Он всегда вступится за своего. Еще и гол забьет в придачу. В 4-ом матче между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» произошла нешуточная драка. В середине второго периода, когда счет на табло был 1:3, нервы у капитана «Салавата» Григория Панина сдали. Он мощным силовым приемом, абсолютно ненужным в тот момент, буквально вырубил форварда «Трактора» Лукаша Седлака. Да так, что пока не ясно — выйдет ли любимчик фанатов на лед завтра. В клубе от комментариев пока отказываются.
Но лучшая месть — забитая шайба в ворота соперников. Через 32 секунды Сергей Телегин преподнес месть на клюшке и — оформил гол уфимцам.
И плюс еще 3 забитые шайбы заколочены в арене Уфы. Итог — семь против одной. И если не в день рождения Анвара Гатиятуллина 21 марта, то в день рождения Томаша Гики. Вчера нападающий отпраздновал свое 29-летие. И преподнес себе хороший подарок — в виде двух заброшенных шайб в первом периоде.
И «Трактор» повторяет свой клубный рекорд. Который был поставлен в 2018 году — и тоже в матче против уфимцев. «Черно-белые» объясняют, что анализ встреч помог им в этот раз играть активнее.
Счет в серии сейчас равный — 2:2. И следующая игра пройдет в Челябинске, уже завтра вечером. На нем ожидается аншлаг. Все билеты распроданы! Это станет дополнительной мотивацией для «Трактора». Ведь трибуны погонят их вперед. Начало очередного противостояния — в 7 часов вечера.

В это же время волейболистки челябинского клуба «Динамо-Метар» дали бой «Динамо-Ак Барсу». Лидеру чемпионата российской суперлиги. Хозяйки площадки выиграли у титулованных соперниц первую и третью партии, но в итоге уступили на тай-брейке. Отобрав у спортсменок из Казани одно очко.
Подопечные Александра Кошкина набрали в 23-х играх 20 очков. И занимают 10-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч челябинская команда, которая борется за место в плей-офф, сыграет 26-го марта с саратовским «Протоном». Место встречи — Дворец спорта «Метар».

Им дается всего 10 минут. Чтобы поднять две гири максимальное количество раз. Каждый снаряд весит 32 килограмма! В челябинском филиале военно-воздушной академии проводят чемпионат воздушно-космических сил России. На нем собралось больше 160 летчиков. Из 16 команд, которые приехали со всей страны.
Но в соревнованиях участвуют не только курсанты. Олег Мащенко — подполковник из Краснодарского авиационного училища летчиков. Ему 39 лет! И 20 из них он отдал гиревому спорту. Признается, что это не мешает работе. Наоборот — главное, чтобы работа не мешала.
Все спортсмены борются за кубки и медали. Победители и призеры отправятся на чемпионат вооруженных сил России. Где встретятся не только летчики, но и военные других структур со всей страны. Турнир пройдет в конце апреля в Екатеринбурге.

В Челябинске открыт ещё один спортивный зал. Для бесплатных занятий борьбой самбо детей с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей. Это совместный проект московского благотворительного фонда «Я расту со спортом» и Центра самбо имени Александра Брюханова.
Во время торжественного открытия зала перед юными самбистами выступили их титулованные коллеги. Бронзовый медалист чемпионата мира и двукратный чемпион России Александр Куликовских пожелал им в спорте счастливого пути.
Самые маленькие воспитанники центра самбо тоже показали взрослым своё умение.
В дальнейших планах фонда, Центра самбо, городской и областной федераций этого вида спорта — открытие ещё нескольких залов на Южном Урала, на АМЗ и в Новосинеглазово.