Известная фигуристка Ирина Слуцкая приедет в в столицу Южного Урала, чтобы провести Фестиваль здоровья, а челябинский стронгмен Михаил Кокляев бросил ответный вызов Александру Емельяненко. Подробности в нашем обзоре.

Челябинский спортсмен силовых видов спорта Михаил Кокляев согласился провести бой по правилам бокса против бойца ММА Александра Емельяненко. Он опубликовал ответное видео с тренажером-грушей, показывающим силу удару. После удара стронгмена, многократного чемпиона России, автомат показал 320 кг.

А я напомню, что ранее Емельяненко записал видеообращение, в котором бросил вызов Кокляеву.

Конфликт в соцсетях у известного бойца ММА и самого сильного человека России начался из-за шутки челябинского стронгмена Михаила Кокляева.

А 15-го апреля на челябинской арене «Трактор» стартует традиционный международный юношеский турнир по хоккею «Кубок SKODA». Среди игроков в возрасте 11−12 лет. За награды седьмых по счету состязаний сразятся восемь команд из России, Чехии и Литвы. Компанию хозяевам льда из «Трактора» составят уфимский «Салават Юлаев», «Дизель» из Пензы, новосибирская «Сибирь», казанский «Ак Барс», «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга, рижское «Динамо» и «Молодые драконы» из чешского города ШУмперк.

Торжественное открытие — в понедельник в 12 часов. Финальная игра состоится 20-го апреля. Напомню, что в прошлом году турнир стал международным. И победителем соревнований в Екатеринбурге стал челябинский «Трактор», одолевший в решающей игре «Сибирь» со счетом 2:1. «Бронзу» получили екатеринбуржцы.

А 20 апреля в Челябинске состоится Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи Россия!» И проведет его в парке культуры и отдыха имени Гагарина титулованная фигуристка Ирина Слуцкая. Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы в одиночном катании. Которая в 2014 году возглавила Добровольный физкультурный союз, одним из детищем которого стал этот Фестиваль здоровья.

Начало спортивного праздника в столице Южного Урала — 20-го апреля в 11 часов. А сам старт с участием любителей ходьбы, достигших 18-летнего возраста, состоится в 13:30. Отметим, что подобные фестивали с участием Слуцкой, в период с 16-го по 26-е апреля, пройдут еще 9-ти российских городах — Москве, Тамбове, Пензе, Уфе, Челябинске Омске, Тюмени, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде.

14 лет назад в стенах этого спортивного сооружения — первого в стране Центра олимпийской подготовки по дзюдо — состоялись финальные состязания второй летней спартакиады учащихся России. Победителем которых стал стал будущий олимпийский чемпион Лондона Арсен Галстян из Майкопа, а серебряным призером — неоднократный медалист командных чемпионатов мира и Европы Денис Ярцев из Челябинска.

В областном отборочном этапе, на 9-ю по счету спартакиаду учащихся России участвует более трехсот спортсменов в возрасте до 17-ти лет. Практически из всех муниципалитетов региона.

Магнитогорец Григорий Швецов — один из лидеров областной сборной. В прошлом году стал победителем первенства страны, а в нынешнем участвовал в двух кубках Европы. В областной спартакиаде уверенно одолел всех соперников. И намерен пойти дальше.

Победители первого этапа спартакиады выступят в мае состязаниях Уральского федерального округа в Кургане. А финал спартакиады пройдет в августе в Череповце. Добавлю, что первая летняя спартакиада учащихся России состоялась в 2004 году. Проводится раз в два года. В этом году учащиеся России разыграют медали в 42-х видах спорта. Финалы пройдут во многих регионах страны, в том числе в Московской, Вологодской, Пензенской областях.