«Трактор» вернулся в Челябинск и начал новую домашнюю серию. Соперник принципиальный — «Салават Юлаев» из Уфы.

Команды начали игру достаточно активно и уже на первых минутах обменялись контр-атаками. Правда, без опасных моментов. Затем последовали штрафы и удаления. Сначала из-за нарушения численного состава на скамейку отправился Виталий Кравцов из Трактора. Затем из-за подножки проштрафился Григорий Панин из Салавата Юлаева. Но меньшинство не помешало уфимцам открыть счет в матче. На 13-й минуте отличился Пётр Хохряков. На перерыв ушли со счетом 0:1. Во втором периоде Трактора едва ли не удалось сравнять счет. Хозяева провели несколько неплохих атак. Однако результативнее вновь оказались гости. Буквально на последних секундах им удалось сделать счет на табло 0:2, а в третьем периоде увеличить разрыв. Трактор пытался отыграться, но не удалось.

Итоговый счет — 0:4 в пользу Салавата Юлаева.