«Трактор» одержал нелегкую победу в Казани. Над «Ак Барсом», обладателем Кубка Гагарина 2018 года. «Чёрно-белые» открыли счёт в середине первого периода. Причем, сделали это в меньшинстве. Шайбу в ворота 18-летнего голкипера казанцев Артура Ахтямова провел Алексей Бывальцев. Он отличился при игре в неравных составах во второй встрече подряд.
Хозяева льда после перерыва ликвидировали отставание, однако в третьем отрезке основного времени подопечные Анвара Гатиятулина вновь вышли вперед, после завершения атаки Понтусом Обергом в большинстве. Хоккеисты из столицы Татарстана сумели перевести игру в овертайм, который завершился безрезультатно. В серии послематчевых бросков точнее оказались гости. Точку поставил Ник Бэйлен.
3:2 — первая в сезоне победа челябинской команды по буллитам.
«Трактор» набрал 18 очков после 15-ти игр. И находится на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий поединок команда из Челябинска проведет 15-го октября в Череповце против «Северстали», которая идет 7-й на Западе.

А игроки челябинского «Челмета» уступили в Ростове-на-Дону. В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Основное время встречи с командой «Ростов» завершилось вничью со счетом 2:2. Шайбы в ворота южан забросили Пётр Ясинский в большинстве и Богдан Жиляков, броском от синей линии.
В овертайме челябинцы грубо ошиблись в своей зоне, чем умело воспользовались хозяева площадки. 3:2 — в пользу «Ростова».
Подопечные Алексея Тертышного набрали 11 очков после 11-ти игр, расположившись на 13-й строке в таблице чемпионата ВХЛ. 22-го октября челябинская команда клубной системы «Трактор» сыграет в Кургане с «Зауральем».

Футбольный клуб «Челябинск» вновь отличился в первенстве России. Одолев на выезде «Зенит-Ижевск» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол с пенальти провел полузащитник Павел Крыжевских. Матч прошел с игровым преимуществом гостей, которые создали больше опасных моментов для взятия ворот
Команда Михаила Сальникова после 10-ти игр имеет в своем активе 18 очков. Занимает 6-е место среди клубов, выступающих в 4-й группе первенства страны в Профессиональной футбольной лиге. 18-го октября на стадионе «Центральный» принимаем КАМАЗ из Набережных Челнов, который находится на 3-й строке в таблице.

Воспитанник челябинского спорта Вааг Маргарян завоевал серебряную медаль на Кубке России по греко-римской борьбе. Состязания в Уфе на призы главы Башкортостана были первым крупным стартом после многомесячного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Воспитанник Геннадия Абросимова и заслуженного тренера России Валерия Кузнецова Вааг Маргарян одолел четырех соперников в весовой категории до 87 килограммов. Но уступил всего один балл в финальной встрече с призером чемпионата Европы Александром Комаровым из Санкт-Петербурга.
Добавим, что мастер спорта России международного класса Вааг Маргарян является победителем и серебряным медалистом молодежного первенства Европы, серебряным и бронзовым призером чемпионатов страны. Кандидатом на участие в Олимпийских играх в Токио. Дает паралельный зачет Красноярскому краю и Челябинской области.

В Екатеринбурге продолжаются старты 7-й Всероссийской летней Универсиады. И в состязаниях по настольному теннису отличились студенты из Магнитогорского государственного университета имени Носова. Мужская команда МГТУ в составе Александра Тютрюмова, Данилы Травина и Дениса Ивонина одолела в финале питерских спортсменов из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.
А женская сборная, за которую выступали Валерия Щербатых, Дарья Чернорай и Анастасия Захарова, в решающей встрече за «золото» уступила соперницам из города на Неве. В командном первенстве представители Магнитогорска и Санкт-Петербурга набрали одинаковое количество очков — по 61, и разделили в итоге первое место. В соревнованиях участвовали 13 вузов.
Валерий Китченко, спортобзор ОТВ. Далее смотрим третий период матча между магнитогорским «Металлургом» и «Авангардом» из Омска. И пожелаем удачи южноуральцам.