Антон Бурдасов — в матче мировых звезд

Новичок челябинского хоккейного клуба «Трактор» Антон Бурдасов сегодня выступил в матче мировых звезд хоккея. В Красноярске. Форвард принял участие в благотворительном поединке Александра Семина, который принял решение завершить свою спортивную карьеру. Уроженцу Красноярска, двукратному чемпиону мира — 38 лет.
На лед вышли известные хоккеисты клубов НХЛ, КХЛ и ВХЛ. Александр Овечкин, Павел Дацюк, Данис Зарипов, Андрей Николишин.
А я напомню, хоккейный клуб «Трактор» подписал долгосрочный контракт с Антоном Бурдасовым. Соглашение рассчитано на три года. В Континентальной хоккейной лиге игрок сыграл 475 матчей, забросил 105 шайб, сделал 101 передачу.

«Пегас» сыграет за 5-е место в турнире КХЛ 3×3

А в Мытищах Московской области продолжается хоккейный турнир 3 на 3. Хоккеисты челябинской команды «Пегас» спорят со «Скорпионом». А накануне молодые игроки системы «Трактор» нанесли поражение «Дракону» со счётом 12:8. Поставив красивую точку на последних секундах встречи.
Валерий Сапожников, Кирилл Кадышев и Иван Стёжкин отметились хет-триками. Сергей Другаля сделал дубль. Ещё одну шайбу забросил Степан Мысляев.
Победитель турнира и призёры поделят призовой фонд в 4,5 миллиона рублей от титульного партнёра турнира OLIMPBET. Чемпионы выиграют 3 миллиона, серебряные призеры — один миллион, бронзовые — 500 тысяч рублей. За третье место поборются «Персей» и «Центавр», за первое — «Феникс» и «Орион».

12 медалей южноуральцев на первенстве России

Сегодня в Челябинске завершилось Первенство России по лёгкой атлетике. И принесло южноуральцам четыре награды высшего достоинства. Елизавета Егорова из Магнитогорска с большим преимуществом одержала победу в беге на 2000 метров с препятствиями.
Ещё одну победу на беговой дорожке одержала челябинка Анастасия Кретова, которая стала лучшей на четырёхсотметровке.
Данил Михайлов из Троицка к «серебру» в толкании ядра добавил «золото» в метании диска. Установив новый рекорд Челябинской области — 59 метров 4 сантиметра.
А магнитогорская спортсменка Анастасия Садыкова уверенно выиграла финальный забег на 1500 метров.
Также на счету легкоатлетов Челябинской области 5 серебряных и 3 бронзовые награды. Они заняли третье командное место. Пропустив вперёд только соперников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Миасские школьники стали лучшими на Урале

Миасские школьники стали лучшими спортивными туристами в Уральском федеральном округе. Из Тюмени они вернулись с Кубком УрФО. Завоевав командное золото на первенстве Урала по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Один из этапов тренировки — наклонная переправа. Для преодоления такого препятствия, защитной каски и перчаток мало — поясняет ученик спортивной школы олимпийского резерва — Сергей Новиков. Спортивным туризмом он занимается 2 года и своё снаряжение знает наизусть.
Трехдневные соревнования состояли из трёх пешеходных дистанций: дистанции связок, личной и командной. Не смотря на 27-градусную жару, не жалея сил команда из миасской школы «Вертикаль» набрала наибольшее количество очков.
Следующими вызовом для ребят станет первенство Челябинской области, которое пройдет в конце июля на Тургояке.