже научился. Теряет чех шайбу. Убежать в опасную контратаку волжанам не удается, однако до броска одинокий игрок гостей в зоне атаки дело все же довел. Резко сменил он направление движение, вильнул в центр и бросил в ближний угол - Францоуз отбил.

11 мин - Выиграно вбрасывание в зоне "Трактора" гостями, сразу же идет бросок от синей - Францоуз снова ловит.

11 мин - "Лада" атакует. Валуйский входит в зону и бросает - Францоуз ловит шайбу и останавливает игру.

10 мин - Мартынов наносит бросок от синей. Касутину закрыли видимость, однако он все же среагировал, сыграв блином.

9 мин - Попов, не видя вариантов для передачи, сам создает себе момент. Идет за ворота, выныривает из-за лицевой и пытается поразить ближний угол - Касутин не зевнул.

8 мин - "Трактор", как не прискорбно это констатировать, беспомощен в атаке. Если сейчас из "Юности" перевезти сюда "Челмет", он будет смотреться не хуже, а, может, и лучше.

7 мин - "Трактор" помучился в зоне соперника, благополучно отдал шайбу гостям и пропустил контратаку. "Лада" убежала 2 в 1, передача перепрыгнула через клюшку единственного защитника и добралась до Крыснова. Крыснов бросил в касание, но Францоуз сорвал аплодисменты. Браво, Павел!

6 мин - "Лада" убегала в контратаку. Бочарову не хватило скорости, чтобы выйти один на один, поэтому он затормозил и отдал набегавшему вторым темпом Стрельцов. Бросок заблокировали, и шайба ушла за ворота. Там ее выудили игроки гостей и доставили обратно на пятак. Францоуза расстреливали в упор, но чех сдюжил.

5 мин - Пеньковский получил шайбу в средней зоне. Тернистым путем пошел Артем. Пройдя сквозь частокол клюшек, Пеньковский проник в зону и опасно бросил - Касутин отбил шайбу перед собой и прижал ее ко льду.

4 мин - Ружичка щелкает с правого края в ближний верхний угол - Касутин ловит.

3 мин - Первый по-настоящему опасный момент создают гости. После серии отскоков и рикошетов один на один вываливает форвард гостей. Пространства не было, и нападающий пытался сунуть шайбу в домик - не удалось, Францоуз щитки сомкнул.

3 мин - Бросок по воротам Францоуза, и шайба в ловушке Данилишина. Да, никакой ошибки нет. Чех бросок отбил, а затем шайбу выбросили. Игровой снаряд вылетел на скамейку запасных, где его выловил дублер чешского голкипера.

2 мин - Потенциально опасный бросок мог направиться в створ Касутина. Пестунов получил пас на лицевой, полез на ворота, но не бросил, а нырнул за ворота. Из-за лицевой он сыграл на Первышина. Бросать защитнику было неудобно, и он отдал на пятак. Там форвард обработал передачу, кинул с разворота... но не попал.

1 мин - Стартовал поединок, с шайбой "Лада", и гости быстро привозят ее в зону "Трактора".

Перед матчем - Иван Касутин сегодня защищает ворота "Лады". Тольятти выходит на матч в 7 защитников и 12 нападающих.

Состав "Лады":

Касутин (Семенов);
Воробьев (к) – Романов (а), Белоусов (а)  – Крысанов – Шенфельд;
Виклунд – Белов, Затёвич – Магогин – Бумагин;
Большаков – Гуркин, Бочаров – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов;
Валуйский – Комаров – Мастрюков, Гурьянов.

Перед матчем - В третьем матче кряду состав "Трактора" не меняется. Будем надеяться, хотя бы результат изменится.

Состав "Трактора":

Францоуз (Данилишин);
Куинт (к) – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Новак – Первышин, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Мартынов – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Петров (а) – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.

Перед матчем - Сегодня на 1obl.ru большой хоккейный вечер. Параллельно играет "Челмет" во дворце спорта "Юность", и там челябинцы ведут со счетом 2:1 после первого периода, голы на счету  Евгения Петрикова и Вадима Кравченко. "Трактор" свою встречу начнет через несколько минут.