Хоккеисты «Металлурга» уступили «Салавату Юлаеву» в пятом матче серии плей-офф. Первыми в поединке в Магнитогорске отличились гости. Забросившие шайбу в ворота Артема Загидулина на 32-й минуте встречи в большинстве. Однако спустя две минуты ответный гол забил Мэтт Эллисон. Равный счет сохранился до конца основного времени. А в начале овертайма удача была на стороне уфимцев. 2:1 — в пользу «Салавата Юлаева», который повел в противостоянии с «Магниткой» 3:2. Шестой матч серии состоится завтра в столице Башкортостана. А я напомню, как болельщики встретили своих любимых игроков. По пути следования автобуса. Растянули живой коридор с огненными фаерами.

В Чемпионате мира по кёрлингу на колясках принимают участие 12 национальных сборных. Каждая из них проведет 11 матчей. После чего состоятся игры плей-офф. Пока пройдена половина турнирного пути. Россияне взяли верх над соперниками из Германии, Эстонии и Латвии, но уступили коллегам из Норвегии и США. Сегодня наши соотечественники сыграют с командами Словакии и Канады. Впереди встречи с дружинами из Китая, Шотландии, Кореи и Швейцарии. 10 марта состоятся финалы. Отмечу, что в составе сборной России выступают двое челябинцев — заслуженный мастер спорта Марат Романов и мастер спорта международного класса Дарья Щукина. Для вице-скипа российской команды, серебряного призера Олимпиады в Сочи Марата Романова — это уже 8-й поход за мировым «золотом». В его коллекции — три награды высшего достоинства и одно «серебро». А участница Паралимпийских игр в Пхенчхане Дарья Щукина выступает во втором чемпионате мира. Два года назад у нее тоже было «серебро».

А челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова завоевала две награды в заключительный день соревнований по шорт-треку на Всемирной Универсиаде в Красноярске. «Золото» в эстафете на дистанции 3000 метров и «бронзу» в забеге на километр. В эстафете россиянки опередили команды из Японии и Казахстана. А на дистанции 1000 метров воспитанница спортивной школы имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой уступила двум соперницам из Южной Кореи. Таким образом, на счету нашей землячки стало уже 4 медали. Днем ранее она выиграла «серебро» на пятисотметровке и «бронзу» в забеге на полтора километра. Напомню, что наш регион, кроме Ефременковой, представляют еще шестеро спортсменов. В сноуборде, фристайле и хоккее. А я добавлю, что Всемирная зимняя Универсиада проводится с 1960 года. Раз в 2 года. И впервые она прошла в России. В состязаниях в Сибири участвуют 3000 спортсменов из 58-ми стран. Они разыграют награды в 11-ти видах спорта. В биатлоне, керлинге, горнолыжном спорте, лыжных гонках и ориентировании, фигурном катании и хоккее с мячом.