«Челмет» дал бой одному из лидеров Высшей хоккейной лиги — «Зауралью» из Кургана. И все-таки уступил ему. Но только в овертайме. Матч проходил в Кургане. И челябинцы вышли на лед без ведущего защитника Евгения Петрикова. Он получил травму в выездных играх. «Зауралье», будучи фарм-клубом магнитогорского «Металлурга», усилилось форвардом «Магнитки» Артуром Болтановым и игроком защиты Никитой Бобряшовым. Основное время встречи, несмотря на множество удалений, завершилось нулевой ничьей. А в овертайме численным преимуществом в два игрока воспользовались хозяева. 1:0 — в пользу «Зауралья», которое с 56 очками занимает четвертое место в чемпионате ВХЛ. У «Челмета» 34 очка и 22-я строка в турнирной таблице. Следующим соперником подопечных Алексея Тертышного станет казахстанская «СарыаркА». Матч состоится в Караганде первого декабря.

Ватерполистки юниорской команды «Динамо-Уралочка» успешно стартовали в первенстве России среди спортсменок в возрасте до 19 лет. Они одержали в Златоусте пять уверенных побед. Разгромили сборную Нижегородской области со счетом 17:9, «Югру» из Ханты-Мансийска — 23:2, соперниц из Чехова — 28:6 и сборную Москвы — 26:2. А также переиграли главных конкуренток из Ленинградской области — 12:11. Лучшим бомбардиром состязаний стала победительница первенств мира среди девушек и юниорок Юлия Лаптева из «Динамо-Уралочки». На ее счету 20 мячей. Второй тур первенства России пройдет в конце января будущего года. Место проведения пока не назначено.

Магнитогорск готовится принять десятый Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка». Он пройдет с 1-го по 3-е декабря во Дворце спорта имени Ивана Ромазана. Состязания посвящены памяти воинов, павших в горячих точках. В этом году их главная особенность — участие гостей из Южной Кореи. Именно эта страна является родиной тхэквондо. Впервые в турнире выступят и взрослые спортсмены — старше 18 лет. Помимо личных состязаний в четырех возрастных группах, пройдут командные поединки среди сборных кадетов и юниоров. Награды в них разыграют дружины из Магнитогорска, Челябинска, Уфы и Тюмени.