«Трактор» разгромил «Сочи»

И начнем с новостей КХЛ. Челябинский «Трактор» на домашнем льду разгромил «Сочи». Чёрно-белые забросили пять безответных шайб в ворота соперника. Первый период матча оказался безголевым, несмотря на большое количество моментов.
Но уже со старта второй двадцатиминутки челябинцев прорвало. На 18-й секунде Никита Сошников забросил шайбу и шикарно отметил своё возвращение из лазарета.
До конца периода хозяева отличились еще дважды. Владимир Ткачёв обокрал соперника и попал точно в верхний угол ворот. А следом за ним, Александр Шепелев выполнил результативный бросок после отличной комбинации.
В заключительном игровом отрезке чёрно-белые довели счет до разгромного. Отличились нападающий Пётр Хохряков и защитник Илья Карпухин. Челябинцы одерживают самую крупную по разнице шайб победу в сезоне. А Сергей Мыльников записал на свой счёт второй «сухарь». Примечательно, что на данную встречу хозяева вышли в специальной форме, посвященной десятилетию падения метеорита.
Команда Анвара Гатиятулина набирает очки в семи матчах к ряду и продолжает борьбу за плей-офф. Впереди южноуральцев ждет сложная выездная серия.
Сейчас «Трактор» находится на 10 строчке турнирной таблицы, 19 февраля встретится на выезде с Питерским СКА.

Спортивно-военнизированные игры «Призывник»

Спортивная эстафета «Призывник» прошла в Магнитогорске. И организовал их Валерий Спицын — прославленный легкоатлет, Чемпион Европы, рекордсмен мира в ходьбе на 50 километров. 10 лет назад участник трёх Олимпиад стал преподавателем в технологическом колледже, и решил в этом году в преддверии Дня защитника Отечества провести военизированную игру. В ней приняли участие 8 команд.
Участников соревнований оценивали профессионалы в погонах. Пожарные спасатели, представители краповых беретов и участники боевых действий в Чечне. Первая часть эстафеты прошла в зале. Участники должны были 15 раз подтянуться на перекладине, 50 раз прыгнуть со скакалкой, полтора десятка раз толкнуть пудовую гирю и столько же отжаться от пола с хлопком. Затем — проползти по-пластунски, надеть бронежилеты и по коридорам колледжа отправиться на вторую часть испытаний.
Кому-то дистанция даётся легче, кому-то явно не хватает той самой «начальной военной подготовки», которая была в школьной программе в советское время.
Скорость прохождения команд по одной и той же дистанции тоже сильно отличалась. Некоторым требовалось больше 20 минут, другим — почти вдвое меньше. Причина — серьезные арбитры на трассе с заданиями.
Родные стены помогли первой команде технологического колледжа великолепно справиться и со стрессом, и со всеми испытаниями. Она прошла дистанцию за 10 минут 43 секунды. Сборная педагогического колледжа уступила победителям больше минуты. «Бронзу» получила вторая команда техколледжа.

Итоговая программа «ВЕСЬ СПОРТ» — в субботу в 21:15

Всего 2 дня на отдых и снова подготовка к стартам. Эдмонд Худоян — четырехкратный Чемпион России и победитель международного турнира в Марокко вышел на связь специально для итоговой программыВесь Спорт. Знаменитый златоустовский боксер рассказал, что чувствовал на пьедестале почета, зачем совсем скоро отправится в Самару и куда потратит денежный приз от короля Исламского государства Мохаммеда Шестого.
Не пропустите итоговую программу Весь СПОРТ в субботу в 21:15 и в воскресенье в 10:45 на ОТВ.