Хоккеисты «Трактора» одержали первую домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ. Они взяли реванш у «Металлурга» на арене имени Валерия Белоусова за недавнее поражение в Магнитогорске. Во втором южноуральском дерби сезона тренерский штаб челябинцев учел допущенные ошибки. "Черно-белые» более строго играли в обороне и активно в зоне соперника. Хозяева льда открыли счет на последней минуте первого периода, использовав численное большинство. Кирилл Кольцов подставил клюшку после броска Максима Якуцени.
После перерыва подопечные Анвара Гатиятулина имели несколько реальных голевых моментов, однако шайба влетела не в чужие, а в их ворота. Ее забросил Мэтт Эллисон, которому ассистировал Сергей Мозякин. Для капитана «Металлурга» эта передача стала 400-й в КХЛ. Решающим же моментом в матче оказался гол Ника Бэйлена, забитый в большинстве в конце второго периода. Это дебют новичка в "Тракторе". 2:1 - «черно-белые» берут реванш у «сталеваров».