Челябинец завоевал Золото Первенства Европы по рукопашному бою, а Национальная хоккейная лига и команда «Нью-Йорк Рейнджерс» полностью встали на защиту одного из лучших своих игроков, южноуральского хоккеиста Артемия Панарина.
С подробностями Ульяна Любимова.

Национальная хоккейная лига не будет проводить расследование в отношении уроженца Коркино Артемия Панарина. По причине отсуствия доказательств, которые заслуживают доверия. Наромню, Панарина обвинил бывший тренер, челябинец Андрей Назаров якобы в избиении 18-летней девушки. 10 лет назад в Риге. Но клуб хоккеиста «Нью-Йорк Рейнджерс» и Лига выступили в поддержку коркинского хлебушка. И назвали эту историю сфабрикованной.

А это кадры Чемпионата Европы по рукопашному бою, который прошел в Беларуси. В Бресте собрались участники из 8 стран: России, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Румынии, Узбекистана и Украины. В категории выше 75 килограммов победил челябинец Павел Сенько. Накануне он прилетел домой. Признается, тяжело было настроиться именно психологически.
Теперь Павел Сенько будет готовиться к Первенству РОссии, чтобы попасть в юниорскую сборную страны. Соревнования пройдут в апреле в Курске.

Тем временем в Челябинске прошли Чемпионат и Первентсво Челябинской области по тайскому боксу. Дворец спорта «Надежда» встретил около 150 человек возрастом от 12 лет и старше. Приехали гости из Тюмени, Башкортостана, Магнитогорска, Копейска. Эти старты стали отбором на чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов.
Мирон Дроздов стал чемпионом Челябинской области, хотя целый год усердно не занимался боксом. Но обойти соперников удалось красиво.
Обладателями кубка за первое общекомндное место стали хозяева ринга — сборная Челябинска, серебро завоевала команда гостей из Тюмени, бронза на счёту сборной соседнего Копейска. 18 марта победители этих стартов соберутся также в Южноуралськой столице на Первенстве и Чемпионате УрФО.

В Увельском районе завершилась 18-ая областная сельская спартакиада «Уральская метелица». С участием более пятисот спортсменов из 22-х районов Южного Урала. Они разыграли награды в состязаниях по 9-ти видам спорта. В стрельбе из пневматической винтовки соревновались руководители команд.
Глава Аргаяшского района Игорь Ишимов последний раз стрелял 10 лет назад. К дебюту в спартакиаде готовился четыре дня.
В итоге лучшие результаты в стрельбе у представителей Пластовского района. В лыжных гонках и гиревом спорте лидировали жители Увелки. В соревнованиях по хоккею с шайбой отличились чебаркульцы. В мини-футболе — команда Агаповского района. Победу же в финале всей спартакиады в командном зачете одержали хозяева соревнований. Второе и третье места достались Чебаркульскому и Аргаяшскому районам соответственно.
Добавлю, что зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица» проводится с 2004 года.