Челябинцы вышли вперед на старте матча. Антон Бурдасов в большинстве забросил 200-ю шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Также голевую передачу на свой счет записал лучший защитник декабря в КХЛ — Альберт Яруллин.
В начале второго периода гости сравняли цифры на табло. В ответ «черно-белые» отправили четыре шайбы в ворота соперника. Антон Бурдасов оформил дубль, по разу отличились Александр Рыков, Максим Шабанов и Егор Попов.
В третьем игровом отрезке свое имя на табло зажег Виталий Кравцов. Ему при атаке ему ассистировал Семён Дер-Аргучинцев. И хотя сам нападающий не забил в этой встрече, уверен: голевые свершения скоро придут. Ведь Алексей Заварухин по традиции «заряжает» его клюшку.
«Трактор» обыграл «Сочи» со счетом — 6:1 и прервал двухматчевую серию поражений. Также «черно‐белые» наконец завершили домашнюю серию матчей. Их последним соперником стала «Сибирь». Подробнее об этой встрече расскажем завтра в обзоре спортивных событий.

«Металлург» обыграл «Северсталь»

Хозяева льда вышли вперед под занавес первого периода. Павел Акользин откликнулся на передачу Максима Карпова и открыл счет.
На старте второй двадцатиминутки череповчане восстановили равенство на табло. Затем Никита Михайлис в игре «4 на 4» перехватил шайбу у соперника и отправил ее на Данилу Юрова. Следом, за 27 секунд до конца игрового отрезка, Даниил Вовченко укрепил преимущество «сталеваров».
В третьем периоде гости сократили отставание. Но сравнять счет им не удалось. «Металлург» взял верх над «Северсталью» со счетом — 3:2 и прервал семиматчевую победную серию бывшей команды Андрея Разина. Лучшим игроком встречи стал Данила Юров.
Впереди у «Металлурга» выезд на Дальний Восток. Там «сталевары» проведут два матча против «Амура» и «Адмирала».

«Челбаскет» обыграл «Иркут»

В стартовой четверти челябинцы оформили преимущество в девять очков. Во второй хозяева площадки сократили отставание до одного балла. После большого перерыва «Победная стая» вновь ускорила темп и взяла верх над соперником со счетом — 76:72.
«Челбаскет» победил во второй встрече кряду. Завтра команда Евгения Горева во Владивостоке встретится с местным «Динамо».

Завершился «Мемориал Лукашевича и Серёдкина»

В Челябинске прошел Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина по легкой атлетике. Спортсмены состязались в прыжках в высоту. По итогу соревнований, на третью ступень пьедестала поднялся южноуралец Никита Анищенков.
Состязания в Челябинске — международные. В них приняли участие сильнейшие спортсмены России и атлеты из Беларуси. В прыжках в высоту среди женщин «золото» забрала Карина Демидик.
В прыжках с шестом мужчины и женщины соревновались и в общем зачете. Но с одним условием: к результату девушек добавляли один метр. Так, Полина Кнороз взяла высоту в 4 метра и 71 сантиметр, но в протоколе указана следующая цифра — 5 метров и 71 сантиметр. Это рекорд турнира среди женщин. Благодаря такому результату спортсменка стала второй. Первое место у Матвея Волкова.
«Мемориала Лукашевича и Серёдкина» открыл соревновательный сезон. Один из старейших турниров по легкой атлетике в стране проводят в 42-й раз. Всего здесь разыграли 15 комплектов наград.