Челябинка Ольга Иванова — первая и пока единственная в России чемпионка мира по тхэквондо. И в ее богатой коллекции наград не хватало только европейского «золота». И вот на софийском додянге воспитанница школы «Коре» была неудержима. Уверенно переиграв соперниц из Дании, Турции и Польши, Иванова в финале одолела чемпионку Олимпийских игр из Сербии. Эта медаль стала второй у подопечных Александра Энса и Анны Селютиной. Двумя днями ранее такого же успеха добилась Татьяна Кудашова. Обе чемпионки континента будут удостоены звания «Заслуженный мастер спорта России».

А кикбоксер Ильназ Сайфуллин из Челябинска стал победителем Кубка страны по в Санкт-Петербурге. Заслуженный мастер спорта России нанес досрочные поражения файтерам из Ставропольского края и Москвы. Это первый старт воспитанника заслуженного тренера России Фаригата Касымова после годичного перерыва, связанного с операцией и длительным восстановлением.

О хоккее. Хоккеисты «Челмета» уступили в Орске в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Хозяева льда из команды «Южный Урал» дважды отрывались от челябинцев на две шайбы. Однако гости всякий раз восстанавливали равновесие. И все же победый гол за пять минут до окончания основного времени забили орчане. 5:4 в пользу «Южного Урала».
Сейчас «Челмет» находится на 21-й строчке тернирной таблицы, имея в активе 39 очков. 12-го декабря команда Алексея Тертышного встретится в Учалах с местным «Горняком».