Вера Негодина — челябинская «Дюймовочка» — вновь подтвердила свой высокий уровень мастерства. Завоевав в Нижегородской области Золото Кубка России по тайскому боксу. Чемпионка Европы и серебряный призер Чемпионата мира сразу по прилету поделилась с журналистами нашего телеканала своими эмоциями.

Известная челябинская спортсменка Вера Негодина завоевала «золото» Кубка России по тайскому боксу в Нижегородской области. Одолев в весовой категории до 45 килограммов соперниц из Московской и Омской областей.
Заслуженный мастер спорта Вера Негодина, весит всего 43 килограмма при росте метр 58, именно за эту миниатюрность журналисты прозвали Веру «челябинской Дюймовочкой». Несмотря на это спортсменка уже является чемпионкой Европы, серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, а также шестикратной чемпионкой России.

А Дина Гизатулина из Кунашакского района в третий раз подряд стала чемпионкой мира по борьбе на поясах. Очередной успех пришел к 20-летней воспитаннице заслуженного тренера России Мориса Юсупова и Александра Галактионова в Казани. Где Представительница Челябинской области одержала три досрочные победы над спортсменками из Узбекистана, России и Кыргызстана.
Теперь Дина Гизатулина выполнила условия для присвоения ей почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».
А я напомню, что в октябре Дина Гизатулина в третий раз стала Чемпионкой России по борьбе на поясах, а также завоевала «золото» 7-й Всероссийской Универсиады в состязаниях по дзюдо.

И к другим темам. Два южноуральца выступят в чемпионате России по фигурному катанию. Который пройдет в арене «Трактор» с 24-го по 27-е декабря. Это воспитанники челябинской спортшколы олимпийского резерва «Тодес» Мария Талалайкина и Никита Рахманин, выступающие сейчас за Санкт-Петербург и Краснодарский край соответственно. Оба этих спортсмена попали в предварительный состав участников. После того, как 18-летняя Мария Талалайкина заняла в одиночном катании на первом и втором этапах Кубка страны 4-е и 7-е места. А 21-летний Никита Рахманин в паре с Кариной Акоповой вошли в пятерку лучших пар России. Добавлю, что в южноуральскую столицу съедутся около 90 именитых спортсменов, которые поспорят за награды в одиночном и парном катании.

А Федерация Челябинской области по бильярдному спорту провела Всероссийские соревнования на Кубок Губернатора. В дисциплине «Свободная пирамида».
Турнир собрал представительский состав: из Воронежа, Башкортостана и Челябинской области. В числе участников -
мастер спорта международного класса, двое мастеров спорта России, а также кандидаты в мастера.
Пятый по счёту Кубок проводился в условиях сложной эпидобстановки. Поэтому замер температуры, масочный режим и социальное дистанция явились для всех обязательными. Кроме того, все участники и спортивные судьи представили справки о наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию. Стоит отметить, что на соревнования не допускались участники моложе 18 лет.
По итогам соренований первое место уже во второй раз занял челябинец Семён Зайцев — победитель Чемпионата мира в 2019 году, второе — Илья Старосельский из Уфы, третье место поделили между собой Анастасия Становова из Воронежа и Антон Тутарков из южноурлаьской столицы.