Кунашакский район стал местом паломничества. Все больше людей приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть представителей внеземных цивилизаций. Интерес к южноуральской глубинке проявили и журналисты. Больше недели в селе Аширово работает съемочная группа НТВ.

Чуть ли не в первую ночь своего пребывания в Кунашакском районе москвичам удалось заснять неопознанный летающий объект. Светящаяся точка парила в небе над болотами, которые находятся рядом с поселком. С утра съемочная группа отправилась на поиски источника света, но столкнуться с неведомым не удалось.

Через некоторое время тихая деревня зажила бурной жизнью. Охоту за НЛО объявили и жители региона. Вооружившись специальной техникой для связи и слежения, самодеятельные уфологи отправились в лесные дебри. На этот раз удалось заметить свет, который как будто исходил от земли. Но сколько бы метров машины не проехали в сторону необычного явления, приблизиться к нему не удавалось.

Раз проехать на машинах не получилось, искатели НЛО отправились в лес пешком. Теперь перед глазами очевидцев развернулась необычная картина - вдали горел костер. Правда, как только экспедиция обратила на него внимание, огонь погас. Зато на месте предполагаемого костра были найдены две свежие тушки зайцев. Следов от выстрелов нет, только опаленная шерсть. Мистика!

На этом расследование столичных журналистов закончилось. Однако корреспондент Артем Колодкин пообещал забрать тушки зайцев в Москву, чтобы там специалисты разобрались в причинах смерти животных. Не исключено, что в скором времени эксперты дадут окончательный ответ: лютует в Кунашакском районе НЛО или это просто удачная шутка местных жителей.

Как сообщал ранее «Первый областной», инопланетян в Аширово заметили в конце января. Огромный объект находился на расстоянии порядка десяти километров от села. Внешне он напоминал железнодорожный состав. Жители пытались подойти ближе к объекту, но он находился в болотах, на машине до него добраться невозможно. Светящиеся огни располагались по округе. Позже стало известно, что иногда они преследуют тех людей, которые в темное время суток оказываются в лесной чаще.  

По версии ученых, никаких инопланетян на Южном Урале нет. Светящиеся огни - это оптическая иллюзия, которая возникает в результате преломления света, когда машина едет по неровной дороге. Стоит отметить, что за 12 лет ни один случай вторжения инопланетных цивилизаций на Южный Урал не подтвердился.