Берешь клюшку, шайбу и забиваешь! Этому совету богатейшей российской поп-дивы Ольги Бузовой, видимо и последовали игроки Авангарда. В шестом матче омичи забросили 5 шайб в ворота «Металлурга». В то время как «сталевары» ответили лишь одним голом.
Мужчинам — не мужчинам, но хоккейной серии точно! Она уже вошла в историю как самая результативная за время розыгрышей Кубка Гагарина. По итогам шести матчей команды забросили 47 шайб. И повторили рекорд серии «Трактора» и «Барыса» в сезоне 2012-2013 года.
Сейчас счет в серии 3:3. И впереди финальный 7-ой матч. Эта игра пройдет уже завтра вечером, в Магнитогорске. И там решится — кто же все-таки будет играть в финале конференции против челябинского «Трактора». Начало встречи «Металлурга» и «Авангарда» — в 7 часов вечера.

Тайбоксеры Челябинской области завоевали три награды на чемпионате России в Улан-Удэ. «Серебро» и две «бронзы».
Челябинец Александр Глаголев в финале уступил чемпиону мира из Кемеровской области. Выполнив норматив мастера спорта России.
Также бронзовыми призерами чемпионата страны стали Артур Хайруллин из Челябинска и магнитогорец Егор Бельков.
В чемпионате России по тайскому боксу приняли участие более 200 лучших спортсменов из 24-х регионов страны.

О шорт-треке. Сразу четыре юных миасских спортсмена вышли в финал Первенства России. Благодаря высоким результатам, которые конькобежцы показали на заключительном отборочном этапе. Где соперниками южноуральцев стали 200 человек из 15 регионов страны!
Хотя юным шорт-трекистам всего 12 лет — они уже входят в сборную Челябинской области! Чтобы быть уверенными на льду спортсмены тренируются 4 раза в неделю. Все — для достижения высоких результатов.
Сейчас спортсмены усиленно готовятся к финалу. Первенство России «Сочинский Олимп» пройдет с 7 по 10 апреля в Саранске.

21 боец и 15 медалей! Златоустовские спортсмены из города крылатого коня буквально взлетели на пьедестал почета по общему количеству медалей. На 5-м открытом турнире горнозавОдского края по армейскому рукопашному бою. Среди златоустовских участников была и одна девушка. На соревнованиях хрупкая на вид Анна Ольховская завоевала золото. Перед серьезными поединками спортсменка тренировалась не только в спортивном зале, но и дома.
А вот для Артемия Кузнецова эти соревнования были подготовкой к Кубку России. На турнире юноша провел три поединка. Первые два выиграл без труда. А вот в финальном бою немного не хватило сил.
В соревнованиях участвовали златоустовские спортсмены и бойцы из разных городов области в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята завоевали 2 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград. Но впереди еще много серьезных испытаний. В Ессентуках пройдет Кубок России, в Магнитогорске — всероссийские соревнования по кудо, а в Москве — первенство мира по ММА.

Традиционный «Бал чемпионов» стартовал. С участием двухсот лучших спортсменов и их наставников.
Как и в прошлом году, организаторы провели интернет-голосование по выбору лучших в шести номинациях. В каждой было от 10-ти до 16-ти претендентов. Знаменитая конькобежка Ольга Фаткулина победила в номинации «Ледовая дружина». Причём, ещё за несколько секунд до открытия конверта была уверена, что результаты голосования в пользу хоккеистов «Трактор».
В номинации «Русская смекалка» лидером голосования оказался 15-летний мастер спорта России по шашкам Александр Ширяев.
В остальных номинациях под названием «Время сильных», «Русский дух», «Сверхсила» и «Стражи командной тактики» выиграли Юрий СавинЫх, Алмаз Ульмасбаев, Арина Кутепова и команда юных волейболистов.