Первый гол встречи забил Роман Канцеров. В концовке второй двадцатиминутки Денис Зернов убежал в результативную контратаку. Никита Михайлис поставил точку в матче ― 3:0. Серию «Магнитка» забрала со счетом 4:2.

На счету Романа Канцерова победная шайба и звание лучшего новичка второго раунда плей-офф. В активе у вратаря Ильи Набокова третий «сухарь» в серии, он лучший голкипер четвертьфинала Кубка Гагарина. Но в раздевалке игроки прежде всего отметили работу сотрудников клуба.

«Металлург» в седьмой раз выходит в полуфинал Кубка Гагарина, где в этот раз сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом». Серия начнется 3 апреля в Магнитогорске.

«Трактор» сыграет с «Локомотивом» в полуфинале Кубка Гагарина

«Трактор» в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с «Локомотивом». И «черно-белые» уже завершили подготовку к серии. Нападающий Владимир Ткачёв выйдет на лед против бывшей команды.

«Это часть истории. Каждый игрок чаще всего выступает за несколько клубов в течение своей карьеры», ― отметил нападающий «Трактора» Владимир Ткачёв.

Свой последний матч в розыгрыше плей-офф «Трактор» провел 22 марта. Но наши хоккеисты времени зря не теряли. Например, Артём Блажиевский каждую свободную от тренировок минуту уделял родным и близким.

На занятиях челябинцы работали над позиционной и оборонной атакой. Все для того, чтобы увереннее чувствовать себя на льду. К слову, «Локомотив» в этом плей-офф пропустил только 22 шайбы в 12 матчах. Но главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин знает, как этому противостоять.

«Есть большие защитники, габаритные. Мы с ребятам обратили на это внимание. Но у нас есть более быстрые ребята, которые должны обыгрывать соперников один в один. Здесь мастерство наших нападающих должно сказать свое слово», ― заявил главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

Полуфинальное противостояние «Трактора» и «Локомотива» начнется завтра в Ярославле. Старт матча в 21:30. Все игры южноуральских команд в третьем раунде плей-офф прямом эфире смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Артемий Панарин набрал четыре очка в матче НХЛ

Артемий Панарин набрал четыре очка в игре против «Аризоны». Южноуральский нападающий трижды ассистировал партнерам. А в концовке матча уже сам отправил шайбу в пустые ворота. Его «Рейнджерс» победили со счетом ― 8:5.

Яков Тренин накануне тоже не ушел со льда без гола. Воспитанник челябинского хоккея отличился в игре против «Нэшвилла». Его шайба во втором периоде стала победной. «Колорадо» взяли верх со счетом ― 7:4.

Магнитогорец Евгений Малкин отдал результативную передачу во время встречи с «Коламбусом». Но для итогового успеха этого оказалось мало. «Питтсбург» уступил 3:4 в серии послематчевых бросков.

Другой уроженец Магнитки, Илья Самсонов, напротив, помог команде добиться победы. Вратарь провел матч с «Баффало» безупречно и отразил все 34 броска по воротам. Его «Торонто» взяли верх «всухую» ― 3:0.

«Динамо-Метар» уступил «Ленинградке»

Волейболистки «Динамо-Метар» уступили «Ленинградке» во втором матче четвертьфинала чемпионата Российской Суперлиги.

Первую партию уверенно выиграли спортсменки из Санкт-Петербурга ― 25:16. Вторую забрали хозяева ― 25:22. Третий и четвертый сеты снова прошли под диктовку соперниц ― 25:18 и 25:19. «Ленинградка» впервые в истории пробилась в полуфинальную стадию.

Впереди у «Динамо-Метар» игры за пятое место. В прошлом сезоне челябинки стали четвертыми, уступив «бронзу» чемпионата «Протону» из Саратова.

Тутберидзе провела мастер-класс в Челябинске

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе провела мастер-класс для южноуральских фигуристов. Оттачивал навыки под руководством именитого наставника и Марк Аникиенко. Уверяет: даже одного занятия хватает, чтобы улучшить технику.

«Вообще, у меня сами по себе прыжковые элементы нестабильные, но мне Этери Георгиевна подсказала, что делать с ритбиргером и тулупом», ― рассказал участник мастер-класса Марк Аникиенко.

На мастер-классе эксперт провела разминку с детьми, а затем досконально разобрала каждый элемент прыжков и объяснила правила поведения на льду.

Среди воспитанников Этери Тутберидзе победители и призеры Олимпиад, чемпионы мира и Европы. В Челябинске наставник поделилась знаниями с сорока сильнейшими фигуристами региона.

«Именно такие мастер-классы мотивируют детей на достижение высоких результатов, на будущие победы», ― отметила вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова.

Мастер-класс в Челябинске провели в рамках программы «Звездная дорожка». Это совместный проект Федерации фигурного катания и «Ростелекома». Он охватил уже больше 50-ти городов страны.