Медведь «разорвал» волка. И это не заголовок новости из какой-то передачи о мире животных или чрезвычайных происшествиях, а краткая сводка о хоккейном матче между «Трактором» и «Динамо». Команды встретились в Москве в первом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Хозяева льда открыли счет в середине стартового периода. Максим Джиошвили в суматохе на пятаке челябинцев забил шайбу в ворота. Голевую передачу ему отдал Егор Римашевский. Этот момент в буквальном смысле разбудил в гостях зверя. «Черно-белые» за три с половиной минуты отличились трижды. Свои имена в протокол встречи внесли Никита Сошников, Владимир Ткачёв и Данил Юртайкин. Последний гол челябинцы забили в большинстве, хотя до этого в формате 5 на 4 не всегда были на высоте.

Вишенкой на торте во втором периоде стал пушечный выстрел Артёма Блажиевского. Защитник «Трактора» от синей линии запустил снаряд точно под дальнюю штангу ― 4:1. Но сам хоккеист свои заслуги умаляет и прежде всего отмечает фанатов «черно-белых».

В концовке второй двадцатиминутки нападающий «Динамо» Эрик О'Дэлл своим голом дал болельщикам москвичей небольшую надежду на положительный исход встречи. Но уже в третьем игровом отрезке челябинцы разрушили ее. Они уверенно оборонялись весь период и довели матч до победы ― 4:2. Секретом успеха команды поделился главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

«Главное, не давать шансов сопернику, не удаляться и больше держать шайбу в зоне атаки. Да, где-то не получалось, но по структуре ребята сыграли отлично», ― объяснил главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

В раздевалке челябинцев лучшим игроком встречи признали Артёма Блажиевского. По новой традиции в честь победы он порвал майку на тренировочном манекене. Следом свои атакующие навыки на снаряде показал уже вратарь Зак Фукале.

После нокаута поверженного спарринг-партнера вернули в обычное положение. Под разорванной белой майкой на нем была надета еще и черная с фразой: «И это мы еще без телеги». Таким образом «Трактор» выразил поддержку Сергею Телегину. Он получил травму в последнем матче серии с «Салаватом Юлаевым» в первом раунде и не поехал с командой в Москву. Больше всех скучает по товарищу партнер по паре обороны ― Илья Карпухин.

Уже завтра «Трактор» и "Динамо" вновь скрестят клюшки на льду. Встречу в прямом эфире в 21:30 смотрите на нашем телеканале и сайте 1obl.tv. В Челябинске команды сыграют 20 и 22 марта.