«Трактор» одержал третью победу подряд. И вошел в зону плей-офф. Помогла в этом победа на домашнем поединке с тольяттинской «Ладой». Перед началом матча команды отдали дань памяти заслуженному тренеру Советского Союза и России Геннадию Цыгурову. Он оставил огромный след в истории обоих клубов. В честь великого игрока и тренера на фан-трибуне был развернут огромный баннер. Что касается самой игры, то первый период получился богатым на опасные моменты и — безрезультативным. Счет открыли только во втором периоде. На табло стало 1:0 благодаря действиям Пола Щехуры, однако затем «черно-белые» пропустили шайбу в большинстве. И перед перерывом Линус Виделль вновь вывел вперед «Трактор». В третьей двадцатиминутке преимущество увеличил Иван Вишневский, использовав численное большинство. Затем «Лада» отставание сократила до минимума. Итог встречи 3:2 — в пользу «Трактора».

А вот молодежная команда «Трактора» потерпела неудачу. В Казани челябинцы уступили местному «Ирбису». В этой встрече «Белые медведи» постоянно находились в роли догоняющих. Проигрывая со счетом 0:2, они сумели ликвидировать отставание. Дубль сделал Никита Тертышный. Хоккеистам из столицы Татарстана, в большинстве, вновь удалось выйти вперед. Однако челябинец Иван Лапшин за 44 секунды до окончания основного времени забил ответный гол. И встреча перешла в овертайм. В итоге решающую шайбу забросил игрок «Ирбиса» Даниил Журавлев, наказав гостей за удаление. 3:4 — поражение подопечных Максима Смельницкого. Сегодня команды встретятся вновь.

Во Дворце спорта «Надежда» состоялись первенство и чемпионат Челябинской области по каратэ. Организовали состязания региональная федерация каратэ совместно с министерством спорта. Главная задача турниров — отобрать сильнейших бойцов для участия в первенстве и чемпионате страны.